Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS MAX - что будет и когда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Январь 2021 - 15:51

Вот за это я и не люблю DNK и все его поделки. На словах сборка запатентована, а по факту патент не оформлен.

Меня не надо любить, я не девочка и даже не мальчик. А если в чём-то не разбираетесь, то надо спрашивать, а не выеживаться. Подобные эскапады вас, неглупого человека, не красят. Я люблю неравнодушных и неглупых, но моя любовь не как у Христа, то есть небесконечна. Не злоупотребляйте ;)

 

Чтоб было понятнее, что именно я имел в виду относительно патента, пожалуйста, ознакомьтесь с документом:

Решение.jpg


  • Александр Авдеев это нравится

#142 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 02 Январь 2021 - 16:02

 

Это количество нервов, в километрах, которое я вымотал к тому времени с этим проектом :)

 

С Новым годом!

 

Так что ж вы их в километрах вымотанных ими нервов указываете, а не поименно?) :biggrin:

( :ah:


  • DNK и GVS это нравится

#143 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Январь 2021 - 16:32

С Новым годом!

Спасибо! И вас с наступившим!
 

Так что ж вы их в километрах вымотанных ими нервов указываете, а не поименно?) :biggrin:( :ah:)

Помните, как в Матрице. "Да я здесь даже воздухом не дышу!" То есть то, что здесь, на форуме, происходит, может быть как-то проняло бы меня лет так 30 назад. Но - у меня за плечами Фидо, подавляющее большинство здесь присутствующих просто не в курсе, какие там были эпические срачи :) Поэтому любые местные граждане, даже те, кто пишут в личку ньюбам такое:

Vtkrbq dscth.jpg

ничего, кроме смеха у меня не вызывают. Земля русская всегда была сильна дураками, а сейчас у них ещё доступ в Интернет появился. Во времена Фидо дуракам просто не получалось им пользоваться, порог пользования был довольно высокий, да и компьютер был доступен далеко не каждому. А сейчас - высота порога пользования нулевая, вот и набивается сюда всякий биомусор :(

 

Километры нервов у меня вымотал прошлый год. Если/когда сведётся за рюмкой чаю встретиться - расскажу :) Ну и, как следствие, совершенно чумовые задержки совершенно везде. Плюсом всё вообще у всех покончалось. Кстати, как вишенка на тортике - правительство Китая рекомендует отправлять в этом году работников в новогодние отпуска (новый год у них 12 февраля) пораньше, начиная с европейских (так у них называется наш Новый год) праздников! Причина - офигительная. В стране не хватает электричества. Весь мир полгода коматозило, а потом всем всё понадобилось. Сразу всем и сразу всё - отложенный спрос просто пушечный! Разумеется, меньше всего влияние на больших акул. Но даже у Сони - полная задница с производством новых игровых приставок. А что касается мелочёвки типа нас - то страдаем по-полной программе, на каждом шагу проекта. Материал печатной платы изготавливался не неделю, а месяц. Платы делались не неделю, а 4 недели. Очередь на SMT ждали два раза, каждый раз по 3 недели... Ну и так далее.

 


  • Drperetz это нравится

#144 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 02 Январь 2021 - 16:42

Я бы не взялась описывать Вас и Ваш продукт именно такими словами, как Ваш тайный антипоклонник со скрина. :D Жаль, конечно, что Вы сталкиваетесь с таким отношением, точнее с такой формой. Но.. 

Но, при всем уважении, вот говоря просто, не возникает желания купить. :) Как в Ма случается: хочу это, хочу то. :) Ваш продукт пока совсем не хочется. Это я исключительно про себя. 


  • Pavel Pro и GVS это нравится

#145 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Январь 2021 - 16:48

Ваш продукт пока совсем не хочется.

Для девушки здесь ключевое слово "пока" ;) Но - куда же вы денетесь, это только вопрос времени. Почему я так уверен? Потому что у вас цепкий взгляд. А всем - именно ВСЕМ, без исключения, людям, которые наблюдательны, наши светильники очень нравятся. Бывает даже - просто проходя, мимоходом. Столько было случаев - жалею, что нет возможности "отмотать назад", чтобы заснять - так это иногда бывает прикольно :)



#146 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 Январь 2021 - 03:29

*
Популярное сообщение!

Весело видеть как старые, сто лет как знающие друг друга форумчане называют друг друга на Вы :)


  • Vladimir, DNK, Владимир_bvm и 2 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#147 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Январь 2021 - 08:08

— Не ушиб ли я Вас во время последней встречи?
— Нет, отчего же. Очень приятно было встретиться. 
 
446280-12-stulev-1976.jpg

  • Sunny, Геннадий1976, Drperetz и еще 1 это нравится

#148 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2021 - 13:04

Кхм... Если ко мне барышня обращается на "вы", да ещё не просто на "вы", а на "Вы" - что мне остаётся делать? Да, я бы мог вспомнить о том, что во времена Фидо гиперполитес был оскорблением, причем не простым, а явной издёвкой над оппонентом - но куда я с этими воспоминаниями, в эпоху тиктокеров  :biggrin:



#149 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 Январь 2021 - 13:28

Кхм... Если ко мне барышня обращается на "вы", да ещё не просто на "вы", а на "Вы" - что мне остаётся делать? Да, я бы мог вспомнить о том, что во времена Фидо гиперполитес был оскорблением, причем не простым, а явной издёвкой над оппонентом - но куда я с этими воспоминаниями, в эпоху тиктокеров  :biggrin:

Та же фигня, Дима, и не только на форуме, оно у меня больная тема, всегда в ступор вводит, поэтому и встрял.

Пишешь редактору в какой-нибудь парижский музей "Dear Alain, ... ", а он в ответ тебе "Hi, Karen!". И нет проблем.

Пишешь же в славный город Санкт-Петербург, "Здравствуйте Сергей Анатольевич...", а в ответ приходит "Многоуважаемый Карен Эдуардович!"  и сразу понимаешь, что люди там очень культурные и простым "здрассьте" не отделаешься.... И долго тупишь, как обратиться в ответ. Просто "Уважаемый ... " нельзя, обидится. Это обращение к кучеру, "эй, уважаемый!". Глубокоуважаемый - тоже не очень. Это обращение к очень важным персонам во власти. К Путину например. А не к редакторам журналов. Потри все это, Дима, делать нечего вот и болтаю "ниочем".


  • DNK и tabaki это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#150 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2021 - 14:10

Потри все это, Дима, делать нечего вот и болтаю "ниочем".

Позвольте вам не позволить (С)  :biggrin:

 

Форум - любой, не только этот - болталка, по большому счёту, ни о чём. Люди, имеющие знания, обычно - не воины. Поэтому не воюют за продвижение знаний в массы. А те, кто воюют, рискуют нажить "доброжелателей" типа того, что я показал на скриншоте. Это - ещё цветочки. Один форумчанин мне даже визит нанести грозился. Отнюдь не дружественный. После общения в личке от этой идеи он отказался, но воевать с местными ветряными мельницами не вижу своей целью, поэтому это дело я закончил. Поэтому любой пост нормального человека, даже если это поток его сознания, полагаю самоценным. Афтар, пешы исчо! (С) :)



#151 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:20

*
Популярное сообщение!

Афтар, пешы исчо! (С) :)

Ну вот тебе исчо, сегодняшняя фотка :)

Не напомнишь, сколько у меня уже эти два БИМСа светят? Они были из самых первых партий или типа того, я правильно помню?

Это к разговорам на тему "светит но не долго" и "нет еще рифов выращенных под этим светом".

 

Ну да, сейчас начнут вспоминать сколько было программных косяков поначалу - было да сплыло, сейчас все что мне надо работает как надо. Кроме часов, которые убегают минут на 20 за пол года в моих экземплярах - глупая недоработка, но раз в полгода подвести часы мне не в лом.

 

Все это выросло таким бурьяном под двумя бимсами. Обратите внимание на плотность посадки потенциально жгучих кораллов рядом друг с с другом. Рикордея красная слева - крайне жгучая тварь в норме. Ничего? Все нормально? У всех так, да? Акры справа, простые, не элитные. Но я их просто кидаю друг на друга, разные виды, вперемешку с милкой по центру и факельной эуфиллией сзади. И они прорастают своими ветвями друг сквозь друга и не облезают. Справа (немного видно на фото) акры уже по стеклу юбки нарастили и с этого стекла новые уже вполне большие рога повырастали.

 

C другим светом у меня вот ТАК не получалось. Чтоб и сверху не горело и снизу все росло. Посмотрите справа, под кустами акропор - с обычными линзованными в любых вариантах лед светильниками там был бы мрак и темень. А у меня там теже нижние части акр стоят и не белеют. Там правда по дну и камням гониастрея разрослась, сильно жгучая, с щупальцами по 10 см, держит пространство, но как-то оно все уживается.

 

Причем все это без усилий с моей стороны. Для меня сейчас, и давно уже, в аквариумах на первом плане простота и минимум обслуживания, чтоб техника работала сама, свет светил сам (а не менять спектры каждые два дня), дозаторы все сами. Рыб там нет и это большое облегчение - кормить не надо, любые ежедневные обязанности меня сильно напрягают. И воду там я почти не меняю. Может пару баков по 20л раз в пол года.

A05_3782.jpg A05_3781.jpg

 

А МАКСЫ твои я на другой аквариум поставлю :)


  • O.Platon, Vladimir, Александр Авдеев и 21 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#152 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Январь 2021 - 10:59

Не напомнишь, сколько у меня уже эти два БИМСа светят? Они были из самых первых партий или типа того, я правильно помню?

Да, скоро, как два года уже.

Спасибо, Карен, отличный риф! Да ещё и без рыб - редкость!
  • Геннадий1976 это нравится

#153 Robin_Konig

Robin_Konig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Алекс
  • Откуда:Калининград

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:38

Вот такие Фото Аквариумов-Лучшая реклама для хорошего света ) 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#154 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2021 - 17:24

 Рыб там нет и это большое облегчение - кормить не надо, любые ежедневные обязанности меня сильно напрягают. И воду там я почти не меняю. Может пару баков по 20л раз в пол года.

attachicon.gifA05_3782.jpg attachicon.gifA05_3781.jpg

 

А МАКСЫ твои я на другой аквариум поставлю :)

Карен, чем Вы кормите кораллы? Спасибо!



#155 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 09 Январь 2021 - 01:46

Карен, чем Вы кормите кораллы? Спасибо!

В этом аквариуме (да простит ДНК за оффтопик) только Ca(NO3)2 и KH2PO4 - на дозаторе. Плюс баллинг на другом дозаторе. Больше ничем уже год как наверное. 
Органики никакой не дозируется уже очень давно. До этого (больше года назад наверное) был карбамид (садово-огородный), если его можно считать за органику, потом заменил его на нитрат кальция.
Есть вялые мысли насчет дозирования формиата кальция заменив им небольшую (очень небольшую) часть баллинга, но его надо собраться купить, да чтоб прислали... пока не собрался.


  • Vladimir, DNK и Геннадий1976 это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#156 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:06

Год 2020 нам ещё долго будет "плевать на спину" :( Это я к тому, что наш грузоперевозчик в Китае прислал в конце декабря информационное письмо, что экспресс-доставки в этом китайском году (напомню - у них новый год 12 февраля) принимаются до 25 января. Платы, нужные для окончательного тестирования и начала сборки MAX, выехали от производителя 7 января. У меня не было ни малейших сомнений в том, что посылка улетит благополучно экспрессом. Отправка должна была быть в эту среду. Не улетели. Как выяснилось сегодня, и не улетят до праздников :( Перевозчик говорит - мы не виноваты, нас кинули авиакомпании. С вчерашнего дня принимаются грузы только с доставкой по земле. Причем самый быстрый вариант - около 40 дней. Так что на месяц с гачком всё стопорнулось :( Форс-мажор небольшой, чтоб этому коронавирусу пусто было.


  • Drperetz это нравится

#157 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Январь 2021 - 14:28

Дай пожалуйста сетап )



#158 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Январь 2021 - 15:06

Дай пожалуйста сетап )

Сетап чего именно?



#159 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2021 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Пока необходимые компоненты для светильников MAX едут, покажу, как вообще это всё выглядит.

 

Вот так - выглядят две светодиодные сборки MAX-R, включенные на мощность, близкую к минимальной видности для каждого канала:

Test1.jpg

 

А вот так - тот самый ультрафиолетовый светодиод. Обратите внимание - для удобства рассматривания экрана спектрофотометра фотография перевёрнута:

UV.jpg

 

Излучение этого светодиода крайне слабо видно глазу, но, как видите, PAR прибор показывает очень высокий. То есть большая часть излучения этого светодиода - входит в область PAR.


  • Александр Авдеев, Карен, Yorik2020 и 3 другим это нравится

#160 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 29 Январь 2021 - 18:00

Уверен, что с par и без этого диода проблем не будет, интересно как он в совокупности с другими коротковолновыми картинку вечернюю будет менять и будет ли стимулировать развитие каких-нибудь пигментов. 


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных