Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Двухстадийный осмос TWO 2

https://www.beautifulreef.ru/

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Май 2020 - 13:55

*
Популярное сообщение!

И при исходной 700, как в примере выше, имели-бы НОЛЬ?
Cовсем НЕ УВЕРЕН!
зы ВСЕ, кто продает китайское, уверенны, что НЕ ОТКАЖЕТ и работает как надо... ОНИ несут ответственность за не исправность, или не правильную работу?
Вас и слушать никто не будет... лучшее это если заменят.


Слушайте, господин Авдеев, вы вроде за беспристрастность и весьма придирчивы к товарам, которы приобретаете сами , не так ли?
Но тогда почему вы напрочь игнорируете полное внешнее сходство изделия из Китая и изделия от ДНК? Человек четко указал, что тоже его модифицировал в двустадийку. Не наводит на размышления? Или заведомо предполагаем, что это только коробка, китайцы украли ее у разработчиков ДНК, а внутри персональная, неповторимая, высококлассная начинка? Тогда подтвердите свои слова доказательствами. Будьте любезны.
И про тдс 0 не нужно рассказывать сказки. Тдс там 1-2 на выходе без смолы. Не важно какой входной при этом. Две мебраны приведут его к норме селективности последней из них. Это физика, ее никто не отменял.
Ваши сообщения претензиозны и больше похожи на самодельный пиар. Который Дмитрию, как производителю, больше вредит. Думаю, что в пиаре он сам прекрасно разбирается.
А что касается самого изделия , то я работал и модифицировал версию one, и точно знаю что там и как. Как попадет вторая, посмотрим и ее. Но большой напильник пока в комплект все еще требуется вкладывать.

#22 Shrimp

Shrimp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 16 Май 2020 - 13:56

1. Нервировал Александра, затем Александр, будучи уже в растрёпанных чувствах, завёл меня.

2. После многочисленных настойчивых просьб Александра решить вопрос прямо здесь и прямо сейчас

3. Поэтому установка товарищу Shrimp приводиться в порядок не будет. 

1. Иж извините меня, но Александра я знаю очень и очень давно и у нас ним замечательные дружеские отношения. Мы с ним преспокойно пытались разобраться в чем проблема.

2. Так же чистая ложь! Не было такого, мы всего лишь пытались донести до вас то, что не работает слив хвостов, даже видео сняли, что во время слива хвостов вода из второй мембраны не бежит, а всего навсего капает. Вы же что голосом, что в переписке твердили одно и то же. Этого не может быть!

3. Спасибо, но как я уже написал, мне такой "Коробочный продукт" не нужен. Собственно сегодня Александр уже забрал осмос.

 

Если кто-то сомневается и думает что я наговариваю на честного человека и все было не так как я написал, можете спросить у самого Александра, только не того, что тут выше уже много чего написал.


  • lena это нравится

#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2020 - 13:58

Прошу прощения за вопрос не по теме .
Вы с Димой родственники?))) как не увижу в темах упоминание Димы, то вы тут как тут))

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2020 - 13:58

Ага близкие  :lol:

Не люблю пустобрехов, и наезды "не о чем"!!! :devil:

Ухожу от греха.... во... лайкают ужо  :danced:  :rofl:

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#25 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Радик
  • Откуда:Желдор

Отправлено 16 Май 2020 - 14:09

У мен первый TWO от Димы , как раз именно тот, который мне доделывал за Китайцами Антон.

Поставили мы значит туда менеджер , приехал домой , врубил , а он работает каждые 5 сек, то есть менеджер его вырубает , а насос работает.
В итоге опять напрягся , все поснимал и опять повёз к Антону , ну после анализа пришли к тому , что возвратный клапан входящий в комплектацию к осмосу был дефектный.
И ещё минус , это очень шумный насос , это ахтунг. В этой коробке создаётся эффект барабана, и шумности возрастает.
Буду думать, как и что можно сделать , чтобы такого гудения не было.

А то что выше там написано от Николая , то где тут выпад то? Решил у человека узнать, просто любопытно , не более ;)

Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...


#26 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Радик
  • Откуда:Желдор

Отправлено 16 Май 2020 - 14:18

Не думаю, что колхознее твоей)) Только ты заплатил в 2 раза больше. Наверно за Имя и Фирму )
attachicon.gifIMG_20200516_134132 (2).jpg

А можно фото общего плана ? Как вы повесили? А то чёт не пойму , куда его воткнуть , так как жена офигела когда я весь шкаф в ванной занял этой коробкой ))

Поставил под ванну без верхней крышки , но чёт не очень удобно((

Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...


#27 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 16 Май 2020 - 14:27

А можно фото общего плана ? Как вы повесили? А то чёт не пойму , куда его воткнуть , так как жена офигела когда я весь шкаф в ванной занял этой коробкой ))

Поставил под ванну без верхней крышки , но чёт не очень удобно((

 

IMG_20200516_142348.jpg п


  • kit, mamadu и Lumex это нравится

#28 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Радик
  • Откуда:Желдор

Отправлено 16 Май 2020 - 14:33

Надо тоже оценить возможность использования туалета для этих целей))

Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...


#29 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Май 2020 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Разработчик и производитель этой коробки Donhhai water filter company. Я с ними много общался-а в итоге купил установку у Дмитрия. Почему? Потому что он тут рядом, потому что не надо заморачиваться с переводом, не думать -поймёт меня китаец, или нет. И ждать 2-3-4-5 недель не надо. Из минусов пока только отмечу шумный насос-но съездил посмотрел ещё пару таких насосов других производителей -те же яйца, вид сбоку.
И да, китайцы налепят любой лейбл на установку и коробку-только закажи. Так что совсем не обязательно быть разработчиком. Главное, чтобы производитель не отступал от ТЗ.
  • kuzia2k, любитель, Bolo и 2 другим это нравится

#30 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2020 - 23:45

А то что выше там написано от Николая , то где тут выпад то? Решил у человека узнать, просто любопытно , не более ;)

2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- публично отвечать на красный текст модераторов или Администратора (все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) ;
- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения);

3 штрафных балла


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#31 Shrimp

Shrimp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 17 Май 2020 - 06:47

*
Популярное сообщение!

Несколько скриншотов переписки с производителем. Работа поддержки клиентов как оно есть на самом деле, без прикрас и розовых очков.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Кто хочет установки подобного качества, у вас нет другой АЛЬТЕРНАТИВЫ!!!


  • Svkomov, Григорий, Art_G и 3 другим это нравится

#32 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 17 Май 2020 - 07:45

Подозреваю, что Дмитрий в пятницу вечера был чуток нетрезв, с кем не бывает. Я в таких ситуациях переписку не веду, однозначно звоню  и либо сразу решаю проблему, хоть и под шофе, либо вежливо переношу на день трезвой тыквы. Я себе сам соорудил двухстадийный осмос без всяких насосов и сливов хвостов, благо в стояке 6,5 атм - хватает для продавливания 2-х мембран. А чтобы эти ваши хвосты редко меня беспокоили, я поставил бак на 60 литров, и эти 60 литров непрерывно набираются два дня.


  • DNK это нравится

#33 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 17 Май 2020 - 10:27

Нет Евгений, это постоянные у него такие переговоры, к сожалению.

Сама задумка установки не плохая. Но как всегда и во всем у этого продавца, сырая, плохо работающая недоделка. Весьма не дурно разрекламированная, на что и попадаются люди. И когда у них, сразу, что то не работает или работает не так как нужно и не так как заявлял продавец, они обращаются к Дмитрию и получают вот такую поддержку)
Сам был в такой ситуации и могу тебе гарантировать, он так трезвый общается)
  • Pavel Pro, Svkomov и Маяк это нравится

#34 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 17 Май 2020 - 10:32

Хочу пару слов написать по поводу данной ситуации.

 

Получилось конечно не красиво. Человек ко мне приезжал, смотрел, щупал осмос. Мы замеряли ТДС в водопроводе и на выходе из осмоса.
Когда он получил осмос, оказалось что не работает слив хвостов, все хвосты принимала на себя смола. 

 

На другой день я забрал осмос и позже выяснил, что в нем не установлен был рестриктор на дренаже из первой мембраны. Это лишний раз говорит о том, что перед тем как отправлять Изделие к клиенту, необходимо проверить и убедиться что все собрано как положено и ничего не отсутствует. Так сказать иметь Отдел Контроля Качества.


  • DNK, любитель и mikki_nikki это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#35 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Май 2020 - 12:01

У меня ТВО 1. Работает исправно, хвосты сливаю вручную, но по итогу после второй мембраны хвост очень маленький, не существенный, практически им можно пренебречь. На выходе всегда 1. Пришлось ставить таймер, поскольку в системе стоит ограничитель времени и она тупо отключается, а мне надо 300 литров набирать. Таймер обрубает каждые три часа на десять минут установку.
Собрал бысро, но шумная она. По цене самый выгодный вариант, у местных заказывать такую получается в два раза дороже.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#36 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Май 2020 - 12:03

ставить осмос менеджер на эти установки вообще бессмысленно.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#37 Cerezar

Cerezar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Дзержинск

Отправлено 17 Май 2020 - 12:32

У меня TWO-2, месяц использования, пока полет нормальный, исходная водопроводная 240, на выходе с установки 0, через недельку загляну как там картридж механика. Слив хвостов происходит штатно.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#38 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Май 2020 - 13:04

*
Популярное сообщение!

ставить осмос менеджер на эти установки вообще бессмысленно.

Поясните почему?
Разве этот осмос автодолив?
С конролем протечек и безопасностью?
Разве ведет он автоматический контроль параметров воды? Сообщает хозяину? Отключает подачу в акву при уходе за пределы тдс в смоле?
Разве не пришлось вам для набора бочки присобачивать таймер к местным «мозгам».

Все эти проблемы осмос менеджер решает. Не говоря уж о промывке мембраны отдельно и отдельно слив хвостов.
Как минимум поэтому осмос менеджер полностью автоматизирует прямую безопасную подачу качественной воды в аквариум. И прекрасно ставится как на двух так и на одностадийные осмосы.
  • Svkomov, mamadu, sanya33m2 и 2 другим это нравится

#39 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2020 - 13:07

Поясните почему?
Разве этот осмос автодолив?
С конролем протечек и безопасностью?
Разве ведет он автоматический контроль параметров воды? Сообщает хозяину? Отключает подачу в акву при уходе за пределы тдс в смоле?
Разве не пришлось вам для набора бочки присобачивать таймер к местным «мозгам».

Все эти проблемы осмос менеджер решает. Не говоря уж о промывке мембраны отдельно и отдельно слив хвостов.
Как минимум поэтому осмос менеджер полностью автоматизирует прямую безопасную подачу качественной воды в аквариум. И прекрасно ставится как на двух так и на одностадийные осмосы.

О своей продукции - строго в своём разделе, пожалуйста.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#40 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 17 Май 2020 - 16:26

У меня TWO-2, месяц использования, пока полет нормальный, исходная водопроводная 240, на выходе с установки 0, через недельку загляну как там картридж механика. Слив хвостов происходит штатно.

Лучше откройте и посмотрите, слив из второй мембраны у вас куда идет? До эл.магнитного клапан или после?

Сразу поясню, слив хвостов из второй мембраны должен заходить в эл. клапан, за клапаном тройник и в него входит трубка дренажа из первой мембраны. Я только что переделал так как должно быть, так как у меня было собранно не правильно и так работало наверное с пол года уже. Бедный эл. клапан...(((

Ну и кстати переставил себе датчик ТДС, теперь он показывает не хрен знает что, а ТДС воды после 3 колбы.


  • АлександрОдинцово это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных