Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какой смартфон купить? :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#241 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:28

8)  Дикость какая... 
Я понимаю, что ради безопасности (на самом деле наживы?) можно ограничить всё что только можно... и флешки запретить и файлы копировать и общие папки и т.д. Но в пределе это превращается из универсального устройства в тупой калькулятор-звонилку с 2-3 доп фишечками...

Удобнейшая вещь, кстати. Конечно, функция эта натыкана везде, но я давно купил самый обычный ситизен с нормального размера кнопками и дома пользуюсь им, тупым калькулятором.

#242 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:31

Я уже как-то писал, что время "вещей" проходит. Приходит время "сервисов". Ты не покупаешь вещь, ты покупаешь сервис.

Если вдумчиво прочитать соглашение с Apple там это недвусмысленно написано.

Причина этому не голая нажива. Да, бизнес бизнесом. Но тебе дают доступ к неограниченным ресурсам за сущие копейки. Та же подписка на яндекс музыку или на гугл.

Можно топить за ламповые dvd и аскетичные наборы треков, которые милы твоему сердцу. Но это для стариков. Молодежь живет в мире огромного объема информации. Которым нужно управлять. Они делают бизнес. И подобные сервисы прекрасно справляются с этим.

И ничего с этим поделать нельзя. Это как доступ к электричеству, газу и т. п. Информация стала ресурсом.

Samsung, кстати, имеет программу лизинга. Ты можешь взять телефон и платить абонплату ежемесячно. Через год или поменять на новый и платить дальше, или оставить этот доплатив остаток разницы.

Каршеринг, то же проявление. Не нужно иметь машину. Нужна не машина. Нужен сервис. Машина всегда заправлена, исправна. Да, рыбку из капельницы не повесишь. И монетками резинки вокруг лобовика не набьешь. Но стоит ли об этом ныть?
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#243 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:34

Удобнейшая вещь, кстати. Конечно, функция эта натыкана везде, но я давно купил самый обычный ситизен с нормального размера кнопками и дома пользуюсь им, тупым калькулятором.

Конечно. При постоянном использовании "тупой ситезен/касио" - очень удобная штука. Для очень узкой своей цели. А телефон уже превратился в (я хочу в нём видеть) филиал компьютера. Универсальную молотилку любых данных и информации. И мне не нравится когда его назад в калькулятор превращают. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#244 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:47

Молодежь нынче отупела полностью, им как раз ничего от телефона не нужно кроме фейсбука и твиттера, их никакие ограничения не смущают, они не знают что такое торренты и т.д:)
Печальное зрелище с учетом того что IT мир развивается семимильными шагами

#245 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:51

Конечно. При постоянном использовании "тупой ситезен/касио" - очень удобная штука. Для очень узкой своей цели. А телефон уже превратился в (я хочу в нём видеть) филиал компьютера. Универсальную молотилку любых данных и информации. И мне не нравится когда его назад в калькулятор превращают. :)


Для меня нет, не молотилка информации, а вот филиал именно то слово или даже младший брат. Вы ведь часы не назовёте молотилкой данных и не выкажете недовольства, что часы обратно в часы эпл превратило? Так и афон лишь одно из средств в линейке, который может подменить, но не заменить полностью. И в первую очередь это телефон, и как сказали, сервис, а не солянка из металла, стекла и кремния. И даже если относиться исключительно как к солянке из неких материальных вещей - это качественный продукт, скажи мне консультант в салоне: «ты будешь пользоваться этой трубкой пять лет», то я бы ему ответил: «нет, сынок, это фантастика»... однако седьмой год пошёл, лежат дома и пятый, и шестые - были исправны, но, увы, моральный износ.

#246 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:52

Молодежь нынче отупела полностью, им как раз ничего от телефона не нужно кроме фейсбука и твиттера,

Ты слишком хорошо думаешь про молодёжь... Писать в твиттер уже слишком сложно, в фаворе наскальная живопись в инстаграмме, ну и тик-ток ещё набирает. )

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#247 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:53

Молодежь нынче отупела полностью, им как раз ничего от телефона не нужно кроме фейсбука и твиттера, их никакие ограничения не смущают, они не знают что такое торренты и т.д:)
Печальное зрелище с учетом того что IT мир развивается семимильными шагами

Я уже давно не молод и не знаю никаких торрентов. И даже гуглить не стану.

#248 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:59

Молодежь нынче отупела полностью, им как раз ничего от телефона не нужно кроме фейсбука и твиттера, их никакие ограничения не смущают, они не знают что такое торренты и т.д:)
Печальное зрелище с учетом того что IT мир развивается семимильными шагами

Это неправда. Точнее это такая же правда, как отупение нашего поколения по словам прошлого.

Я работаю с прекрасными спецами. И сравнивая себя с ними, я прихожу к выводу, что они на голову выше меня в те же года.

Это не потому, что я был тупее. Это потому, что у них есть море информации. А у меня был самоучитель по системны функциям DOS и все.

Ценности меняются. Это нормально. Нужно уметь принимать себя в меняющейся реальности.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#249 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:00

Для меня нет, не молотилка информации, а вот филиал именно то слово или даже младший брат. Вы ведь часы не назовёте молотилкой данных и не выкажете недовольства, что часы обратно в часы эпл превратило?
Так и афон лишь одно из средств в линейке, который может подменить, но не заменить полностью.

Принципиальная разница в том, что если уж разные по назначению устройства (часы, калькулятор, браузер, медиаплеер и т.д.) интегрируются в одно, то результатом этого взаимодействия должен являться переход на качественно новый уровень владения и обработки информации. А если всё друг от друга максимально изолировано, то это всё равно, что кучу отдельных девайсов изолентой друг к другу примотать.
 

И в первую очередь это телефон, и как сказали, сервис, а не солянка из металла, стекла и кремния.

И какой это нафиг сервис, если я не могу взять его с собой в сортир, чтобы не отрываться от просмотра захватывающего сериальчика с домашнего сетевого хранилища?
 

И даже если относиться исключительно как к солянке из неких материальных вещей - это качественный продукт, скажи мне консультант в салоне: «ты будешь пользоваться этой трубкой пять лет», то я бы ему ответил: «нет, сынок, это фантастика»... однако седьмой год пошёл, лежат дома и пятый, и шестые - были исправны, но, увы, моральный износ.

Про надёжность и немеряную долговечность... ну во-первых - мифов тут куда больше чем правды... А во вторых... это мало кому нужно в общем-то.

"- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." (с)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#250 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:07

Это неправда. Точнее это такая же правда, как отупение нашего поколения по словам прошлого.
Я работаю с прекрасными спецами. И сравнивая себя с ними, я прихожу к выводу, что они на голову выше меня в те же года.

Это очень узкая прослойка. В среднем - безусловно тупее. Реальность, как ты и писал - меняется. И в текущей уже не нужно большое кол-во грамотных. Нужен самый минимум грамотных, а остальные "менеджеры" должны продавать это друг другу и любить потребление. :)

P.S. Мне тут во время всяких самоизоляций было скучно... Нашел группы в телеге где народ готовился к разным ЕГЭ, вступительным и тд. И какое-то кол-во "умников" им помогало, решало задачки и т.д. К коим я по мере сил присоединился. Я уже это всё 20 лет в глаза не видел, но однозначно могу утверждать - оно для дебилов сейчас. Вот прям совсем.

И, кстати... Уровень подготовки (по крайней мере в естественных науках) выпускников школ в 60-х годах был НА ПОРЯДОК выше чем во время когда выпускался я. Т.ч. с прискорбием должен признать - моё поколение было тупее предыдущего. :)


  • Andrey66 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#251 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:10

Это неправда. Точнее это такая же правда, как отупение нашего поколения по словам прошлого.

Я работаю с прекрасными спецами. И сравнивая себя с ними, я прихожу к выводу, что они на голову выше меня в те же года.

Я про тех что еще не работает :)

Поколение что ничего не может даже в интернете найти и не хочет. ЕГЭ поколение только только идет:)

Правда в основном с Москвой и Петербургом всё плохо, с периферией получше, даже иногда очень хорошо.



#252 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:11

For Sleppy

Это очень субъективная оценка. Ты не учитываешь того факта, что раньше все "тупые" были в offline. И ты их просто не видел.

Теперь они online и ты их можешь легко найти. Или они тебя...

В этой части ничего не изменилось. Более того, объективно, "тупые" стали куда как умнее чем раньше. Раньше если ты включать компутер умел, ты уже был компуторщиком. А теперь... они вполне успешно существуют в Интернет.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#253 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:14

Я уже как-то писал, что время "вещей" проходит. Приходит время "сервисов". Ты не покупаешь вещь, ты покупаешь сервис.

Если вдумчиво прочитать соглашение с Apple там это недвусмысленно написано.

Причина этому не голая нажива. Да, бизнес бизнесом. Но тебе дают доступ к неограниченным ресурсам за сущие копейки. Та же подписка на яндекс музыку или на гугл.

Можно топить за ламповые dvd и аскетичные наборы треков, которые милы твоему сердцу. Но это для стариков. Молодежь живет в мире огромного объема информации. Которым нужно управлять. Они делают бизнес. И подобные сервисы прекрасно справляются с этим.

И ничего с этим поделать нельзя. Это как доступ к электричеству, газу и т. п. Информация стала ресурсом.

Samsung, кстати, имеет программу лизинга. Ты можешь взять телефон и платить абонплату ежемесячно. Через год или поменять на новый и платить дальше, или оставить этот доплатив остаток разницы.

Каршеринг, то же проявление. Не нужно иметь машину. Нужна не машина. Нужен сервис. Машина всегда заправлена, исправна. Да, рыбку из капельницы не повесишь. И монетками резинки вокруг лобовика не набьешь. Но стоит ли об этом ныть?

Раздражает иногда - когда вместо вещи навязывают сервис. Нет, чтобы прийти и поставить на подъезд купленный(хотя бы и у них)домофон... фигушки, будь добр остстёгивать абонплату. Спасибочто остальная быт. техника ещё не попала в эту нишу.

А каршеринг... ну, пока что при необходимости постоянно ездить "прокат" машины обходится дороже покупки, Это хорошо, когда работа есть прибыльная - денег немеряно, а время - в дефиците. Не в сегодняшней реалии.  Да и воняет в такой порой чужим(не люблю маскировки  запахов ещё более воняющими отдушками); не представляю, как такое женщины терпят, гораздо более чувствительные к запахам.


  • Andrey66 это нравится

#254 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:15

Не все сервисы очевидны. Как и их необходимость. Со временем рынок найдет баланс.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#255 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:19

Это очень субъективная оценка. Ты не учитываешь того факта, что раньше все "тупые" были в offline. И ты их просто не видел.

Абсолютно объективной оценки я ес-но дать не могу, а оценить уровень экзаменов выпускных - вполне себе. И средняя планка чудовищно низкая. И однозначно ниже и ниже с каждым десятилетием (за последние 60 лет уж точно).
А ещё можно смотреть на общие тенденции типа "всё сложнее писать связанные тексты больше чем из трёх слов, но всё больше фоткают еду". :)
 

Раньше есои ты вклбчать компутер умел, ты уде был компуторщиком.
А теперь... они вполне успешно сушествуют в Интернет.

Так это не их заслуга. Это как раз умники из прошлого поколения сделали для тупых так что компьютеры легко включаются и компьютерщиком быть не надо. Раньше комплект софта для фидонета надо было прям постараться настроить, а теперь любой дебил включает планшет и уже в сети. И не потому что он умнее, а потому что кто-то этот планшет сделал заточенным даже для дебилов.


  • Andrey66 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#256 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:23

Отчасти согласен. Но в целом, все же, думаю, что примерно то на то и выходит.

Школьный экзамен это показатель полученных знаний. Но не способностей.

Что реально влияет на развитие в России, это глобализация. Когда способные мигрируют. Вот это происходит в ИТ глобальными объемами.

Думаю и в других отраслях тоже.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#257 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:24

Раздражает иногда - когда вместо вещи навязывают сервис. Нет, чтобы прийти и поставить на подъезд купленный(хотя бы и у них)домофон... фигушки, будь добр остстёгивать абонплату.

Чем дальше, тем больше таких штук будет... Мало кто хочет продать один раз. Все хотят абонентскую плату... Думаю, что в какой-то момент оно станет основной нашей платой за устройства, а не за железо... Ну типа как принтеры - устройство почти даром, а дальше тебя картриджами "доят". А тут будет абонентка, реклама и т.д.

"Хочешь отключить рекламу с телевизора на своём холодильнике? Всего 5$ в месяц!"

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#258 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:26

Школьный экзамен это показатель полученных знаний. Но не способностей.

А биологические способности не менялись как минимум несколько десятков тысяч лет. :) Но если человека с рождения не развивать - он навсегда останется животным. Ну и наоборот. Т.ч. в конечном итоге это всё-таки показатель. Не гарантированный может быть, но лучше пока нету.


  • Drperetz это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#259 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:28

Тут совершенно не согласен. Жажда знания штука личная. Ее невозможно развить как и заткнуть. Кто хочет, обязательно найдет путь.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#260 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Июль 2020 - 22:35

...   Жажда знания... Ее невозможно развить как и заткнуть. ...

Это в каком же пособии по психологии Вы такое вычитали?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных