Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Попытка №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:06

Серег, не все так плохо...а какую Рикордею потерял?   может потом она найдется..



#62 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:19

На последней фотке это афиура?Сфотай в полный рост плиз. :)


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#63 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:28


 

А это кто такой интересный? Имею ввиду оранжевую плюшку с щупальцами по середине.



#64 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:32

Серег, не все так плохо...а какую Рикордею потерял?   может потом она найдется..

Была у меня маленькая рикордея, я ее выхаживал. Она от айптазий залезла под камень и стала белой. Когда переезжал, нашел ее и стал выхаживать. Вернулся цвет, стала потихоньку расти. Была маленькой - 7-8 мм.

 

На последней фотке это афиура?Сфотай в полный рост плиз. :)
Ага, она. Если получится, обязательно.

  

А это кто такой интересный? Имею ввиду оранжевую плюшку с щупальцами по середине.

В Аргусе она была под именем Индофиллия.
С уважением, Сергей.

#65 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:06

Серег, заехай ко мне и возьми рикордею.



#66 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:23

Завершил вчера химиотерапию по борьбе с циано и дино.
Сперва начал бороться с циано с помощью Red Slim, потому что он был в наличии )))
Действовал по инструкции, результат положительный.
После смены воды, сделал перерыв 2 дня и начал заливать algea X. Дозу взял чуть меньше, сильно переживал за тридакну.
Вносил 3 дня полную дозу и на четвертый влил половину.
Результат - чистый песок и камни. Тридакна жива.

Потери:
Потерял Фавитес - его еж сбросил с камня, упал лицом на циано. В итоге облез, купание не помогло.
Арлекин - жалко очень. Тихоокеански и красная лисматы живы.
Есть одна потеря среди тихоокеанок, самая маленькая, но ее могло и раньше не стать, только заметил ее отсутствие.
С уважением, Сергей.

#67 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:58

Завершил вчера химиотерапию по борьбе с циано и дино.
Сперва начал бороться с циано с помощью Red Slim, потому что он был в наличии )))
Действовал по инструкции, результат положительный.
После смены воды, сделал перерыв 2 дня и начал заливать algea X. Дозу взял чуть меньше, сильно переживал за тридакну.
 

Пардон, что  влезу, но я лично очень плохо отношусь к химии типа "Аlgea х", не потому, что производителям не доверяю, а потому, что и Дино и Циано имеют свои причины появления, и вижу смысл бороться  именно с причинами, а не со следствием.  Уж молчу про побочные эффекты. Что интересно: В моем маленьком макрофитнике, где я раскармливаю нефотосинтетиков, и по  органике всегда перебор, нет ни Дино, ни Циано.


  • Cezet и Litva это нравится

#68 Litva

Litva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:23

 Что интересно: В моем маленьком макрофитнике, где я раскармливаю нефотосинтетиков, и по  органике всегда перебор, нет ни Дино, ни Циано.

 

А подскажите, пожалуйста, а какой там свет у Вас.

 

Пардон, что  влезу, но я лично очень плохо отношусь к химии типа "Аlgea х", не потому, что производителям не доверяю, а потому, что и Дино и Циано имеют свои причины появления, и вижу смысл бороться  именно с причинами, а не со следствием.  Уж молчу про побочные эффекты. 

 

 Я тоже очень плохо отношусь к любой химии. А можно конкретно ваше мнение по пунктам:

-причина появления

-и способы борьбы с этими причинами.



#69 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:21

А подскажите, пожалуйста, а какой там свет у Вас.

 

 

 Я тоже очень плохо отношусь к любой химии. А можно конкретно ваше мнение по пунктам:

-причина появления

-и способы борьбы с этими причинами.

Свет у меня там сейчас лед, из самых первых сборок, а немного раньше стояли т-5 е, 2 светильника от Акваэль по 2 лампы и 1 светильник с одной лампой. Свет в этой истории, по моему, не важен.

По причинам - я так и не смогла найти внятных ответов, но по моему,  это  слишком много органики.

Способы борьбы:

1. Меньше кормить ( кормить адресно).

2. Улучшить Пенник ( если аквас большой).

3. Добавить ЖК в самп, можно бактерий в воду. ( типа Биодигест)

4. ЧАЩЕ ПОДМЕНИВАТЬ ВОДУ.


  • Litva это нравится

#70 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 25 Январь 2014 - 14:13

Для дино думаю органика,а для циано свет. :pardon:

Хотя больше работает стечение определенных факторов.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#71 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:40

Ранее я писал причину возникновения и того и другого.
При запуске реактора с пелетсами был случайно пережат сливной шланг, в итоге произошла бакрериальная вспышка и аквас зазеленел на глазах. Нитраты и фосфаты резко подскочили.
Т. Е причина фозникновения создана извне.

Действия по устранению дино, отключение света и уменьшение кормления, давали результат не продолжительный. Под действием циано оно возвращалось.
В квартире маленький ребенок и настало время решительных мер.
Я никого не призываю использовать химию у себя в банке, каждый идет своей дорогой. Но с другой стороны ее для чего- то выпускают..... И многие про двинутые коллеги с успехом использовали препарат против циано.
С уважением, Сергей.

#72 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:15

Серег, жалко Арлекина..ещё планируешь прикупить?



#73 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:49

Арлекина реально жалко. В рус коралле они есть и в Аргусе периодически бывают.
Против циано атаку он перенес, а вот по следующую видимо нет.
Хотя есть у меня еще одно подозрение, на червей. Не могли они его ..... Когда он линял например?
Я тут опять парочку здоровущих выловил.
С уважением, Сергей.

#74 Litva

Litva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:13

 

По причинам - я так и не смогла найти внятных ответов

Вот и у меня та же проблема с поиском, но если имеется в виду нитрат и фосфат, то у меня NO3 - 0, PO4- 0.03.

 

 

1. Меньше кормить ( кормить адресно).

 

Считаю что и так кормлю очень мало, да и система по показаниям тестов вроде как справляется.

 

 

2. Улучшить Пенник ( если аквас большой).

 

На системе в прим. 650-700л установлено два пенника Дельтек, общей производительностью по заверениям производителя на 2200-2800л.

 

 

3. Добавить ЖК в самп, можно бактерий в воду. ( типа Биодигест)

 

 

 Насчет ЖК согласен, а на счет бактерий отдельная тема разговора( считаю что к нам в Воронеж при температуре в -20 врядли что то доедет в нормальном состоянии)

 

 

4. ЧАЩЕ ПОДМЕНИВАТЬ ВОДУ.

Подмены в районе 7-8% в неделю.

 

И при всем при этом циано то в большем, то в меньшем колличестве присутсвует в акве уже в течении 13 месяцев, отсюда невольно возникают мысли об использовании химии( хотя как и писал раньше, противник таковой)

 

P.s. Извиняюсь перед тс за свою писанину в его теме



#75 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:03

Litva кончено это Ваше право лить химию или нет, но воспользовавшись Red slim remover многие забыли про циано. Если все делать по инструкции, то проблем не возникало. Можете чуть занизить дозу.
В любом случае решать Вам.
С уважением, Сергей.

#76 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:10


Подмены в районе 7-8% в неделю.

 

И при всем при этом циано то в большем, то в меньшем колличестве присутсвует в акве уже в течении 13 месяцев, отсюда невольно возникают мысли об использовании химии( хотя как и писал раньше, противник таковой)

 

P.s. Извиняюсь перед тс за свою писанину в его теме

Еще я слышала как причину Дино - это использование сухих кормов, которые повышают уровень фосфатов.  Гораздо лучше самодельная заморозка. У Вас фосфаты по отношению к нитратам высоковаты, при таких показателях может не расти Хетаморфа и Каулерпа, да и Зоасы могут не расти, придется нитрат дозировать. Все ИМХО, естественно.

 

Кстати, на тему- "Если все делать по инструкции, то проблем не возникало."- проблемы, мне так вспоминается, все таки возникали, со временем.

То ли препарат в последствии переставал действовать, то ли  после исчезновения Циано появлялось не убиваемое Дино, то ли еще что - то .

У Карена был опыт.

 

Вообще есть интересное наблюдение. В пресняке есть антогонизм: высшие растения - водоросли ( простейшие), поэтому всячески разгоняют рост растений, что  подавляет рост водорослей. Механизм не понятен этого явления, но был замечен и используется. . В море,  я так предполагаю, есть похожий антогонизм: Макрофиты - простейшие водоросли. Я так объясняю то, что в переполненном органикой макрофитнике нет ни Дино, ни Циано.



#77 Litva

Litva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:10

 У Вас фосфаты по отношению к нитратам высоковаты, при таких показателях может не расти Хетаморфа и Каулерпа, да и Зоасы могут не расти, придется нитрат дозировать. Все ИМХО, естественно.

 

 

В этом, именно в своем случае, с вами не соглашусь. При тех же фосфатах и нитратах 5-10 Хетаморфа и Каулерпа не росли абсолютно( в течении года), при нулевом нитрате водорослеевик размером 50*45*25 недели за три забит полность.

 

Litva кончено это Ваше право лить химию или нет, но воспользовавшись Red slim remover многие забыли про циано. Если все делать по инструкции, то проблем не возникало. Можете чуть занизить дозу.
В любом случае решать Вам.

Скажу больше, я даже уже его приобрел(Red slim remover), но что то постоянно меня останавливает:



#78 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Немного фото в тему:

DSC01117.JPG DSC01118.JPG DSC01120.JPG

DSC01128.JPG DSC01129.JPG DSC01130.JPG DSC01131.JPG

DSC01132.JPG DSC01135.JPG


  • Александр Авдеев, sikoko12, Cezet и 3 другим это нравится
С уважением, Сергей.

#79 adventurer-77

adventurer-77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 405
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Зябликово

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:32

Вчера вечером получил заказанную помпу WP-25. Остался доволен. Работает тихо, сделана хорошо. Единственное, что расстроило это то, что она не влезла в корпус от Тюнзовского Нано вейвбокса. Очень я на это надеялся. 

Кстати дошла очень быстро - 18 вечером заказал. 

 

Теперь буду заказывать вторую, поставлю их напротив друг друга. Возможно, если будет время, удастся сколхозить коробочку и сделать из одной вейвбокс. 

 

Еще с аказией заказал TDS metr. Вода на входе 250 на выходе 11. Обычный бытовой осмос Гейзер престиж. 

Хочу теперь измерить воду сразу после мембраны и посмотреть, как влияет на показания бак и постфильтр. 

 

А в целом, все хорошо. :) 

Тридакна и фунгии начали наращивать скелет, по тридакне это отчетливо видно. Заосы потихоньку растут , скоро можно будет откусить кусочек и поменяться на другой вид. 


С уважением, Сергей.

#80 FEV

FEV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 533
  • Откуда:Самара

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:00

Счастливый, я месяц уже жду возвратную помпу, она даж не трекнулась нигде ((

А у вас WP-25? одна на такой объём? Тоже думаю заказывать, только когда возвратную дождусь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: