Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Риф "Новичок" или как не собрать всех ошибок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 06 Февраль 2022 - 14:00

Тоже смотрю, что на коробке написано. В моем случае 10литров на 409гр соли это 35 по рефрактометру. Но я иногда ареометр достаю, потому что есть)

#82 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 06 Февраль 2022 - 18:22

Так так, а я 37г на литр мешаю, маловато что ли? По рефрактометру соленость 35, неверно откалиброван получается?

Я подобрал мерную ёмкость - стопку из икеи. 3 стопки на 5 литров - 35 ppt. RSCP соль. Рефрактометр калибрую каждую подмену, после использования промываю осмосом. Раз в месяц контролирую ареометром.

#83 4ykovski

4ykovski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Tony
  • Откуда:Moscow

Отправлено 18 Апрель 2022 - 17:57

  Купил прикольную "тварюку", голожаберника -  "филидия варикозная", надеюсь выживет. Надеюсь, потому что многие не выдерживают, так сдохло уже две креветки боксера, вундермани, верблюд, доктор. Сейчас популяция которая держится уже больше полугода - доктор, лисмата, краб бам-бам, крабы в из жк еще разные улитки, голотурия, но похудела(((

  По коральчикам ситуация странная, акры не живут вообще, может КН высокий, держу от 8,25 до 8,5 (для филек, они в приоритете), последняя акра  облетела (простенькая -три\би колор) когда переусердствовал с баллингом Б в ежедневном дозинге и КН поднялся до 8,8, коллеги такое возможно?

Фильки все деляться, граальки, голды, анкоры. Мягкота ведет себя странно, ксюхам вообще все по барабану, родактисы(грибы) стоя рядом, один дохнет, второму - все по кайфу. утер хаосы одни дохнут, другие чуствуют себя классно. 

 

  Мечтаю о паре глянцевых мандаринок, сейчас закупил зоопланктона и фито, на его подкормку, планирую пару месяцев пролить для размножения букашек, а потом заселить мандаринок, план жизнеспособен, как считаете? 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1650292456682.jpg
  • 1650292456651.jpg

  • Diplo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: