Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Little knoll, море в кубике 60 литров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#41 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 09:25

Но его только на Амазоне заказывать. Мне за 6 дней пришло) но он шумноват, пытался разобраться в чем дело, в итоге сломал помпу ))
Многие пишут что tidal 35 шумноват, так же у многих он тихий, мне видимо не повезло.
А вот с tidal 55 уже все пишут, что тише не куда, но он больше в 1,5 раза.


Вообще они не стоят того, 41$ + доставка 38$. Хотя это единственный красивый рюкзак, который убирает ещё плёнку.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#42 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 10:05

Я уже понял что у нас его в продаже нет, пока что заказал те два из видео, что выкладывал - сравню, отпишусь. С их ценой по $10 опыт использования будет дороже стоить :-)

 

Ещё один вариант - заказать 3d-печать насадки на помпу, (у меня SLW-10) с возможностью ставить на потоке кусок синтепона, пока не прикидывал цену, но сама разработка штучного изделия, которое вряд ли кому ещё понадобится, наверное будет стоит немало.



#43 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:36

Продают в основном "мизинцы" и по одной "голове", конечно здорово взять сразу большую колонию... "Риф" у меня из керамики, поэтому все плашки съёмные, с перестановкой проблем не будет. Тоже думал про мягкоту, но её ещё сложнее купить сразу в одном месте, по частям бегать - собирать я не очень хочу, а в магазине тот же Сарк стоит чуть ли не как Акантастрея...

А ведь действительно. Риф у тебя с мертвой керамики, а ты хочешь сходу заселить кораллы. Я думаю это так не пашет. Биофильтрация -основа жизни в рифе. 
На хороших ЖК потому и запускаются. Если бы можно было просто качественной соли развести и засадить кораллы в пустую акву... Но это не так. 



#44 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:43

А ведь действительно. Риф у тебя с мертвой керамики, а ты хочешь сходу заселить кораллы. Я думаю это так не пашет. Биофильтрация -основа жизни в рифе. 
На хороших ЖК потому и запускаются. Если бы можно было просто качественной соли развести и засадить кораллы в пустую акву... Но это не так. 

Керамика - это основа композиции, только и всего. Я обязательно добавлю ЖК в начале, много конечно не получится, но планирую взять самых "свежих" в АрчерФиш "с колёс" пока есть, чтобы поселить в аквариум всякую возможную бактериальную живность.



#45 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:47

С колес камни хороши что бы всяких интересных нелегалов завести, когда аква-первая, это самое интересное что может быть. Нелегалы бывают полезные, но в основном очень даже вредные  :biggrin:

Но при перевозке из-за границы на ЖК дохнет куча всего и запуск оч жесткий, т. к биофильтр они толком не пашут, по началу только воду портят.



#46 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:51

Смотри пока не поздно можешь керамику положить на балкон на будущее, купить ЖК и на них стартануть. Наааамного интереснее будет, я тебе гарантирую.
СРК/Керамика это для тех кому скучно запускаться без приключений и кто уже всяких нелегалов не выносит.


  • Mikhail Balakirev это нравится

#47 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:59

Смотри пока не поздно можешь керамику положить на балкон на будущее, купить ЖК и на них стартануть. Наааамного интереснее будет, я тебе гарантирую.
СРК/Керамика это для тех кому скучно запускаться без приключений и кто уже всяких нелегалов не выносит.

Я ещё молодой, и всех морских шуток не понимаю :-) У меня нет балкона... Керамику я уже купил, ЖК на запуске положу, бактерий всяких налью, живность добавлю, кораллы посажу.. Все помрут? Повторю...



#48 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 00:04

Я ещё молодой, и всех морских шуток не понимаю :-) У меня нет балкона... Керамику я уже купил, ЖК на запуске положу, бактерий всяких налью, живность добавлю, кораллы посажу.. Все помрут? Повторю...

Ты просто пропускаешь вариант запуска первой аквы, да еще миника, по классике на ЖК
Все с этого начинали. Это интеренсо. Ты когда на ЖК запускаешься, особенно с колес- покупаешь частичку настоящего моря. 
Пол года из камней будет вылезать всякое интересное, в том числе кораллы. Проблем правда тоже будет потенциально больше. Но это прямо настоящее хобби как пройти все проблемы до красивой аквы, после перезапуска на больший объем :biggrin: 

 

Те кто запускают не первую акву на мертвой керамике/срк уже просто относятся ко всему максимально цинично, или наоборот делают это по глупости думая что так проще(нет)


  • Kostillio и Robin_Konig это нравится

#49 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 00:10

Ох, как же я тебя понимаю))) тоже невтерпеж было все запустить и посадить. Хорошо что ко мне свет ехал еще 2 недели, и я без света не мог никого посадить. Засолил положил камни и 2 недели разглядывал букашек нелегалов, было интересно!

Бактерии лил, не знаю помогли они мне или нет. 


  • uZot и ЕленаСамара это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#50 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 20:15

Осталось совсем недолго... Не думал, что я настолько нетерпеливый человек, не успел забрать аквариум - сразу примерил декорации :-)

IMG_5593.JPG  IMG_5594.JPG  IMG_5595.JPG

Хорошо хоть воды не налил...

 

Пока едет стол, на котором будет стоять аквариум, осмос по канистрам набираю. Картриджи старые, сегодня померял TDS, при исходном 180 на выходе 10, пора менять. Если всё пойдёт нормально - к выходным засолюсь.


  • Drob, aquamonde.msk и Злата это нравится

#51 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 22:53

https://www.redseafi...mature-pro-kit/

Если ещё не купил бактерии) попробуй этот)
В аквалого (Волжская) видел
100-130$

Tuan Reef - пятый переезд )))


#52 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 10:16

Если ещё не купил бактерии) попробуй этот)

Я думаю живыми камнями ограничусь, позвонил в Арчер-фиш, у них с предыдущей поставки много осталось - как раз "передержались" за это время и продуктами разложения фонить не должны. Сзади декорации положу несколько штучек, хватит чтобы бактерии и всякая мелочь завелась. Единственное расколоть их придётся, как я думаю, таких небольших наверное не найду.



#53 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 12:17

Декорация не слишком близко к стеклам?



#54 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 12:20

Декорация не слишком близко к стеклам?

Это фотография так передаёт, проверял - скребок проходит без проблем.



#55 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 14:41

Я думаю живыми камнями ограничусь, позвонил в Арчер-фиш, у них с предыдущей поставки много осталось - как раз "передержались" за это время и продуктами разложения фонить не должны. Сзади декорации положу несколько штучек, хватит чтобы бактерии и всякая мелочь завелась. Единственное расколоть их придётся, как я думаю, таких небольших наверное не найду.

А я бы уже не мудрил. Либо стерильная керамика + бактерии, либо исключительно ЖК. Смысл тогда в керамике с жк? Ее берут не только ради эстетического удовольствия, а в первую очередь сделать максимально стерильную банку без всяких аптайзий, червей и прочих нелегальных товарищей. Заселяют бактериями и потом мелкими живыми организмами типа гаммаруса и копиподов. 



#56 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 16:05

Тем или иным путём рано или поздно в аквариуме окажется всё перечисленное, разве что краба или палоло с фрагами и живностью сложно занести :-) Думаю что стоит заселить всё сразу, с камнями, чем потом подпрыгивать.

#57 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 20:37

Сегодня сменил префильтры в "осмосе", где-то была тема о их влиянии на результат, кто-то интересовался что изменится после замены, но не могу эту тему найти, поэтому напишу здесь. Будет три результата, через " / " tds "до" и "после", система у меня Аквафор без бака, картриджи по току воды: механика 5 мкм., уголь, мембрана:

1) новая система 130 / 4

2) через полтора года 190 / 10

3) после замены префильтров 220 / 7

Судя по всему, мембрана ещё походит.



#58 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:01

Ну, наконец-то с засолом!
4FDFA248-2781-4545-8481-EF9B260B520D.jpeg
  • Злата это нравится

#59 Dimlch

Dimlch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 22:58

С засолом вас! Гладкого запуска.
  • uZot это нравится

#60 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 07:05

Спасибо!

Кстати, я собрал полную коллекцию кормушек Белавина :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: