Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Двухстадийный осмос TWO 2

https://www.beautifulreef.ru/

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Shrimp

Shrimp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 16 Май 2020 - 07:41

Всем привет!

 

Сразу прошу прощения, если открыл тему не в том разделе. Обычно я на форумах ничего не пишу, но в данном случае хотелось "немного" написать свои впечатления от покупки данного двухстадийного осмоса TWO. Специально для этого я зарегистрировался на этом форуме, т. к. осмос купил у человека с данного форума.

 

У меня есть потребность в осмосе, не менее 200 литров в неделю. Осмос у меня есть, но уже насос стал барахлить, да и пора менять мембраны. Разговорился на эту темы с Александром(Little_flea), т. к. мы живем в одном городе и я знаю его очень давно. Он посоветовал обратить внимание на осмос из магазина, который представлен на этом форуме.

Почитал на сайте производителя, приехал к Александру и лично посмотрел как у него работает, как выглядит и т.д. Все устроило. Есть приличный шум от насоса, но для меня он не критичен. Подкупило еще то, что попал на 25% скидку и Александр сказал что осмос уже едет к нему.

 

Как только Александр получил осмос, мы сразу созвонились и я его забрал. Подключил. Но сразу насторожило меня то, что в момент слива хвостов показания ТДС не уменьшаются, а растут. После того как заканчивается цикл слива хвостов и на чинает бежать чистая вода на выходе из осмоса, показания ТДС на выходе были в районе 40. ТДС водопроводной воды в районе 700. Примерно через 7-8 минут посте окончания слива хвостов, показания ТДС метра в осмосе показывают в районе 0-1. При этом, стоит выключить и включить осмос из розетки, начинается повторный цикл сброса хвостов. ТДС тут же начинает резко расти. Это меня сильно насторожило. Почему ТДС растет? Хвостов нет, т. к. всего навсего, осмос был передернут из розетки. Все это время я звонил Александру и мы разбирались что может быть не так. Александр приехал ко мне домой и начали разбираться. Он предположил, что возможно "глючит" сам встроенный ТДС метр. Отсоединили трубку, что выходит из второй мембраны, чтобы проверить ТДС. Оказалось что в момент слива хвостов, чистая вода не  бежит из второй мембраны, а лишь капает. Когда заканчивается слив хвостов, то с этого же выхода, вода начинает бежать.

 

Александр при мне позвонил Дмитрию, который производит данный осмос и начал объяснять что у нас осмос не работает так как нужно и хвосты фактически не сливаются. Разговор был по громкой связи, поэтому я лично все слышал и был ошарашен тем, что Дмитрий не давал вставить слова и сказать что он разговаривал на повышенных тонах - это все равно что ничего не сказать. В итоге Александр все же объяснил что у нас в момент слива хвостов, чистая вода из второй мембраны не бежит, а капает. Дмитрий продолжил "разговор" еще на более повышенных тонах, который были и так до этого выше чем просто крик. Он уверял, что чистая вода из второй мембраны всегда бежит с одинаковой скоростью, вне зависимости от того, слив хвостов или нет. Единственное что в режиме слива хвостов, эта вода сливается в канализацию. Дословно не помню, но Александр сказал что-то на вроде: А если это не так и если мы пришлем видео, на котром отчетливо видно что во время слива хвостов вода из второй мембраны капает, а после завершения этого режима бежит и ты Дима не прав...., ты подаришь клиенту этот осмос? С другого конца  провода полетел такой набор слов, которые запрещено писать на форуме и Дмитрий бросил трубку.

 

Мы отправили видео, на котром все четко видно и подтверждает все то что мы говорили Дмитрию и что осмос не работает. Далее Александр на моем компьютере подключил веб ватсап и общение продолжалось по ватсапу. Должен отдать должное Александру, который торчал у меня дома вплоть до 23:30, вместо того чтобы отдыхать в это время и проводить время со своей семьей.

 

Я оказался свидетелем того, как производитель данного осмоса общается по телефону, что он пишет при проблемах на ватсап и какое у него отношение к клиентам. Я был шокирован. И именно это подтолкнуло меня написать по этому поводу. Когда Александр уехал, я обратил внимание, что он не отключил веб ватсап на моем компе. Я поступил не красиво по отношению к Александру, т. к. отскриншотил его переписку с Дмитрием. Прошу прощения по этому поводу у него. Но в этой переписке идет разговор именно по проблеме осмоса, за который я заплатил деньги, которые с неба не падают.
В связи с тем, что с самого начала осмос уже не работал и клиент заплативший за готовое из делие из коробки, должен дорабатывать его и разбираться что там не так сделал производитель....., я от этого осмоса отказался.

Сегодня Александр должен будет приехать забрать осмос и вернуть деньги. К нему у меня вообще нет ни капли претензий.

 

Чуть позже, освобожусь, разберусь как тут выкладывать фотографии и выложу скриншоты того, как проблему с осмосом "решает" производитель, дабы потенциальные клиенты были готовы, с чем они могут столкнуться.


  • lena это нравится

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2020 - 08:36

Здравствуйте, коллеги.

 

Весьма интересная история. Товарищ Shrimp сначала, очень мягко говоря, нервировал Александра, затем Александр, будучи уже в растрёпанных чувствах, завёл меня. Я неоднократно просил вчера Александра отложить все работы до утра, потому что вечер пятницы - не лучшее время для поездки в офис и фотографирования рабочей установки для выяснения, что же не так с установкой, которая у человека ведёт себя странно. Именно странно - потому что ранее подобного не было ни разу. После многочисленных настойчивых просьб Александра решить вопрос прямо здесь и прямо сейчас я позволил себе высказаться о ситуации ровно так, как высказался бы на моём месте любой человек, кому длительное время выносили мозг в пятницу вечером.

 

Все, кто со мной общался, прекрасно осведомлены, что я всегда решаю любой вопрос в пользу клиента. Даже когда это не совсем разумно с точки зрения бизнеса. Но этот случай - выдающийся. Поэтому установка товарищу Shrimp приводиться в порядок не будет. Александр её сегодня у товарища Shrimp забирает, деньги ему возвращает. Что бы не писал Shrimp в этой теме, я более сюда писать не буду.

 

На этом данный вопрос считаю для себя закрытым.


  • Евгешка это нравится

#3 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 16 Май 2020 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Вот как вижу Ник DNK, так всегда испорченное, недоделанное и многое другое.. Человек повелся на скидку, обычная история, только тут новый товар от ´известного бренда´ :)
  • Pavel Pro, ReAnimator49, Svkomov и 5 другим это нравится

#4 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 11:13

Сам-то много видел от DNK живьем?  :dontknow:  Или так  :P ???



#5 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 16 Май 2020 - 11:17

Сам-то много видел от DNK живьем? :dontknow: Или так ???

Я не хочу быть подопытным кроликом за свои же деньги. И разговаривать с Вами мне особенно не приятно.
  • Евгешка и lena это нравится

#6 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 11:28

А мне не приятны Ваши высказывания НЕ О ЧЕМ... да и я с вами вроде и не разговаривал  :dontknow:    :biggrin:

С января месяца весит BEAMS R6... настроил И ЗАБЫЛ... :good:



#7 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 16 Май 2020 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Чуть позже, освобожусь, разберусь как тут выкладывать фотографии и выложу скриншоты того, как проблему с осмосом "решает" производитель, дабы потенциальные клиенты были готовы, с чем они могут столкнуться.

Не уверен, что это моё дело, так что извините за мнение, но выкладывать скриншоты переписки это не очень этично. Будьте Выше этого, хотя бы из уважения к Александру (Little_flea).

Нервы Вам потрепали, но деньги Вы же получите обратно, а ещё получили какой-никакой-опыт, извлекли урок, а жизнь продолжается. 

 

А мне не приятны Ваши высказывания НЕ О ЧЕМ... да и я с вами вроде и не разговаривал  :dontknow:    :biggrin:

 

Этому форуму иногда не хватает добра. 

К сожалению, это то, что выделяет форумы рунета, от заморских.


  • Qudvin, Александр Авдеев, Neomarin и 5 другим это нравится

#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 11:35

 И разговаривать с Вами мне особенно не приятно.

Не я начал....



#9 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 012
  • Меня зовут:Радик
  • Откуда:Желдор

Отправлено 16 Май 2020 - 11:39

*
Популярное сообщение!

Сам-то много видел от DNK живьем?  :dontknow:  Или так  :P ???

Прошу прощения за вопрос не по теме .
Вы с Димой родственники?))) как не увижу в темах упоминание Димы, то вы тут как тут))
  • Batusay, Svkomov, Григорий и 2 другим это нравится

Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...


#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 12:01

Ага близкие  :lol:

Не люблю пустобрехов, и наезды "не о чем"!!! :devil:

Ухожу от греха.... во... лайкают ужо  :danced:  :rofl:



#11 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 13:04

*
Популярное сообщение!

Ага близкие  :lol:

Не люблю пустобрехов, и наезды "не о чем"!!! :devil:

Ухожу от греха.... во... лайкают ужо  :danced:  :rofl:

Александр, вы же не являетесь очевидцем или действующим лицом той или иной ситуации. Но постоянно вписываетесь, не зная произошедшего. 

Я лично прекрасно понимаю людей, которые уже устали бороться с постоянными отмазками или затягиванием ситуации. А понимаю, потому что сам был в такой ситуации и прекрасно понимаю как выглядят такие диалоги и переворот, что ты мол сам виноват.

Если человек продают оборудование, то он должен быть уверен, что оно работает должным образом. А человек который заплатил за него деньги, должен им пользоваться, а не переписываться неделями с производителем, который продает сырой продукт и часто плохо работающий.



#12 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 13:14

Я вот купил на Тао такую установку на 400G за 6000р https://item.taobao....id=575995855664

 

Добавил туда мембрану на 100G и насос на вторую ступень. На выходе 0, без смолы. Безо всяких датчиков и прочего ненужного мне хлама. Слив хвостов ручной, мне авто не нужно. Цена почти в два раза дешевле.


  • avfv, Lumex, Маяк и еще 1 это нравится

#13 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 13:17

И при исходной 700, как в примере выше, имели-бы НОЛЬ?

Cовсем НЕ УВЕРЕН!

зы ВСЕ, кто продает китайское, уверенны, что НЕ ОТКАЖЕТ и работает как надо... ОНИ несут ответственность за не исправность, или не правильную работу?

Вас и слушать никто не будет... лучшее это если заменят.



#14 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 13:23

И при исходной 700, как в примере выше, имели-бы НОЛЬ?

Cовсем НЕ УВЕРЕН!

Я пишу не про установку выше, а про свою.

А когда покупал у Дмитрия, она выдавала у меня 2-3, после его типа супер смолы. И это при исходной в 300.



#15 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 13:24

А тема про TWO!

Cсылку плиз где  :mail: , что "его" смола СУПЕР?



#16 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 13:28

А тема про TWO!

Саша, не нужно мне указывать. Я был к сожалению владельцем TWO, не долго, неделю всего, но уже это дает мне право высказываться. 

А ты продолжай дальше восхвалять  " своего Гуру" света и воды, никто не запрещает  :biggrin:


  • Pavel Pro и Svkomov это нравится

#17 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 13:29

А тема про TWO!

Cсылку плиз где  :mail: , что "его" смола СУПЕР?

И у меня кстати та же TWO, только собранная своими руками и в два раза дешевле.



#18 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 13:33

Григорий, не нужно мне указывать кого восхвалять, кого "ругать"  :biggrin: 

Вот именно что пытаются запретить... а твоя установка, это колхоз как и у многих.... :biggrin: 



#19 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 13:45

Григорий, не нужно мне указывать кого восхвалять, кого "ругать"  :biggrin: 

Вот именно что пытаются запретить... а твоя установка, это колхоз как и у многих...

Не думаю, что колхознее твоей)) Только ты заплатил в 2 раза больше. Наверно за Имя и Фирму )

IMG_20200516_134132 (2).jpg


  • GVS, Маяк и Aerrow это нравится

#20 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Май 2020 - 13:51

У меня НЕТ TWO... и колхоза НЕТ!

С моими 250 прекрасно справляется, купленный не помню уже когда, трехступенчатый фильтр ОО.

Но с достойной мембраной... не Атолл-Гейзер.

А при параное псевдоНУЛЯ имею картридж со смолой... :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных