Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Разведение клоунов оцелярисов и других видов клоунов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:51

Первые успехи по разведению были даже у региональных аквариумистов.

Вот в далеком 2011 с Самары - Митрич поднимал, и писывал в теме про разведение томатных клоунов.

https://aquaumniki.r...hp?topic=2323.0

Тоже читал, хорошая статья. там вроде у него икра пол месяца не вылуплялась. 


  • raynk это нравится

#62 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:51

Да, про нее и :mail: выше... первая на моем слуху здесь женщина "космонавт"  :biggrin:

https://reefcentral....962-zubo4istka/

https://reefcentral....e-2#entry896124

Помню многих морфами тогда снабдила...

 

`Космонавтка ужо была здесь... космонавит где-то  на орбите Москва-Кременчуг... разводит элитных клоунов.

Тема есть где-то на форуме...  :dontknow:  :)

Вы мне не доказали, что я не первая в России женщина поднявшая клоунов оцелярисов) Зубачистка из Украины. Я гордость России)!

 



#63 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:54

Этих клоунов разведет кому не лень :) а так ничего в этом сложного нет. для меня проблема только собрать его так как аквариум заточен не совсем для этого.

а разводил я что угодно легче сказать чего не разводил :biggrin:  но из пресных рыб. Вот видео как я первый в России поднял искусственно дискусов, поэтому клоунов если захочу я подниму 100%

можете и не делится своими успехами, но их все равно если захотят то разведут

Молодец! Я то же дискусов развожу и апистограмм! Пробовала исскуственно поднять но емкость маленькую взяла, плохо получилось, жаль малюток.



#64 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:59

Вы мне не доказали, что я не первая в России женщина поднявшая клоунов оцелярисов) Зубачистка из Украины. Я гордость России)!

А как вам Полина? Вроде из Москвы :biggrin:


  • Александр Авдеев, diman и Max2606 это нравится

#65 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:01

Не знаю Полину, на форумах разных сайтов, я ее темы про клоунов не нашла.



#66 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:07



Я не претендую ни на какие звания) :biggrin: 
Если что. Так что не страшно. :)

 


  • Александр Авдеев, diman, Неский и еще 1 это нравится

#67 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:08

Не знаю Полину, на форумах разных сайтов, я ее темы про клоунов не нашла.

Полина развела не один морской вид рыбки, мало того и креветок :)

поэтому в очередь :biggrin:  



#68 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:30

Всем привет! Это коммерческая тайна, так я не просто для себя развела, это моя работа я заработком ком. платежи оплачиваю и кушаю и косметику покупаю и другое. Хочу сказать, много изучала информации на русских и иностранных сайтах все выращивают по своему, есть основное что делают все отсаживают личинку и кормят артемией. Я повторяла разные методики, но у меня не получалось пол года. Поразмыслив, обдумав ошибки, сделав изобретения я выработала свою методику разведения клончиков. Если бы я написала репортаж по разведению мало вероятно, что кто то смог бы повторить тот кропотливый труд, сделал такие же изобретения и вставал с рассветом, что бы как в природе клончики питались. В дальнейшем буду разводить другие виды клоунов.Есть пара нерестовая. Хочу быть на первом месте по разнообразию и количеству рыбок. В данное время работаю над селекцией клоунов амфиприонов, вывожу новый вид расцветку Звезда России. Вот! Может не будем в конце планеты всей по разведению морской рыбы.

По новым видам я вас огорчу, был на разных фермах в том числе и по разведению клоунов и выведения нового вида я знаю не по наслышке. сложно даже представить сколько это трудов, обьемов воды, терпения многих лет. скрестить черно с желтым это капля в море! лучше заниматься уже готовым материалом и результат будет уже хороший. клоунов я хочу развести очень давно, собрал очень не плохую коллекцию но к сожалению допустил ошибку и почти все сдохли.
сейчас осталось пять штук, из них производителей я подбирал разных кровей но близкие по раскраску(если вы разводите дискусов то знаете что получится если скрестить туркиса с мальборо например)чтобы результат был хороший нужно закреплять окрас.
вот моя пара которую подбирал.мне кажется если получится малек будет космос

Прикрепленные изображения

  • 0F25C9E1-1556-47E6-AF21-7EE130C08A38.jpeg
  • F459C19C-C1FF-4063-845B-8144469DA9BB.jpeg

  • Александр Авдеев, diman, Злата и еще 1 это нравится

#69 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:44

Полина развела не один морской вид рыбки, мало того и креветок :)

поэтому в очередь :biggrin:  

Ты можешь дать сылку на тему форума, где показано разведение от личинки до малька. На видео личинка это не значит, что она дорастила клоунов до взрослых особей.



#70 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:47

Ты можешь дать сылку на тему форума, где показано разведение от личинки до малька. На видео личинка это не значит, что она дорастила клоунов до взрослых особей.

Я вас уверяю что она их дорастила. и на форуме многим они достались :)

у нее есть тема почитайте.


  • Александр Авдеев и diman это нравится

#71 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:50

По новым видам я вас огорчу, был на разных фермах в том числе и по разведению клоунов и выведения нового вида я знаю не по наслышке. сложно даже представить сколько это трудов, обьемов воды, терпения многих лет. скрестить черно с желтым это капля в море! лучше заниматься уже готовым материалом и результат будет уже хороший. клоунов я хочу развести очень давно, собрал очень не плохую коллекцию но к сожалению допустил ошибку и почти все сдохли.
сейчас осталось пять штук, из них производителей я подбирал разных кровей но близкие по раскраску(если вы разводите дискусов то знаете что получится если скрестить туркиса с мальборо например)чтобы результат был хороший нужно закреплять окрас.
вот моя пара которую подбирал.мне кажется если получится малек будет космос

Классные клоуны) Вы здесь все собрались меня огорчать? Я собираюсь выводить новый вид раскраску 1,5 2 года) У меня аква дом объемы воды не пугают)Трех комнатная квартира Летучий голандец. Проблема не в количестве банок и куда их ставить,а уже со спиной из за подмен воды и подъема других тяжестей. Лечусь серьезно.



#72 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:52

Клоунов раскраски Звезда России я все равно выведу, что бы вы тут не писали.



#73 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:03

Классные клоуны) Вы здесь все собрались меня огорчать? Я собираюсь выводить новый вид раскраску 1,5 2 года) У меня аква дом объемы воды не пугают)Трех комнатная квартира Летучий голандец. Проблема не в количестве банок и куда их ставить,а уже со спиной из за подмен воды и подъема других тяжестей. Лечусь серьезно.

Так вы делайте все чтобы легко было.я пресным протоку сделал и в море я ничего не таскаю за 5 минут воду меняю.

было время с дискусами тоже набегался воду менять а сейчас очень скучно когда все подведено.



#74 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:07

Клоунов раскраски Звезда России я все равно выведу, что бы вы тут не писали.

Кто ж с вами поспорит, а на них реально будет звезда? я б себе таких взял :)


  • Max2606 это нравится

#75 zubo4istka

zubo4istka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва-Кременчуг

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Вы мне не доказали, что я не первая в России женщина поднявшая клоунов оцелярисов) Зубачистка из Украины. Я гордость России)!

 

у меня не зря написано в графе "откуда": Москва-Кременчуг, а не просто Кременчуг. я - коренная москвичка, так в паспорте написано. последние 15 лет живу в Украине, да, но это не отменяет того, что в Москве у меня мама, недвижимость, прошлое и родина. вы не пугайтесь, мне лавры космонавтики не нужны. и реально приятно видеть энтузиазм по разведению новых морф клоунов... но, как человек, который уже давненько в теме и профессионально на этом зарабатывает последние годы, скажу следующее: новые морфы возможны только при наличии фертильной рыбы совершенно необычного уникального окраса, которая случилась в помете (случайная генетическая мутация окраса). это очень редкое явление. такую рыбку берегут, растят и скрещивают с уже имеющимися морфами в надежде получить потомство, которое наследует признак, и он закрепится генетически. ВСЕ морфы, что уже есть на мировом рынке, друг с другом уже многажды поскрещивали, получили потомство и никаких америк вы тут не откроете. так звезду России не получить. простите за облом ))

согласна со Слипи, что на разведение уходит все имеющееся время. если становиться бридером, то больше никакой работы у вас не будет. иначе не получается. и согласна с вами, что это рентабельно, правда, если разводить (и продавать) МНОГО. много начинается от 100 мальков с выводка. 200 уже интереснее. только надо понимать, что мы сейчас говорим не про одну разводную пару. у меня только клоунских пар разных морф 6шт (4 постоянно нерестятся, малька регулярно поднимаю и продаю), а также криль 2 видов (на развод, ессно, а не для красоты - вурдеманни и секси), фридмани, неоновые бычки, ну и всякое баловство в виде иголок, которых я тоже развела, но только парочку штук (чисто себе галочку поставить) и граммы лоретты (тоже удачно, но пока штучно, а не массово). и это все я развожу параллельно и большими кучами и продаю оптом. вот тогда в этом есть смысл. в противном случае, это все - большая трата времени, сил, ресурсов с очень сомнительным и нерегулярным заработком.

так что давайте дерзайте - работы еще непочатый край, я только рада коллегам. а то вот карантин случился, и все из Москвы и Питера долбят: "даааай крутых клоунов", а я смотрю на свои банки, забитые мальком и жду, когда в мире коронавируса перестанут бояться и откроют границы.


  • Александр Авдеев, Карен, Вадим и 12 другим это нравится

#76 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:35

Не знаю Полину, на форумах разных сайтов, я ее темы про клоунов не нашла.

Вам-бы :kiss: этот форум  :crazy:  :read: ... тогда может узнаете и найдете...



#77 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:49

Мария видите мы вам не конкуренты :)  этих клоунов много уже развели.Кстати zubo4istkи очень хорошая рыба платина и с точками и какие угодно, вот если вы решили заняться проф этим делом лучше рыбы у нас не найти чем тратить время на какой то новый вид


  • Александр Авдеев это нравится

#78 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:51

Жаль регионы не могут их приобрести... а так хотелось когда был этот ажиотаж... :P



#79 Queen of clowns

Queen of clowns

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 19:33

http://seaforum.aqua...rums_topic_postЭта Полина Родионова она червяков опознает и другую мелочь. Фу, блин ч.



#80 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Июль 2020 - 19:50

Старее ничего нельзя было найти... мы с  Апреля 2012 года  уже на этом форуме, в пост #66 чуть выше ткнуть не судьба?

https://reefcentral....lina-rodionova/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных