Перейти к содержимому

Open

Фотография

Интернет-магазин открыт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#161 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:38

Большое спасибо за разъяснение.



#162 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:39

Дмитрий, пожалуйста, ответьте:                                                                                                                                                                                                                                                                           - почему МАСТЕР не предлагает драйверные сборки 1.0М - потому ли только, что такой вариант дороже,а тот, кто хочет сэкономить электроэнергию и продлить жизнь СД, может заказать    1.0М самостоятельно?

- в одной из тем поднимался вопрос - стоит ли переплачивать за БП с высоким КПД , ведь оно всё-равно  падает при использовании БП не на полную мощность (а это и происходит при  использовании  светильника на рекомендуемые 30%-70% световой мощности ) - но вопрос остался без ответа. Каково ваше мнение?Если можно, то с вариантом наименьшей стоимости  

 владения

- какое оптимальное во всех отношениях напряжение питания выбрать для шести СД-сборок 3.0 ?

- предполагаете ли Вы в ближайшее время предложить в RLL какие-либо новые комплектующие для светильника на СД-сборках?


  • DNK это нравится

#163 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:29

Приветствую, Юрий. Очень правильные вопросы, спасибо. Отвечаю с удовольствием :)

 

Драйверные сборки 1.0М не реализуют своего потенциала с контроллерами, которые доступны в моменте. Они проектировались в расчете на принципиально новый контроллер, который в данный момент находится в финальной стадии отладки интерфейса. Надеюсь что смогу анонсировать его в этом месяце. Поэтому вы можете купить 1.0М драйвера, но придется подождать новый контроллер.

 

Что касается КПД блока питания, то вопрос комплексный. Смотрите какое дело - блок питания с высоким КПД хорош не только экономией электричества, но и тем что он герметичный. У меня уже есть статистика среди тех, кто занимается самостоятельной сборкой светильников. Даже те, кто заранее планируют выносить БП в отдельное помещение, иногда все же его заливают водой! А если БП находится в сампе, то вероятность его поломки от испарений буквально в течение нескольких месяцев и вовсе близка к 100%! Если у БП низкая эффективность, его невозможно сделать герметичным. Кстати, КПД дешевых БП китайцы даже не указывают, то есть он менее 80%. А если указывают 80%, то они этим делом хвастаются, то есть реально - все равно меньше. Как по мне, так 15% разница в КПД - просто ни в какие ворота. Даже недорогие БП от приличных фирм, в частности от MW имеют КПД 83% - опять-таки в наилучшем для себя режиме работы! Поэтому реальная разница в КПД дешевого блока питания и дорогого может составлять и 20% и более.

 

Кстати, посмотрите как выглядит зависимость КПД от мощности у блока питания, который я полагаю хорошим:

2.jpg

как видите, уже при нагрузке 50% КПД достигает своего максимального значения. То есть рекомендованный режим работы светильника использует БП в оптимальном КПД.

Разумеется, вы можете купить любой иной вариант блока питания, хоть самый дешевый, проблем с работой драйверов не будет. В частности драйвера 1.0М спроектированы в расчете на такие большие пульсации тока, что только если подать на них вместо постоянного переменный ток, только тогда у них начнутся сбои в работе :)

 

Нет оптимального напряжения, светодиоду практически все равно какое напряжение через него проходит. Выбирайте напряжение исходя из ваших личных предпочтений. Например, я не раз встречал мнение что "убивает напряжение а не ток" :) Мне проще сказать человеку - если опасаетесь высокого напряжения, то используйте БП на 24В, чем пытаться развеять его личные страхи :)

 

Да, как я уже писал выше, это будет принципиально новый контроллер с WEB-интерфейсом. Также я планирую сделать его API открытым, чтобы все желающие могли писать под него дополнения. Мне кажется что парадигма, заложенная в этом контроллере, положит конец той невнятице, которая имеет место сейчас. 

 

В скором времени планируется открытие сервиса по изготовлению полного набора кабелей. То есть вы получите на выходе гирлянду из компонентов, полностью соединенных и протестированных. Останется только поставить эту гирлянду на радиатор :)

 

К лету планируется сделать новый драйвер на готовящемся к выходу чипе. У него есть кое-что, что до сих пор отсутствовало в чипах драйверов светодиодов. Семплы чипов будут доступны в конце марта, так что в апреле можно будет сказать оправдались надежды или нет. Но в любом случае это не кардинальное улучшение, а еще одно приближение к идеалу. Я полагаю что существующие сборки версии 3.0 и драйвера 1.0М уже настолько хороши, насколько это возможно при современном уровне технологий. Вот еще новый контроллер к ним в кучку - и будет совсем здорово :)



#164 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:50

Ещё раз большое спасибо. С уважением.



#165 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:33

Дмитрий, я сделал заказ и попытался оплатить через Pay Pal , но получил предупреждение, что превышен лимит суммы в 430$. Что делать?



#166 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:49

Cкоро халява из Китая закончится...максимум 150$ с пересылкой, или + налог 30% на привышение...для Россиян Дмитрию надо что-то придумывать. :sorry:  :(



#167 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:14

Для жителей России, Казахстана, Белоруссии, Украины все как было, так и останется - доставка со склада в России как стоила, так и будет стоить :)

 

К тому же в Украине уже можно купить хоть сейчас по цене дешевле чем если бы доставка была из России. Представительство работает как положено :)



#168 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:29

А сумма с 1000Э до 150$?

По Украине мне понравилось как отслеживается, да и наша таможня думаю не так цепляется.



#169 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:44

Посылки внутри страны не оцениваются таким образом, да и таможенной очистки для отправлений внутри России нет ;)



#170 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:04

Так я про Китай...а внутри то я в курсе :biggrin:



#171 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:18

Извиняйте, я сделаю все что могу - притащу в Россию всю электронику в достаточном количестве и цену за доставку со склада в России поднимать не буду. А уж что и как там будет дальше...


  • Александр Авдеев это нравится

#172 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:25

Нельзя ли организовать приём заказов так, чтобы оплачивать их дробно, каждый раз не превышая пресловутый лимит?



#173 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2014 - 01:08

Ответил в личку.



#174 Toljnuch

Toljnuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:28

Заказ разместил больше недели назад, а в ответ тишина. Написал письмо и опять тишина

#175 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:38

До сих пор не было случаев ни утери заказов, ни утери писем. Пожалуйста, напишите мне в личку подробности, разберемся.



#176 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 15:23

Пришли три драйверные сборки. Видимо что то искали  :pardon:

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1340.jpg


#177 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Март 2014 - 15:36

Ничего не нашли?  :dontknow:  :O

А за сколько дошло...EMS или простая Hong Kong Post? :)



#178 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 16:07

простая

 

Прикрепленные изображения

  • aaa.png


#179 TimOn

TimOn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Меня зовут:Тимур
  • Откуда:Алма Ата

Отправлено 14 Март 2014 - 16:38

Раньше была дешевая доставка из Китая и радиатор можно было притащить за 30 долларов, а теперь только Гонконг ЕМС и за 40 см радиатора надо платить 150 долларов. Это теперь так всегда будет? И теперь я не могу видеть наличие товара в России и Китае, это тоже одно из нововведений?



#180 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Март 2014 - 16:52

Дешевая доставка заканчивается при весе посылки 2 килограмма. Ранее это не учитывалось. Слава богу, только один раз клиент купил так радиатор, пришлось страдать :) О том, что доставка радиаторов очень дорогая говорится два раза - на странице описания радиаторов и на каждой странице описания отдельного радиатора. Для справки - посылка 2.28кг через ЕМС в Россию будет стоить 102,16$.

 

Что касается наличия товара, то на новом движке нет разделения по складам, увы. Это его единственная особенность, которая в нашем случае выходит боком :( Однако, список товаров, которые доступны в России, показан на первой странице оформления заказа, выделен синими буквами и я надеюсь что это не будет проблемой для клиентов.

 

Кстати, а вы не из Алматы, случайно?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных