Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какой смартфон купить? :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#261 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:42

Так это не их заслуга. Это как раз умники из прошлого поколения сделали для тупых так что компьютеры легко включаются и компьютерщиком быть не надо. Раньше комплект софта для фидонета надо было прям постараться настроить, а теперь любой дебил включает планшет и уже в сети. И не потому что он умнее, а потому что кто-то этот планшет сделал заточенным даже для дебилов.


Тут автомобили упомянули... поменяйте в своём посте слово «компьютеры», на слово «автомобили»... ведь кто-то сделал авто заточенным даже для перемещения без всякого участия человека, даже дебил не нужен... и не новость, что мотор давно легко включается и не нужно быть инженером, чтобы завести его и тем более что-то там в движении настраивать. Это расценивать не иначе, как отупление? У меня жена не отличит коленвал от поршня, не сможет поменять колесо или проверить уровень масла, однако легко управляется с автомобилем :) . И что толку с этих знаний? Вот скажем знаю я это, а с авто ковыряться желания никакого, гараж и смотровая яма - места складирования всякой всячины.

#262 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:48

Тут автомобили упомянули... поменяйте в своём посте слово «компьютеры», на слово «автомобили»... ведь кто-то сделал авто заточенным даже для перемещения без всякого участия человека, даже дебил не нужен... и не новость, что мотор давно легко включается и не нужно быть инженером, чтобы завести его и тем более что-то там в движении настраивать. Это расценивать не иначе, как отупление?

Нет. Просто это не надо расценивать как поумнение. Роман пытался аргументировать, что теперь любой компьютер умеет включать, а значит поумнели. Я ответил, что это благодаря отдельным умникам, а не потому что масса стала умнее.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#263 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 01:56

Дык че там тыкать то? Бери айфон и фсё)))

За какую часть тела? :))
 

Абсолютно объективной оценки я ес-но дать не могу, а оценить уровень экзаменов выпускных - вполне себе. И средняя планка чудовищно низкая. И однозначно ниже и ниже с каждым десятилетием (за последние 60 лет уж точно).
А ещё можно смотреть на общие тенденции типа "всё сложнее писать связанные тексты больше чем из трёх слов, но всё больше фоткают еду". :)

Знаешь, мне тоже так казалось, пока не поняла, что работает все тот же принцип, как, если смотреть на толпу вздрыгивающих крыльями и квохчущих, набивая зобики булкой, голубей около булочной и сетовать, что все зяблики куда-то делись.
То есть по-прежнему, есть всё и все, просто как раз те, кто не фоткает еду - не фоткает еду. Они в других местах время проводят. Интернет просто сцену подсветил под другими углами. 
 

Тут совершенно не согласен. Жажда знания штука личная. Ее невозможно развить как и заткнуть. Кто хочет, обязательно найдет путь.


Соглашусь. Хоть и можно говорить о роли положительных примеров или "волшебном пинке", которого если б не было.. Для кого-то, безусловно, так.
И стремление к новым знаниям, и определение - к каким знаниям, и стремление к движению вообще. Но это общее, оно вне поколений.

Когда-то сформулировала примерно так (заменю одно слово как не слишком литературное :) - "Можно родиться в Суконной Слободке - и стать Шаляпиным, а можно - сыном профессора Сорбонны - и скопытиться в ноль"

В наше время, при намного большей доступности любой информации, в целом, по сравнению с доинтернетовскими временами - каждый сам выбирает, какую информацию получать и чему учиться.
Поэтому и многим представителям молодежи, кстати, амбициозной и ориентированной на высокий уровень самореализации - не нужны огромные потоки информации развлекательных каналов.
Они прогматичны и не забивают головы мусором...
  • DNK и balabollng это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#264 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 08:40

Принципиальная разница в том, что если уж разные по назначению устройства (часы, калькулятор, браузер, медиаплеер и т.д.) интегрируются в одно, то результатом этого взаимодействия должен являться переход на качественно новый уровень владения и обработки информации. А если всё друг от друга максимально изолировано, то это всё равно, что кучу отдельных девайсов изолентой друг к другу примотать.

И какой это нафиг сервис, если я не могу взять его с собой в сортир, чтобы не отрываться от просмотра захватывающего сериальчика с домашнего сетевого хранилища?

Про надёжность и немеряную долговечность... ну во-первых - мифов тут куда больше чем правды... А во вторых... это мало кому нужно в общем-то.

"- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." (с)


Насчёт захватывающего сериальчика в сортире.
Такая возможность есть, заплатить только надо (даже приложения уже по подписке стали продавать) и с желаемым качеством, хоть camrip, хоть bdmux, если вай фай тянет, однако ж чет мне не хочется заниматься одним делом везде и всюду, хочется какой то раздробленности в течении дня. В туалет я лично хожу не за сериальчиком, а скажем так посидеть, подумать о просмотренном сериальчике, айкос покурить в конце концов.

P.S. Не то что бы тебе ответ, а скорее мысль насчёт всего треда, а так ли нужно что бы люди пользовались вообще всеми функциями мобильника? Ну и что что люди только сидят в фейсбуке или Твиттере, может они просто не хотят что то другое делать, это автоматом не делает их тупыми и тд. Я на айфон могу поставить какие нибудь проги которые там звёзды показывают в дополненой реальности, калькулятор который графики строит и пределы берет с дифурами, однако ж мне это не особо нужно. Для меня это в большей степени записная книжка, сделать фотки, потом может попытаться их повторить сделать на фотик, музыка, огромное ее количество и повсюду где есть инет, с самым удобным видом закачивания ее в память, в те моменты когда это нужно.
Одно время меня беспокоило то, что в Apple Music есть далеко не все, что иногда бывает нужно. Просто забил на это, есть куча всего другого, и столько что мне за всю жизнь не переслушать.
Фильмы я так и не приучился смотреть на маленьком экране, даже когда долгий перелёт, в лучшем случае только слушаю какой то давно просмотренный фильм. Мне и 16 дюймов то для этого мало, удобнее в кинотеатре или на крайняк на домашнем телеке.
Работает и ок)
Who is John Galt?

#265 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:12

Насчёт захватывающего сериальчика в сортире.
Такая возможность есть, заплатить только надо (даже приложения уже по подписке стали продавать) и с желаемым качеством, хоть camrip, хоть bdmux, если вай фай тянет,

Переврано. Ещё раз: Нет такой возможности. Там вполне однозначно написано "с домашнего сетевого хранилища". А не по платной подписке. Да и не в платности проблема, а в том, что там не будет 90% контента.
 

P.S. Не то что бы тебе ответ, а скорее мысль насчёт всего треда, а так ли нужно что бы люди пользовались вообще всеми функциями мобильника?

Ну кому и Нокиа смартфон. А кому-то вообще не нужен. Но мы же про смарты всё-таки...
 

Ну и что что люди только сидят в фейсбуке или Твиттере, может они просто не хотят что то другое делать, это автоматом не делает их тупыми и тд.
Я на айфон могу поставить какие нибудь проги которые там звёзды показывают в дополненой реальности, калькулятор который графики строит и пределы берет с дифурами, однако ж мне это не особо нужно. Для меня это в большей степени записная книжка, сделать фотки, потом может попытаться их повторить сделать на фотик, музыка, огромное ее количество и повсюду где есть инет, с самым удобным видом закачивания ее в память, в те моменты когда это нужно.

Ещё раз - проблема в том, что это как изолентой разные девайсы друг к другу прикрутить. Очень умную логарифмическую линейку к зеркальцу и калькулятору. Только это по прежнему будут ОТДЕЛЬНЫЕ девайсы.
 

Одно время меня беспокоило то, что в Apple Music есть далеко не все, что иногда бывает нужно. Просто забил на это

Отличное решение! "Нету - и хрен с ним!" ) (с) Apple
 

Работает и ок)

"Сыктывкарские авиалинии! Летам - и слава богу!" (с) Слоган


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#266 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:17

Переврано. Ещё раз: Нет такой возможности. Там вполне однозначно написано "с домашнего сетевого хранилища". А не по платной подписке. Да и не в платности проблема, а в том, что там не будет 90% контента.


Ну кому и Нокиа смартфон. А кому-то вообще не нужен. Но мы же про смарты всё-таки...


Ещё раз - проблема в том, что это как изолентой разные девайсы друг к другу прикрутить. Очень умную логарифмическую линейку к зеркальцу и калькулятору. Только это по прежнему будут ОТДЕЛЬНЫЕ девайсы.


Отличное решение! "Нету - и хрен с ним!" ) (с) Apple


"Сыктывкарские авиалинии! Летам - и слава богу!" (с) Слоган

Ну как нету то?))) если я сам этим пользуюсь.
Приложение infuse pro, либо 50Р в месяц либо 3к за анлим. Видит расшаренные сетевые папки и берет оттуда видео, хоть рип хоть каталог папок с бд диска, все что накачаешь. Не знаю, если ли это приложение под андроид, точно должен быть какой то аналог.
Who is John Galt?

#267 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:17

Знаешь, мне тоже так казалось, пока не поняла, что работает все тот же принцип, как, если смотреть на толпу вздрыгивающих крыльями и квохчущих, набивая зобики булкой, голубей около булочной и сетовать, что все зяблики куда-то делись.
То есть по-прежнему, есть всё и все, просто как раз те, кто не фоткает еду - не фоткает еду. Они в других местах время проводят. Интернет просто сцену подсветил под другими углами.

Проблема совершенно точно не в неправильной выборке. Всё-таки всеобщие экзамены имеют максимально широкий охват и совершенно точно демонстрируют падение уровня. (в том смысле в котором я подразумеваю ес-но. Навыки владения соцсетями растут ) )

Безусловно есть "всё и все", но речь всегда идёт только о среднем, иначе разговор бессмысленен.
Причем, я даже не говорю, что это плохо. Время такое. Возможно, что ведение инстаграмма сейчас более полезный навык, чем умение решать задачки по физике. Мир меняется. Умников нужно всё меньше. Партии растут, технологии становятся быстрыми и хорошо клонируются, логистика всё более развита. Если раньше нужно было Х процентов инженеров, то сейчас и Х/5 вполне хватает.
 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#268 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:20

Ну как нету то?))) если я сам этим пользуюсь.
Приложение infuse pro, либо 50Р в месяц либо 3к за анлим. Видит расшаренные сетевые папки и берет оттуда видео, хоть рип хоть каталог папок с бд диска, все что накачаешь. Не знаю, если ли это приложение под андроид, точно должен быть какой то аналог.

О как... Ну значит признаю, что был неправ... Но мне ещё более непонятно тогда... Почему я должен платить чтобы посмотреть фильм внутри своей локальной сети... со своего хранилища... на своём телефоне. )))

 

А скачать это на телефон при этом можно? ) А в другом медиаплеере потом посмотреть? А вырезать потом кусочек из этого видео и послать кому-нибудь через телегу? )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#269 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:32

О как... Ну значит признаю, что был неправ... Но мне ещё более непонятно тогда... Почему я должен платить чтобы посмотреть фильм внутри своей локальной сети... со своего хранилища... на своём телефоне. )))

А скачать это на телефон при этом можно? ) А в другом медиаплеере потом посмотреть? А вырезать потом кусочек из этого видео и послать кому-нибудь через телегу? )

Не плати, можешь сам программу написать, которая будет фильмы показывать. Выбор всегда есть))) это уже скорее вопрос пиратства, наверное можно и айфончик с эпл тв как нибудь джейлбрейкнуть и бесплатно эту прогу поставить.

Точно нельзя)))) наверное как нибудь можно, если будет доступ домашней сети к интернету. Я не айтишник, могу это ошибаться, но это из серии, что бы сделать личное облако и иметь к нему доступ через интернет. На мой взгляд для кино бесполезная вещь, 100 мбитной сети мне не хватило на кино, интернет на потребляющем устройстве должен быть соответствующий.

Я раньше как то сокрушался на тему того, почему современные устройства не могут выполнить все мои хотелки, что бы и 4к крутило и воздух бы кондиционировало и тд. Потом стал относится иначе, что есть устройства, которые могут выполнить только это и только таким образом, пошёл на компромис и выбрал то, что на мой взгляд в наибольшей степени покрывает мои потребности. Часть потребностей естественно осталась неудовлетворена.
А потом подумал, что наверное никогда их не получится удовлетворить. Последние такие размышления были на тему кино. Хотелось покупать фильмы (в цифровом виде), что бы и качество на высоте было, и выбор именно тот что мне нужен. В итоге остановился на айтюнс сторе, и то часто не удовлетворяет тем, что отсутствует английская дорожка, только русская, можно конечно аккаунт на другую страну переключить, но там ценник другой. Либо же БД диски покупать, но они сильно дороже, имеют какие то региональные ограничения, не всегда в России издаются, плюс если купил 1080, то выше уже никогда не станет, а в сторе есть вероятность, что обновят до 4к. И там и там есть определенные набор фильмов, но при этом найдётся в памяти какой то старый фильм, которого нет ни где))) недавно кстати так и было.
Who is John Galt?

#270 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:39

Не плати, можешь сам программу написать, которая будет фильмы показывать.
Выбор всегда есть)))

Андроид... Куча бесплатных всеядных прог, которые смотрят что угодно откуда угодно и не делают из штатных прогулок по локальной сети ЧУДО. )
 

это уже скорее вопрос пиратства, наверное можно и айфончик с эпл тв как нибудь джейлбрейкнуть и бесплатно эту прогу поставить.

Создадим проблему и будем героически её решать.
 

Я раньше как то сокрушался на тему того, почему современные устройства не могут выполнить все мои хотелки

Так проблема-то как раз не в том что НЕ могут. А в том, что МОГУТ, но по разным (большей частью надуманным) поводам этот функционал ИСКУССТВЕННО ограничивается. Вот что расстраивает.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#271 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:51

Андроид... Куча бесплатных всеядных прог, которые смотрят что угодно откуда угодно и не делают из штатных прогулок по локальной сети ЧУДО. )
 

Создадим проблему и будем героически её решать.
 

Так проблема-то как раз не в том что НЕ могут. А в том, что МОГУТ, но по разным (большей частью надуманным) поводам этот функционал ИСКУССТВЕННО ограничивается. Вот что расстраивает.


Наверное и есть и наверное могут. У меня айфон, поэтому сказать ничего не могу. Хотя эту прогу я брал для эпл тв. Отвечу так, а то иначе будет холиваром попахивать.

Я не то что бы ее создал, для меня ее не существует. Ты просто спросил и я накинул вариант, как наверное ее можно было бы решить, но я лично этим не занимался.

Вот тут соглашусь. Но лично я нахожусь в той ситуации когда поделать ничего не могу. Если в шкафу не хватает полки, то с нуля этот вопрос я мог бы решить за пол дня наверное, с поездкой по магазинам и тд. Какую нибудь железную штуку могу приварит к другой железной штуке. Кто то этого не может, а может что то другое. Но я считаю, что большая часть проблем решается деньгами. То есть, тот пример, который привёл я решился бы с помощью вливания денег, то есть тупо все фильмы мне бы покупать в американском сторе, но опять таки, именно для России это не выгодно с точки зрения денег, а для кого то вопрос вообще закрыт из-за языкового барьера. Но и тут решение можно придумать, нанять переводчиков, и студию звукозаписи и пускай переводят все фильмы, которые мне интересны. Я ещё и лично смогу выбирать людей для озвучки (будь моя воля, везде пихал был Владимира Ерёмина), но увы это дороговато. Кароче фсе хотят денех))))
Who is John Galt?

#272 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 09 Июль 2020 - 10:06

В топике часто приводится в пример Android как более либеральная ОС. Но это не так. Именно Android (а точнее google) стоит за многими сервисами, которые затем начали кочевать в другие ОС. Тут вопрос реализации.

Дело в том, что на заре развития смартфонов выбор был между Windows mobile и Android.

При этом, windows mobile была известной ОС, котрая ставилась на все подряд. Ну или windows CE.

Задачей Android было вытеснение Windows. И он пошел вабанк - открытые исходники.

Это сделало его очень заманчивым для китайцев. Они вообще любят все в исходниках. Был прорыв, то, се.

Но проблема в том, что китайцы сами себя и топили. Их прошивками можно было пользоваться с большим трудом. А безопасность (я не утрирую) была, да и остается, последним по приоритету.

Именно поэтому, одновременно с китайскими поделками выпускались приличные фирменные телефоны. Которые имели успех. А у пользователей появлялась возможность (присев уже на Android) слезать с дер..шового китая и мигрировать на тот же samsung или sony.

Дальше, больше. Облачные хранилища, которые расширяют память телефона. Те тащат за собой Интернет. Тот социалки и т.д. и т. п.

Куда-то я уже ушел...

Короче, Android это своя экосистема. Тебе кажется, что она либеральнее, а она просто ширше чем у Apple. Это как сравнивать клетку и вальер.

P.S. Если ты еще не заметил, то в маркете google произошли коренные изменения в политике. Огромное количество софта попросту снято с публикации. Многие либеральные "дыры" закрыты. Например, webview. На котром было много backend driving приложений.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#273 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 11:50

Причем, я даже не говорю, что это плохо. Время такое. Возможно, что ведение инстаграмма сейчас более полезный навык, чем умение решать задачки по физике. Мир меняется. Умников нужно всё меньше. Партии растут, технологии становятся быстрыми и хорошо клонируются, логистика всё более развита. Если раньше нужно было Х процентов инженеров, то сейчас и Х/5 вполне хватает.


Воот... Мне кажется, собака порылась примерно там.. Помнишь, сто лет назад обсуждали Никонова - там, в т.ч., проф. Сорбонны сетовал на изменения сути образования и т.д.
Не вижу смысла искать виноватых на стороне. Это не "кто-то плохой решил обрушить систему образования" - во всем мире, кстати..Это общество - в том виде, в каком мы его создали - реформируется под свои потребности, и развивается.

Конечно, ты ж знаешь, что я "люблю" широкие обобщения :)) - когда мы говорим, то не обо всем и всех. Оно, в целом, же - из серии "давайте об этом поговорим"...

По-моему, появление и развитие интернета, как и возможности современных технологий, гаджетов и т.д. - отчасти, можно сравнить с днем открытия дверей в сафари-парке (или приземлением набитого разными зверями звездолета на пригодной для жизни планете - не суть :)
Выскочили, пометались - есть и реки, и леса, и горы, и песок, и камни и т.д. - и каждый зверь потопает туда, где ему комфортно.

Заа-чем ему горы вот такой вышины - если он в плавниках и с жабрами или он, вообще, крот - под землей, кстати, своя презанятная жизнь, ничуть не менее занятная, чем над. Рожденный ползать - летать не хочет, в этом нет ничего плохого, зачем заставлять змею летать, ей итак хорошо. Она честно занимает свое - комфортное для себя - место - в большом и разном мире..


  • balabollng, AnnaSM и vlad1984 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#274 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 12 Июль 2020 - 17:42

Собственно, какие функции востребованы - лично мне, крайне редко, - транспорт + пробки. Смотрю в сторону бабушкинофона - реплику ветрту ;) за 20 лет так и не смог боле-менее не раздражающий смортфон найти  



#275 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2020 - 18:00

Собственно, какие функции востребованы - лично мне, крайне редко, - транспорт + пробки. Смотрю в сторону бабушкинофона - реплику ветрту ;) за 20 лет так и не смог боле-менее не раздражающий смортфон найти  

Nokia 8910i  :girlinlove:  - единственный аппарат, который я в досмартовую эпоху покупал два раза. Хотя, Siemens ME45 тоже неплох был, но Нокияяяя.... 

 

P.S. Кстати, я смотрю и тот и другой в продаже за недорого прям есть... Откуда? Это левые китайские реплики для ностальгирующих?


  • Яна это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#276 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 13 Июль 2020 - 12:39

Nokia действительно запустила перевыпуск культовых телефонов. Недавно проходила новость. Я бы тоже на него пересел, если бы не работа.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#277 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2020 - 13:13

Nokia 8910i  :girlinlove:  - единственный аппарат, который я в досмартовую эпоху покупал два раза. Хотя, Siemens ME45 тоже неплох был, но Нокияяяя.... 

 

P.S. Кстати, я смотрю и тот и другой в продаже за недорого прям есть... Откуда? Это левые китайские реплики для ностальгирующих?

 

Насколько помню, Нокия даже анонсировала несколько лет назад реинкарнацию легенды..

Но - давно не смотрела отзывы - первых бросившихся упоенно ностальгировать пальцем и глазом, насколько слышала, ждало жестокое разочарование - в ней только внешняя сторона и сохранилась. Натянули шкурку неубиваемой Нокии на современную погремушку..  Мимикрический маркетинг, однако. :)))


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#278 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:16

Совершенно верно, мне единственное в иос не нравится что они остановились. нужно дальше развивать, что то внедрили в телевидение, часы, ноутбуки и появился в автомобиле и тд.
А представьте безопасность от угона авто от иос вот прорыв и у них все для этого есть, может уже просто деньги девать некуда дают что дают

А вот что то новое,интересно поддержка цифровых ключей для каких авто будет.

Прикрепленные изображения

  • AD1A75BF-D064-40DB-81FA-BFF2ABC704D5.png


#279 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 18:13

Сегодня установил у дилера бесплатный адаптер через который можно управлять автомобилем. есть и минусы они будут многое знать о авто и напоминать о ТО
Не знаю поддерживает это андроид

Прикрепленные изображения

  • 5F3970F4-4BBE-49A5-83BF-5BEBDE2F92FE.jpeg

  • Drperetz это нравится

#280 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 02:03

Не знаю поддерживает это андроид


Походу нет

В последних мерседесах она уже встроенная идет

Функции от комплектации зависят, автозапуск или положение на карте, ошибки авто и тд

Прикрепленные изображения

  • 303661B1-3186-4E48-933E-C8D41CB2E76E.jpeg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных