Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прививаться от COVID-19 будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

Опрос: Прививаться от COVID-19 будем? (313 пользователей проголосовало)

Прививаться от COVID-19 будем?

  1. Уже сделал прививку (131 голосов [41.99%])

    Процент голосов: 41.99%

  2. Сделаю прививку при первой же возможности (19 голосов [6.09%])

    Процент голосов: 6.09%

  3. Хочу сделать прививку, но жду другого производителя (7 голосов [2.24%])

    Процент голосов: 2.24%

  4. Я не против, но мне лень заморачиваться (6 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  5. Мне нельзя делать прививки по медицинским показаниям/возрасту и т.д. (4 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  6. Пока не решил, сомневаюсь, есть опасения (46 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  7. Не буду прививаться по убеждениям (47 голосов [15.06%])

    Процент голосов: 15.06%

  8. Я уже переболел. Пока ничего не планирую больше (52 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 15:43

Потому что не с горящей попой делали и явно не за одну итерацию пришли к современному уколу. :)



#22 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 15:50

А, от их мрут и паралич лица, эффективностьм 60%(Cпутник >90%),

 

Вроде как  наоборот - в группе плацебо смертность была в 2а раза выше т.е. прививка защищает



#23 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:12

*
Популярное сообщение!

Тех, кто не будет прививаться, надо непременно поражать в правах. Да, они сами вымрут постепенно, потому что корона - не первая такая хрень. Но - как говорил мой дедушка - если не доходит через голову, будет доходить через задницу. То есть лупить надо и по заднице и по кошельку. 

 

Как лупить? Очень просто. Например, подписывается дополнение к трудовому договору. Не хочешь прививаться? Твоё право. А право работодателя обезопасить своих работников и послать ковидиота гулять в поисках новой работы.

И это говорит человек, у которого на сайте нет ни полстрочки юр. информации. Про незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов слышали. Перед тем как мне предъявят за непрививку, такие как вы уже должны убрать весь снег в сибири.


  • vit, Andremor, Алексей В. и 9 другим это нравится

#24 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:13

А почему на грипп (а уж на вирус Эбола точно) и БЦЖ, не возникал почему-то этот "вопрос"... и создатели вроде те-же были??? :dontknow: :biggrin:

... и значит ответивших на второй вопрос, плюсуем к первому. :)

Кто сейчас в здравом уме БЦЖ вкалывает ? Те, кому недоступен пентаксим только.
А уж от гриппа прививаться ...

#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:15

И это говорит человек, у которого на сайте нет ни полстрочки юр. информации. Про незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов слышали. Перед тем как мне предъявят за непрививку, такие как вы уже должны убрать весь снег в сибири.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:17

Кто сейчас в здравом уме БЦЖ вкалывает ? Те, кому недоступен пентаксим только.

Кстати, в некоторых больницах его бесплатно (!) предлагают как альтернативу. Не знаю от чего зависит, но в этом году два раза уже наблюдал такое.



#27 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:17

Переболел весной. Сделал бы прививку, если это как нить поможет=)


  • Александр Авдеев, kuzia2k, perchikbest и еще 1 это нравится
Who is John Galt?

#28 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:39

*
Популярное сообщение!

Есть мнения, что может быть и "нольразовой", если есть иммунитет к вирус-вектору.

Иван обьясните пожалуйста что вы имеете в виду под словосочетанием :вирус вектор. Я имея высшее медицинское вас не понимаю.

По теме опроса :переболел аккурат пять месяцев назад можно сказать перенес на ногах. Получал амбулаторное лечение антикоагулянтами в полном обьеме и не только , благо могу заниматься самолечением. Была выраженная реакция со стороны сердечно сосудистой системы.
Обоняние нарушено уже пятый месяц . Для не понимающих я скоро уже как пол года не ел нормальной еды. Комфорт жизни ниже плинтуса.
Сильно чувствуется нарушение памяти. Первый месяц все валилось из рук страдала мелкая моторика.
Но перенес относительно не плохо . Без дыхательной недостаточности , панкреатитов поражения суставов и мышечных болей.
Исследование иммунитета показало через 2 мес после болезни igG 160 . Каждый месяц уровень антител падает примерно на 8%. До весны мне хватит.
Друзья и коллеги почти все переболели много в средне тяжелой в тяжелой форме. Некоторые перенесли в скрытой форме вообще без проблемм.
Сейчас коллега лежит в реанимации на высокопоточном кислороде. Один погиб.
Как вам суждено перенесети неизвестно лотерея.
Почти десяток человек из коллектива прививались в рамках исследовпния эффективности вакцины. В НИИ Гамалеи. Осложнений у них не было заболевших пока нет.

Пока у меня высокий уровень антител прививаться не буду.
Непривитых родных и друзей буду давить авторитетом доктора . Всех прививать.
  • Sleepy, Полина Родионова, Александр Авдеев и 20 другим это нравится

#29 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:40

Можно делать любую прививку, которая одобрена или будет FDA.

Все остальное от лукавого.

Время действия прививки (любой) 0,5 - 1,0 в зависимости от человека.

Отклонения в большую или меньшую сторону естественно есть, но не масштабные.

Кто переболел - скорее всего защищены на 2-4 года, так как кроме антител есть еще Т-клеточный иммунитет.

Я сам уже переболел, но в супер халявной форме, 3 дня температура 38 и голова немного болела.


  • Полина Родионова и Kronaks это нравится

#30 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:04

Кто сейчас в здравом уме БЦЖ вкалывает ? Те, кому недоступен пентаксим только.
А уж от гриппа прививаться ...


Детям в детских поликлиниках ставят БЦЖ и пентаксим. Я свою младшую привил обоими.
  • Александр Авдеев это нравится

#31 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:07

Тех, кто не будет прививаться, надо непременно поражать в правах. Да, они сами вымрут постепенно, потому что корона - не первая такая хрень. Но - как говорил мой дедушка - если не доходит через голову, будет доходить через задницу. То есть лупить надо и по заднице и по кошельку. 

 

Как лупить? Очень просто. Например, подписывается дополнение к трудовому договору. Не хочешь прививаться? Твоё право. А право работодателя обезопасить своих работников и послать ковидиота гулять в поисках новой работы.

Если 5 процентов диссидентов не привьются, их защитит иммунитет остальных. От бешенства смертность почти 100%, многие прививаются заранее? )))

 

Кстати про дополнение к трудовому договору это очень интересная гипотеза, и проверяется быстро. Работодатель либо выиграет от такой политики, либо проиграет, либо останется при своих, а это все можно оценить. Если в большинстве случаев будет наблюдаться выигрыш работодателя, то никакого государственного регулирования и не нужно - все работодатели введут такую политику и приплыли диссиденты ))) Если выигрыша нет, то что-то в консерватории не так.

 

Если государственное регулирование будет, то и справки будут продаваться, забыли, в какой стране живем? )))


  • Полина Родионова, BorisKramer, yukr и еще 1 это нравится

#32 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:09

Прививаться (не только от Ковида) не нужно если есть антитела (от предыдущей прививки или естественным путем). Только такой анализ, как правило, намного дороже самой прививки вот и лупят согласно календарю и указаниям.


На антитела М и G тест в Инвитро 1800р. Можно спокойно узнать что у тебя там в крови.

#33 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:12

*
Популярное сообщение!

IMG_2242.JPG
  • Sleepy, Александр Авдеев, BorisKramer и 15 другим это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#34 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:15

Иван обьясните пожалуйста что вы имеете в виду под словосочетанием :вирус вектор. Я имея высшее медицинское вас не понимаю.
 

У меня нет высшего медицинского но

https://ru.wikipedia...ирусные_векторы

 

Утверждается, что в Спутнике используются вирусы вызывающие простуду - аденовирусы, вот про иммунитет к этим вирусам и имелся ввиду.



#35 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:17

Иван обьясните пожалуйста что вы имеете в виду под словосочетанием :вирус вектор. Я имея высшее медицинское вас не понимаю.

По теме опроса :переболел аккурат пять месяцев назад можно сказать перенес на ногах. Получал амбулаторное лечение антикоагулянтами в полном обьеме и не только , благо могу заниматься самолечением. Была выраженная реакция со стороны сердечно сосудистой системы.
Обоняние нарушено уже пятый месяц . Для не понимающих я скоро уже как пол года не ел нормальной еды. Комфорт жизни ниже плинтуса.
Сильно чувствуется нарушение памяти. Первый месяц все валилось из рук страдала мелкая моторика.
Но перенес относительно не плохо . Без дыхательной недостаточности , панкреатитов поражения суставов и мышечных болей.
Исследование иммунитета показало через 2 мес после болезни igG 160 . Каждый месяц уровень антител падает примерно на 8%. До весны мне хватит.
Друзья и коллеги почти все переболели много в средне тяжелой в тяжелой форме. Некоторые перенесли в скрытой форме вообще без проблемм.
Сейчас коллега лежит в реанимации на высокопоточном кислороде. Один погиб.
Как вам суждено перенесети неизвестно лотерея.
Почти десяток человек из коллектива прививались в рамках исследовпния эффективности вакцины. В НИИ Гамалеи. Осложнений у них не было заболевших пока нет.

Пока у меня высокий уровень антител прививаться не буду.
Непривитых родных и друзей буду давить авторитетом доктора . Всех прививать

Как полагаете - почему Вы не преодолели инфекцию в скрытой форме, без болезни? Почему - то же самое - "...Друзья и коллеги почти все переболели много в средне тяжелой в тяжелой форме"?
Ко всем: 
вряд ли кто из отписавшихся, и вообще пользователей форума имеет полную инсайдерскую информацию о вакцинах - из наших НИИ и верхушки Минздрава, из зарубежных исследовательских центров, ВОЗ и FDA. Полагаю, все черпают инф. из СМИ - отечесвенных ли, зарубежных ли, кто-то из "ленты новостей" в и-нете, а то и из "знакомая, у которой знакомый в ...." И на основании того же у всех сформировано доверие/недоверие к тем или иным источникам(и не только по этому вопросу, а вообще, глобально; ... особенно по политике). Я полагаю, что в наше время в них нет независимых. К информации от "конкурирующих фирм" - об их конкурентах - отношусь особо осторожно. Послушаю, что будут говорить о последствиях прививок(а естественно "нашими" вакцинами) в нашем городке. Пионеры будут впереди меня. А что  сейчас про зарубежье - до нас доходит - ну, я уже написал про "испорченный телефон". Склонен доверять нашей науке примерно так же, как и зарубежной, т.е. скорее доверять. Некоторое отношение к первой имел, причём к  биологической.

P.s. :

.......

От бешенства смертность почти 100%, многие прививаются заранее? )))

.......

Со всем, написанным до этой фразы  и после неё - полностью согласен.
А пример неудачный(в медицине/биологии вообще с примерами сложно, метод аналогии очень далеко не всегда годится) - вакцина от бешенства "работает" быстрее собственно живого вируса, поэтому введённая хоть и "после того", но не слишком поздно - спасает. Не со всеми инфекциями и вакцинами так.
 

P.p.s. : Насчёт длительности иммунитета после перенесённой инфекции/вакцинирования  - многое зависит и от мутационности агента;  Т-клеточный иммунитет тоже далеко не всегда помогает; вспомните вульгарный грипп.

 


  • Светлана133 это нравится

#36 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:36

Со всем, написанным до этой фразы  и после неё - полностью согласен.

А пример неудачный(в медицине/биологии вообще с примерами сложно, метод аналогии очень далеко не всегда годится) - вакцина от бешенства "работает" быстрее собственно живого вируса, поэтому введённая хоть и "после того", но не слишком поздно - спасает. Не со всеми инфекциями и вакцинами так.

 

Она спасает только потому, что вирус не успевает проникнуть в мозг (он по нервным путям распространяется). То есть есть время для выработки иммунитета, если укус был в руку или ногу. Если укус был в лицо, то все может быть печальнее.

 

Но тут мысль была в том, что если нет контакта с бешеными животными, то и особого смысла делать прививку нет - никто не заразит. Также в случае с этим ковидным вирусом - если у 95% процентов иммунитет, то эпидемия сама по себе закончится, не успев толком начаться.



#37 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:40

Она спасает только потому, что вирус не успевает проникнуть в мозг (он по нервным путям распространяется). То есть есть время для выработки иммунитета, если укус был в руку или ногу. Если укус был в лицо, то все может быть печальнее.

 

Но тут мысль была в том, что если нет контакта с бешеными животными, то и особого смысла делать прививку нет - никто не заразит. Также в случае с этим ковидным вирусом - если у 95% процентов иммунитет, то эпидемия сама по себе закончится, не успев толком начаться.

Ну, это наверное большинство знает; я не стал детализировать, элементарно.
 



#38 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Еще немного в сторону от темы, но возможно будет полезым.

У меня на фирме переболели человек 30-35.

Большинство легко. В основном более тяжело болели те, кому за 60. Хотя один и в 25 умудрился заработать 50% повреждения легких.

Так как я себе неплохо представляю техническое оснащение больниц в Питере, то еще в феврале купил 8 кислородных концентраторов на 5л/мин 95%.

Уже в марте первый понадобился, в больнице куда отвезли сотрудника кислорода не было, и человек оттуда написал что задыхается.

Привезли концентратор - отлежал на нем 3 недели, выздоровел.

Остальные средне-тяжелые лежали на концентраторах уже дома.

До ИВЛ ни у кого не дошло, на нем дома не полежишь.

Те у кого были повреждены только легкие - восстановились очень быстро.

Те у кого терялось обоняние (задета нервная система) восстанавливались намного дольше.



#39 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:44

Интересно узнать сколько на форуме ковид ковиддисидентов.
Коля сделай пункт : Я не верю в ковид.
  • Александр Авдеев и yukr это нравится

#40 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 18:54

Интересно узнать сколько на форуме ковид ковиддисидентов.
Коля сделай пункт : Я не верю в ковид.

Как можно верить или не верить в вирус, это ж не предмет культа. С таким же успехом можно верить/не верить в траву или в куриные яйца.

 

Вопрос: если какое-то лицо в курсе эпидемии, но исходя из статистических данных находит основания полагать, что величина риска при заболевании вполне приемлемая, и поэтому не делает себе прививку - это диссидент или нет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных