Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Море не терпит суеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#141 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2020 - 21:27

да, про подмены - это интересно. Наверно придется отключать помпу?



#142 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Июль 2020 - 21:39

Я подмены делаю через самп, отключаю соответственно автодолив, пенник и возвратную помпу. Именно в таком порядке. Включается все соответственно в обратном порядке.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#143 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 498
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 13 Июль 2020 - 21:42

Юр, где ты видел море на ЖК без живности? Там нелегалов табуны. И в камнях после перевозки кто-то сдох и стал едой. Все прекрасно запускается и так. 

Я ждала, каждый раз по месяцу. Наблюдала волны запуска.

Сейчас такие "ЖК", это не как 10 лет назад "камни с колес" что какой-нибудь папуас отрубил топором с рифа.
Супер передержанные годами срк-камни или камни что подержали в море месяц, живности в них мизер и дохнуть там нечему :)

Как запускались тогда и сейчас- ооочень разные вещи.

А клоунятам на волны диатомов и зеленых водорослей без разницы. Но главное сейчас понять какие рыбки будут жить в аквариуме, для наших объемов выбор не сильно большой и порядок запуска тут важен.


  • Злата это нравится

#144 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Июль 2020 - 21:47

Ну вот если сейчас взять камни из моего аквариума, которым от 2 до 5 лет, на них и в них живности куча. Крабов только нет. Вернее, один есть, остальных он того... Победил видимо. Так что я бы не сказала, что годами передержанные камни это плохо. И у Златы тоже уже кое-что повылазило, а пройдет еще пара месяцев - и еще вылезет.


  • Pavel Pro это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#145 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 498
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 13 Июль 2020 - 21:49

Ну вот если сейчас взять камни из моего аквариума, которым от 2 до 5 лет, на них и в них живности куча. Крабов только нет. Вернее, один есть, остальных он того... Победил видимо. Так что я бы не сказала, что годами передержанные камни это плохо. И у Златы тоже уже кое-что повылазило, а пройдет еще пара месяцев - и еще вылезет.

Если взять из твоего аквариума камни и залить водой, то можно не ждать запуска и сажать рыбок- вот я к чему.
Не всех, но пару мелких можно. Будет нагрузка-начнет и биология зреть. Аквариум без рыб особо не зреет:)



#146 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Июль 2020 - 22:05

А если мои камни на пару часов вытащить из аквариума и покатать по городу? Сто пудов кто-то сдохнет. Да и грунт было бы неплохо заселить тем, что с моими камнями приедет. 

Хочешь специально для тебя найду фотку моего первого миника, как он без рыбы запускался? Всеми цветами радуги переливался!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#147 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 498
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 13 Июль 2020 - 22:22

У меня тоже есть, вроде 2012г :biggrin:

Screenshot from 2020-07-13 22-22-21.png

 

P.S Периодически завидию тем у кого в акве актинии с клоунами или ксенией



#148 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Июль 2020 - 22:36

Злата, ты нас простишь если мы с Юрой тут пенникам померяемся?  :biggrin:  Если что - потри потом. 

целиком.jpg

Во, это нам три недели от засола. Зреет пустой, пока я на майских у родителей на огороде раком стою  :biggrin:

Я тоже завидую тем, у кого клоуны в актинии  :ah:  Ксюху уже не хочу, у меня кнопия есть. И папайка.

 

 

 

 

 


  • Злата и Гринёвец это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#149 Гринёвец

Гринёвец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Череповец

Отправлено 13 Июль 2020 - 23:53

Злата, ты нас простишь если мы с Юрой тут пенникам померяемся?  :biggrin:  Если что - потри потом. 

attachicon.gifцеликом.jpg

Во, это нам три недели от засола. Зреет пустой, пока я на майских у родителей на огороде раком стою  :biggrin:

Я тоже завидую тем, у кого клоуны в актинии  :ah:  Ксюху уже не хочу, у меня кнопия есть. И папайка.

О у меня примерно так же) но я иногда мою дисплей) чтоб красивее было) хотя через день два все снова в гумне) 



#150 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 00:49

Злата, ты нас простишь если мы с Юрой тут пенникам померяемся?  :biggrin:  Если что - потри потом. 

attachicon.gifцеликом.jpg

Во, это нам три недели от засола. Зреет пустой, пока я на майских у родителей на огороде раком стою  :biggrin:

Я тоже завидую тем, у кого клоуны в актинии  :ah:  Ксюху уже не хочу, у меня кнопия есть. И папайка.

я уже тоже ксюху не хочу. А из рыб может еще хризиптеру. Маленькая, симпатишная. Хотя клоуныыыыы :)  :)  :)



#151 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 579
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:32

Хризиптера злобная, как три зебрасомы.

#152 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 498
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:41

Она просто в душе немного Рэмбо...
Но с клоунами норм, будет наоборот их в актинию загонять, а они будут оттуда из щупалец злобно огрызаться и мечтать скормить её труп своему домику, презабавно будет же за их терками наблюдать :)



#153 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:58

Вот интересно, в большом рыбнике если запустить стайку хризоптер штук 10 - интересные войны будут )
По идее в стае у них агрессивность должна немного сгладиться.



#154 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Июль 2020 - 09:12

Да ну ее, хризю эту... Клоуны, бычки, собачки :) Да, и сетка! Сетка наше ффффсе :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#155 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 10:31

Да ну ее, хризю эту... Клоуны, бычки, собачки :) Да, и сетка! Сетка наше ффффсе :)

ну да, сетка. Еще мандариныча хочу



#156 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 10:36

Хочу попробовать сегодня Радиона установить по центру. Если высота  шахты даст его ногу нормально закрепить, буду ломать гребенку перелива

Стекла начали обрастать :(  А я где-то потеряла магнитный скребок. Был Деннерле, хорошенький. :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:



#157 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 13:01

Попробовала передвинуть светильник по центру. Чтобы встал, пришлось приподнять на 4-5 мм. Я думаю, это не критично. Подложить туда что-то пластиковое, чтоб не качался и все. Можно наверно и перелив подпилить.

Прикрепленные изображения

  • 6rQUVxqVC7g.jpg
  • e0D9jPCMjO4.jpg


#158 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Июль 2020 - 13:15

Пилить лучше не надо

 

ну да, сетка. Еще мандариныча хочу

Я тоже хочу. Если все сложится... Но тссссс  :secret:

 

Стекла начали обрастать :(  А я где-то потеряла магнитный скребок. Был Деннерле, хорошенький. :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

А почему печаль? Раз начали обрастать - значит, жизнь закипела. Это хорошо! 

Скребок какой? Обычный пресный или на лезвиях? Если обычный - в топку, повезло, что потеряла. Нельзя их в море, стекла обдерешь не заметишь как.

 

Попробовала передвинуть светильник по центру. Чтобы встал, пришлось приподнять на 4-5 мм. Я думаю, это не критично. Подложить туда что-то пластиковое, чтоб не качался и все. Можно наверно и перелив подпилить.

Пилить лучше не надо. Я видела Радионы, висящие в метре над аквариумом. Так что от 5 мм. хуже точно не будет.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#159 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 14 Июль 2020 - 13:46

Да ну ее, хризю эту... Клоуны, бычки, собачки :) Да, и сетка! Сетка наше ффффсе :)

Не, в миник то точно не надо. Я про объем от тонны - там они роль стайки сыграют



#160 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 14 Июль 2020 - 13:48

 Я видела Радионы, висящие в метре над аквариумом. Так что от 5 мм. хуже точно не будет.

uH4NBjahJQo1.jpg

 

:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: