Перейти к содержимому

Open

Фотография

Рифовод обман с наличием товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Николай3

Николай3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июнь 2021 - 09:04

Сделал в интернет-магазине заказ №Сч003148 в Рифоводе на несколько позиций, получил подтверждение на почту, и мне позвонила сотрудница магазина и подтвердила что все в наличие, но когда приехал оказалось что в наличие ВСЕГО ОДНА ПОЗИЦИЯ из заказа - антифос, зато попытались щедро предложить альтернативы типа: вместо пакетов для теста Ханна на фосфат возьмите тест Салиферт, он тоже хороший и т.д. Ехать мне далеко, жалко потерянного времени, понятно что из за одного антифоса я бы не поехал, но таким образом привлекать клиента нельзя.


  • assa_ju и aquanavt это нравится

#2 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 11:01

Продавцы там просто не умеют нормально общаться. Общался с Александром, после такого общения решил отменить заказ на 20000₽ и больше там ничего не заказывать. С таким отношением к клиенту, далеко не уйдёшь…

#3 Николай3

Николай3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:49

Владимир добрый день, у меня с общением с продавцами Рифовода проблем не было, после истории с отсутствием товара несколько раз ездил в магазин, всегда нормальное общение и консультации по делу, помогли с подбором, была проблема с неисправностью помпы - заменили без вопросов. Сегодня в узком сегменте торговли морской аквариумистики не простые времена, я для себя решил что ситуация описанная мною выше просто досадная случайность, и магазин меры по недопущению подобного принял, именно для этого этот пост и был мною написан, в целом магазин отличный, цены адекватные, доставка в день заказа, грамотные консультации, не смотря на прошедший инциндент желаю Рифоводу развития бизнеса, процветания и удачи в наше непростое время


  • Sleepy это нравится

#4 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 19:23

Добавлю в копилку знаний об этом магазине.

Сделал заказ через сайт (не в первый раз). Номер заказа - 011641

Заказ от 2.11

В тот же день мне написал их сотрудник, подтвердил наличие, прислал данные для оплаты.

Я сразу оплатил, прислал чек, согласовали отправку СДЭКом.

Сейчас 6 число. Никаких сообщений об отправке я не получал, на письма в Рифовод отправлен ли товар, ответа нет.

Собственно заказал то, что было срочно. И если бы отправка была своевременной, то я бы уже получил товар и пользовался им.

В наши времена, когда уже самые мелкие магазины работают автоматизировано, на сайте высвечивают реальный остаток товара и срок доставки и дальше все происходит автоматически, в срок и без согласований, такой динозавр смотрится очень удручающе. 


  • федор и GVS это нравится

#5 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 20:06

Добавлю в копилку знаний об этом магазине.
Сделал заказ через сайт (не в первый раз). Номер заказа - 011641
Заказ от 2.11
В тот же день мне написал их сотрудник, подтвердил наличие, прислал данные для оплаты.
Я сразу оплатил, прислал чек, согласовали отправку СДЭКом.
Сейчас 6 число. Никаких сообщений об отправке я не получал, на письма в Рифовод отправлен ли товар, ответа нет.
Собственно заказал то, что было срочно. И если бы отправка была своевременной, то я бы уже получил товар и пользовался им.
В наши времена, когда уже самые мелкие магазины работают автоматизировано, на сайте высвечивают реальный остаток товара и срок доставки и дальше все происходит автоматически, в срок и без согласований, такой динозавр смотрится очень удручающе.

Не забудьте учесть локдаун и 4-5 выходные. 3-го числа можно было отправить, наверное, но человеческий фактор никто не отменял, могли и упустить отправку вашего заказа. У меня случались подобные накладки с Рифоводом, но обвинять их в чем-то не собираюсь, все мы люди и все косячим, тем более, что свои косяки они признают и исправляют.
  • Морячка из Сибири это нравится

#6 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 20:17

Я именно поэтому делал заказ 2-го и все согласовал до обеда. То есть времени для отправки было достаточно. Сейчас все магазины отправляют в тот же день, максимум на следующий.

Я ни в чем Рифовод не обвиняю. Я констатирую, что сейчас так работать уже нельзя, так 20-лет назад работали. Сейчас интернет-магазин с таким сервисом это нонсенс. Я специалист в этом вопросе и совершенно точно понимаю о чем говорю. Нормальный софт который решает эти проблемы стоит уже смешных денег -50-70 т. р. + элементарная организация бизнес-процесса ( это просто понимание и умение руководителя).


  • logo и Takayuki это нравится

#7 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 22:01

К сожалению есть такая беда у Рифовода, с организацией отправки заказов. Например, заказываю в один день в Рифоводе, и в этот же день в Питере. Из Питера в Подольск приходит СДЭКом посылка чере 3-4 дня, а с Рифовод через неделю, а то и дольше. Хороший магазин, но сервис доставки совсем не отработан. Мне кажется там просто ждут несколько дней, собирая заказы, чтоб каждый день ТК не мотаться.

#8 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 22:15

К сожалению есть такая беда у Рифовода, с организацией отправки заказов. Например, заказываю в один день в Рифоводе, и в этот же день в Питере. Из Питера в Подольск приходит СДЭКом посылка чере 3-4 дня, а с Рифовод через неделю, а то и дольше. Хороший магазин, но сервис доставки совсем не отработан. Мне кажется там просто ждут несколько дней, собирая заказы, чтоб каждый день ТК не мотаться.

Вам не кажется, они так и говорили мне, когда ждал подтверждения оплаты. У них 2 дня только перевод денег идет:)
Потом они собирают все заказы.

#9 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 22:33

Перевод денег с карты на карту 2 дня, это хорошо :)

Мне сегодня пришло сообщение от Рифовода, что посылка отправлена и трекинг номер.

Сайт СДЭК говорит, что просто создана накладная в их личном кабинете, поэтому номер есть, а физически посылка не сдана в СДЭК, 

То есть в выходные они вполне себе работают. А посылки видимо отправляют раз в неделю.



#10 VovaReef

VovaReef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Владимир Жиляев
  • Откуда:Город Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 23:14

Уже не один год практически все заказываю в рифоводе, утром в вотсап написал, вечером или на сл день утром курьер привозит домой, ни одного нарекания. Может фартит )
  • ElenaKa это нравится

#11 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 14:06

По Москве отправляют быстро, а вот в регионы нет.

Несколько лет назад отправляли в течение дня, весь 2021 и 2020 год отправляют неделю, даже если назовут срок раньше недели, все равно жди неделю.

Буквально 2 заказа отправили раньше недели. Общалась вроде с руководителем, говорит что ассортимент и обороты выросли, вот и не успевают.

В итоге в Рифоводе сейчас мало что беру.



#12 Михаил2209

Михаил2209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 23:39

В Самарскую область от Рифовода всё чётко приходит, СДЭКом, в понедельник заказываешь, в выхи забираешь. Упаковка отличная. Заказывал уже раз шесть. Без проблем

#13 KIR.ill

KIR.ill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 17:11

заказывал у них пару раз. в последний раз отправили только после напоминания через неделю после оплаты



#14 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 17 Январь 2023 - 15:49

Они работали нормально, брала смолу у них несколько раз. Но сейчас такое впечатление, что заказы обрабатывают какие-то двоечники из средних классов.

Заказ почти на 3 тыс. Выслали счет и "переведите деньги на карту". Вижу, что в счете неправильный адрес доставки. Прошу - исправьте счет. Приходит ответ "Хорошо". И тишина... проходят выходные... В понедельник пишу - переведу деньги, когда пришлете исправленный счет. Тишина. Сегодня, во вторник, пишу - когда планируете выслать исправленный счет? В ответ получаю тот же счет, что и в первый раз. Честно - странные люди! :(


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#15 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 17 Январь 2023 - 15:55

Они работали нормально, брала смолу у них несколько раз. Но сейчас такое впечатление, что заказы обрабатывают какие-то двоечники из средних классов.
Заказ почти на 3 тыс. Выслали счет и "переведите деньги на карту". Вижу, что в счете неправильный адрес доставки. Прошу - исправьте счет. Приходит ответ "Хорошо". И тишина... проходят выходные... В понедельник пишу - переведу деньги, когда пришлете исправленный счет. Тишина. Сегодня, во вторник, пишу - когда планируете выслать исправленный счет? В ответ получаю тот же счет, что и в первый раз. Честно - странные люди! :(

Сделайте как многие, поменяйте магазин:)


Sent from my iPad using ReefCentral.ru
  • Наташа это нравится

#16 raynk

raynk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, ВАО

Отправлено 18 Январь 2023 - 14:08

Рифовод - очень странная контора. Сидит  у них на базе мужик, которому вообще похоже наплевать на все в этой жизни. Не говоря уже о продажах.

Пару раз к ним скатал, больше желания нет. Чувство, что тебе делают сплошное одолжение.

Деньги перечисляешь на какую-то карту.

Забавный диалог у меня с ним получился.

- Дошли деньги?

- Без понятия, карта не моя.

 

:O


  • GVS это нравится

#17 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:17

*
Популярное сообщение!

Сколько покупал, ни разу проблем не было. В выходные кое-что резко понадобилось - оплатил и вызвал к ним такси, всё оперативно получил.



#18 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:39

Много раз покупал, и самовывозом, и курьером, и доставкой. Был единственный косяк-при доставке взяли маленькую коробку и бутылкой помяли коробку с тестом.
  • Kriz и skv.76 это нравится

#19 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:18

Тоже покупаю регулярно.

Обычно звоню за час, что бы собрали.

Приезжаю, оплачиваю, забираю.

5 минут - максимум.

Косяков, за годы покупок, не помню.



#20 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:37

*
Популярное сообщение!

Из всего сказанного на последних страницах, можно сделать вывод, что это просто магазин для жителей Москвы, который предпочтительно посещать лично. 

Как интернет-магазин эта структура нормально не организована. Наличие товара на сайте не актуальное, отклик на сделанный заказ не оперативный.

И в целом нельзя быть уверенным, что вы потратите время выбрав на сайте товары, и затем получите их в полном объеме в разумные сроки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных