Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Экологическая катастрофа на Камчатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 15:58

Кто нибудь знает подробности?

Вроде как траванули нефтепродуктами около 40 км прибрежной зоны

 

https://varlamov.ru/...tm_campaign=dbr



#2 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:13



#3 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:43

Это я все видел. Но тут есть люди связанные непосредственно с этим регионом, Карен вроде там непосредственно работу ведет по морским обитателям. Может у них есть инфа из первых рук так сказать. А то СМИ и чтобы совсем без искажений произошедшего редко бывает что рассказывают.



#4 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:51

https://content.nova...odukty?amp=true

 

content_001_kamch2.jpg

 

Учитывая, что там у загрязнения военные и ядохимикаты выше по реке, думаю, официальные версии аля нефтепродукты или будущие их версии, можно полностью игнорировать.

 

Но наверяка же отправят какие-нибудь активисты проб... Куда-то подальше... Потом узнаем. 

 

Но вопрос что делать. Боюсь и делать у нас ничего не будут. И из мер будет "Само пройдет" ((((

 

Крайне досадно. 


  • rusgum это нравится

#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:06

.... Боюсь и делать у нас ничего не будут. И из мер будет "Само пройдет" ((((

Крайне досадно. 

https://www.kp.ru/online/news/4034934/



#6 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:18

Это вовсе не показатель того, что за вопрос возьмутся должным образом. И тем более не показатель того, что будут исправлять ситуацию.


  • Anastasiya это нравится

#7 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:42

Ну это Ваше дело, верить или нет... Вы тут вроде про отсутствие сообщений в СМИ  :mail:

Вам из Железнодорожного, и Красногорска виднее.... :biggrin:



#8 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:44

Ну это Ваше дело, верить или нет... Вы тут вроде про отсутствие сообщений в СМИ  :mail:

Вам из Железнодорожного, и Красногорска виднее.... :biggrin:

Видимо вы считаете что вам виднее, как самому жирному троллю на форуме. И я не про отсутствие информации в СМИ как таковой, читайте внимательнее.


  • Anastasiya, Евгешка и lena это нравится

#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:46

Да нет совсем не считаю... просто к чему эта тема здесь... это не нарушение Правил форума?

Умолкаю и ухожу от греха от сюда...а за троля можете и ответить  :(

З.Ы. В нете читаю всякий БРЕД... имхо, совсем не обязательно тащить его сюда.


  • Zeff это нравится

#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 21:18

*
Популярное сообщение!

Да нет совсем не считаю... просто к чему эта тема здесь... это не нарушение Правил форума?

Умолкаю и ухожу от греха от сюда...а за троля можете и ответить  :(

З.Ы. В нете читаю всякий БРЕД... имхо, совсем не обязательно тащить его сюда.

- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения);
- указывать другим подписчикам на нарушение ими правил, что им следует и что не следует делать, в чем они не правы, делать замечания об их действиях, поведении и т.д.;
- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится);
2 штрафных балла.

 

Александр... Вас очень много и бОльшей частью не по делу. С настоящего момента вы можете писать на форум не более 12 сообщений в сутки. Надеюсь, что эта мера вынудит вас более экономно использовать слова...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#11 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 22:52



#12 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 00:16

Учитывая, что там у загрязнения военные и ядохимикаты выше по реке, думаю, официальные версии аля нефтепродукты или будущие их версии, можно полностью игнорировать.

Если бы там были нефтепродукты, то там всё побережье в нефти было, и все эти животные в нефти бы плавали. А на фото/видео не видно ни капли нефти. Все помнят видео с катастрофы в Мексиканском заливе, когда там нефти по колено было.

Вариант с утечкой из захаранения пестицидов и других отходов более реалистичный.

 

По поведению местных чиновников понятно, что власть на Камчатке в деле, и прямо или косвенно является причиной этой катастрофы, а сейчас пытается всеми правдами и неправдами скрыть свои преступления.


  • Alex_vl это нравится

#13 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 00:20

Вариант с утечкой из захаранения пестицидов и других отходов более реалистичный.


Там много тонн мышьяка... вверх по течению реки.

#14 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 13:28

Там много тонн мышьяка... вверх по течению реки.

 

Пишут, что там еще могильник ракетного топлива (как понимаю - диметилгидразин) в 10км от побережья



#15 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:44

Так вроде все понятно? Основные причины могут быть: биологического, вулканического и сейсмического происхождения. Например водоросли зацвели или чёрный курильщик воду испортил, разобраться в произошедшем займёт время... так-то АА прав - тема не для этого форума, в лучшем случае виновным назначат стрелочника.
  • Александр Авдеев это нравится

#16 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:52

*
Популярное сообщение!

Так вроде все понятно? Основные причины могут быть: биологического, вулканического и сейсмического происхождения. Например водоросли зацвели или чёрный курильщик воду испортил, разобраться в произошедшем займёт время... так-то АА прав - тема не для этого форума, в лучшем случае виновным назначат стрелочника.

Как по мне, так подобные темы должны обсуждаться повсеместно, а уж изгаженное море где обсуждать, как не на морском форуме
  • Полина Родионова, BorisKramer, Comanche и 7 другим это нравится

#17 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 17:20

Так вроде все понятно? Основные причины могут быть: биологического, вулканического и сейсмического происхождения. Например водоросли зацвели или чёрный курильщик воду испортил, разобраться в произошедшем займёт время... так-то АА прав - тема не для этого форума, в лучшем случае виновным назначат стрелочника.

Не с Камчатки случаем? Или просто привычка бояцца и цитировать власти?


  • Anastasiya и Patric это нравится

#18 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 17:26

Не с Камчатки случаем? Или просто привычка бояцца и цитировать власти?


Нет, не с Камчатки. Но знаю чем закончится обсуждение - обвинят в русофообии, назовут фашистом, предположат и деда пособником власовцев. Тема-то политическая и никак иначе.

#19 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 17:29

Нет, не с Камчатки. Но знаю чем закончится обсуждение - обвинят в русофообии, назовут фашистом, предположат и деда пособником власовцев. Тема-то политическая и никак иначе.

Ну вообще основной фактор тут антропогенный,а не то что вы перечислили.

И тема задумывалась больше как экологическая. Мне вот больше интересует будут ли как то исправлять ситуацию, чем что кого -то привлекут. Тем более если это военные накосячсили , то еще меньше шансов привлечения кого-то к ответственности.


  • Comanche, Anastasiya, Lumex и еще 1 это нравится

#20 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:23

Ну вообще основной фактор тут антропогенный,а не то что вы перечислили.
И тема задумывалась больше как экологическая. Мне вот больше интересует будут ли как то исправлять ситуацию, чем что кого -то привлекут. Тем более если это военные накосячсили , то еще меньше шансов привлечения кого-то к ответственности.

А исправлять-то как? Делать искусственное дыхание рот в рот дохлым ежам? Или непрямой массаж сердца невинно убиенной звёзды? Исправлять уже что-либо поздно, как и искать стрелочника. Все море через осмос не прогонишь, чтобы химикат весь выловить. И что самое интересное в основном крабы, ежи и звёзды. Все донные животные. В море что, рыб нету что ли? Где дохляк рыбный? Закономерно возникает мысль, что отравляющее вещество тяжелее воды. И брать пробы с поверхности попросту бесполезно. Я не претендую на истину, но уверен на 200%, что виной всему человеческая деятельность, а так же его безответственность и безалаберность. А ещё "русская авось" и моя "хата с краю". Каждый год за счёт нашей с вами деятельности появляются миллионы тонн мусора, отходов производства изделий, которыми мы с вами пользуемся ежедневно, и все это просто так мимо не пройдет. Индонезия захламлена пластиком и пакетами, Индия с Китаем вовсю стараются, ещё и мы отравы подлили в океан. Красота.
  • Pavel Pro, Sunfish и rusgum это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных