Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Тумба и наполнение САМПа


Лучший Ответ Svkomov , 06 Апрель 2022 - 12:42

Всем большое спасибо за помощь на данном этапе.

Окончательно переехал в тему "Попробуем накубатурить 90*90*60"

https://reefcentral....baturit-909060/

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Август 2021 - 10:04

У меня вазы по 5,5 литров (больше просто не влезло), итого 16,5 кг+3 кг сами вазы-получается 20+/-1 кг. Направляющие у меня переделанные-нарощеные. Выдвигаются полностью все три вазы. Ничего, прогибаются конечно, но не ломаются.


  • Svkomov это нравится

#42 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 23 Август 2021 - 09:12

Маленький лайфхак по поводу магазина «Семь цветов декор», на сайте ваза (остановился на d 250, H 500) стоит 1661 руб, но это цена для постоянных клиентов по карте, в магазине на кассе за нее объявили 1990, не критично, "но обидно, слышишь!?" Стоя в очереди у соседа попросил его карту (ему накопления с моей покупки, мне его скидка :ah: ) и вот уже ваза обошлась мне в 1390 руб.

Информационная нагрузка сообщения; на сайте можно заказать (с доставкой) только от 10 т. р., придется ехать на Молодогвардейскую лично.

Дополнительное преимущество личной поездки, можно ручками потрогать. Выбор подходящих нам сосудов поражает. Стенки вазы H 380 оказались тонковаты, около 1,5 мм, хлипкой ваза не выглядит, но… А вот у вазы на H500 стенки примерно 2,5-3,5 мм и выглядит уже солидно, при малом весе (заявлено 2,5 кг). Дно у обоих сосудов одинаково толстое (1см точно есть), правда не у всех ровное (стекло же), надо выбирать. Дно имеет не большой горб по центру в 2-5 мм (у всех образцов по разному), так что на картинке идеально ровное дно - фейк. Был сильно удивлен малому весу, создается впечатление, что ваза из акрила, но нет. Все это относится исключительно к вазам стеклозавода «ЭВИС».



#43 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Август 2021 - 09:26

Я вазы поставил на вспененый полиэтилен 5 мм-и не шатаются, и не гремят. И между вазами прокладки из него же сделал.



#44 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 23 Август 2021 - 09:31

Да, я помню. Ваза пока лежит в кладовке и ждет своего часа, сейчас занимаюсь емкостями из акрила (САМП, баллинг, подмены, ящик). Постараюсь на этой неделе закончить, отчет на следующей неделе.



#45 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:06

Не спешно запилил САМП, емкости и ящик из акрила.
Гидроиспытания проводил под котнадзором. Все в порядке. Толщина оргстекла 10мм, прогибов нет совсем. Направляющие для ящиков держат вес заполненных на максимум емкостей без проблем, при этом выдвигаются на полную.
Перелив между отсеками буду делать позже исходя из расстановки оборудования. Просто насверлю отверстий на необходимом уровне.
Ваза для мешалки заняла свое место (можно вытащить из САМПа без проблем, переживал по этому поводу), флотатор свое (пока не решил ставить его на подставку или на дно и удлинить «шею». Больше травиться второй вариант (получу более сухую пену и меньше перепад по уровню воды при отключении возврата), жду Флисовый фильтр, буду плясать от него.
На месте картонной коробки станет холодильник, братья китайцы уже давно отправили.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4321.jpg
  • IMG_4322.jpg
  • IMG_4330.jpg
  • IMG_4329.jpg


#46 Goshik

Goshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Тольятти, Самарская область

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:54

В таком пространстве холодильник будет греться. Я тоже надеялся… пришлось в итоге ставить рядом с тумбой

#47 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:59

В таком пространстве холодильник будет греться. Я тоже надеялся… пришлось в итоге ставить рядом с тумбой

Отвод горячего воздуха из тумбы был? Надеюсь мне это поможет, если нет, придется делать двойную дверцу (ящик и холодильник отдельно) и в жару «открывать» дверцу холодильника.



#48 Goshik

Goshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Тольятти, Самарская область

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:07

Да, отвод был. Тумба без задней стенки. Выброс был туда. В итоге каркас нагревался так, что невозможно рукой дотронуться
  • Svkomov это нравится

#49 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 11:22

Не много про холодильник, он «Но нейм», рассчитан на банку 300 литров, подкупил размером 29*29*32 см и мощностью 1/3 HP что по расчётам Hailea (ну Очеень авторитетный производитель))) серии HC на банку 100-800 литров идет 1/4 HP, на банку 200-1200 литров 1/2 HP. Т.е. мой примерно до тонны… ох уж эти китайцы… самому смешно
Охладитель для морепродуктов, устройство для охлаждения, термостат для аквариума, 1P, 1/2 л. С., 1/3 л. С., л. С., л. С. | Дом и сад | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)



#50 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 06 Апрель 2022 - 12:42   Лучший Ответ

Всем большое спасибо за помощь на данном этапе.

Окончательно переехал в тему "Попробуем накубатурить 90*90*60"

https://reefcentral....baturit-909060/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных