Элос120
#41
Отправлено 07 апреля 2014 - 21:19
Надоел все таки.
Как желающие на него найдутся - отсифоню.
А далее посмотрю или голое дно оставлю или крошку положу.
#42
Отправлено 07 апреля 2014 - 21:21
Размывает его всё таки сильно?
Он слежаться должен... крупный песок тоже будет размывать...
#44
Отправлено 07 апреля 2014 - 23:42
Крошка слишком темная будет.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
#45
Отправлено 08 апреля 2014 - 07:05
Крошка не будет.
Проблема крошки в том, что она быстро потемнеет.
у меня в предыдущей банке была. + проблема еще в тем, что она хорошо в себя собирает детрит, когда песок его почти всегда оставляет на поверхности.
Я тоже сейчас мучаюсь с размытием песочка. переставил тут помпы, посомтрим что получится.
#46
Отправлено 08 апреля 2014 - 09:29
У Саши очень мелкий песок, вроде и течение по минимуму сделали(всего то 30 объемов),а размывает...
Он же вроде должен слежаться? Сколько раз видел банки с мелким песком и песок там не летал, видимо время нужно.
У меня к примеру сейчас тоже 30 объемов+вейвбокс 20 объемов и не размывает...
#47
Отправлено 08 апреля 2014 - 22:32
Пыляку отсфонить нужно, чтоб только крупинки остались, потом дентритом подсвяжутся.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
#48
Отправлено 08 апреля 2014 - 22:35
У меня такой хаос в банке.....
Ну посмотрим , пока желающих нет, может и оставлю его, если слежится
#50
Отправлено 09 апреля 2014 - 06:33
Блин, все против песка, может мне его и не засыпать?
#51
Отправлено 09 апреля 2014 - 06:45
- Andrys это нравится
#52
Отправлено 03 июля 2014 - 08:55
Песок не позволит сделать хорошее течение на средних и нижних глубинах.
После перезапуска своей аквы положил вместо песка некрупную крошку слоем 1-1,5см, теперь не на радуюсь ![]()
В акве дуют две помпы WP25.
#53
Отправлено 03 июля 2014 - 09:08
А я тонкий слой песка крупного оставил чисто для вида, не летает. Правда песок я этот до этого очень тщательно промывал, мелких частиц в нем совсем не осталось ![]()
#54
Отправлено 06 июля 2014 - 14:13
Муть стоит - жуть.
Жду последнюю вспышку и завожу СПС.
Думаю на след неделе уже будет что посмотреть
#55
Отправлено 08 июля 2014 - 16:25
У меня песок в банке. У меня на 180л. стоят два вортека10. Ничего не раздувает. Но песочек все же летает. Особенно когда два хирурга решат поноситься по банке, да хризептеры подкопы пороют.
Сначала летающей пыли было много, сейчас поменьше. Но пыль эту поднимает не течение, а рыбы. Сейчас соорудил у себя конструкцию:
понаблюдаю за результатом.
Так же не знаю как быть. Убирать песок не хочу. Пытаюсь бороться с пылью. Крошка и пусое стекло на дне не нравится. В песке живут черви, которые жрут то, что производят рыбы (и не надо меня переубеждать, я это видел и не раз). Еще в песке живут носариусы - замечательные санитары аквариума.
#56
Отправлено 08 июля 2014 - 16:41
Ну и сифоню при каждой подмене
#57
Отправлено 08 июля 2014 - 21:04
И для СПС хорошо и продавать низ будет, а то сейчас в углах вижу застои.
#58
Отправлено 09 августа 2014 - 19:55
Взял на пробу немного СПС, спасибо cezet:)
Так же пообщавшись с Сергеем, подумываю о переделке слива Элоса, с добавлением вейва.
Юра, надеюсь не откажешь и поможешь в решении данной проблемы
#59
Отправлено 09 августа 2014 - 21:50
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
#60
Отправлено 09 августа 2014 - 21:54
Со мной заболтался,или я заболтал ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











