Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Еще одна помпа Jebao умирает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 22 Июнь 2021 - 19:47

Ничего не теряете, попробуйте мой способ, просверленная шайба не работает, прожженая работает до тех пор пока не выровняется, примерно пол года, правда первое время будет шелест


  • maxiD это нравится

#22 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Июнь 2021 - 22:01

Ничего не теряете, попробуйте мой способ, просверленная шайба не работает, прожженая работает до тех пор пока не выровняется, примерно пол года, правда первое время будет шелест

Однозначно попробую. Кстати этот шелест заметен всегда на новой и помытой помпе, может правда там клинит.



#23 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Июнь 2021 - 22:07

С WiFi бы лучше уже взяли, slw-10m

В моем случае вайфай как раз не нужен, у меня длительные командировки, моей семье нужны четкие и простые инструкции типа нажал кнопку "вкл", и лучше чтоб вообще ничего лишнего не трогали.



#24 user35949

user35949

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Тульская область

Отправлено 22 Июнь 2021 - 22:30

В моем случае вайфай как раз не нужен, у меня длительные командировки, моей семье нужны четкие и простые инструкции типа нажал кнопку "вкл", и лучше чтоб вообще ничего лишнего не трогали.

Так можно и удалённо делать и не надо некого озадачивать , благо это работает этими помпами.

#25 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 22 Июнь 2021 - 22:41

В моем случае вайфай как раз не нужен, у меня длительные командировки, моей семье нужны четкие и простые инструкции типа нажал кнопку "вкл", и лучше чтоб вообще ничего лишнего не трогали.

Так вы автокормушку можете поставить допустим на 12:00, и помпы выключить по расписанию с 11:59 до 12:05, тогда и семью напрягать не надо))
И там с этими кнопками тоже сложно разобраться, обычно из розетки вынимать просят.


Tuan Reef - пятый переезд )))


#26 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 22 Июнь 2021 - 23:25

Я купил такую mlw-5, только потому что это единственная более менее красивая помпа, которая может очень слабо дуть (900л/ч) и имеет WiFi.
Этот дисплей меня не прикольнул, здоровая пипец... да и экран этот незачем... с телефона как-то удобнее смотреть.
Ничего в нем не поменялось, скорее всего да, одноразовый тоже, если не мыть каждые 2-3 месяца.

есть mow-3) mlw-5 работает месяц пока тьфу-тьфу

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#27 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Июнь 2021 - 23:27

Спасибо ребята, у меня 10 лет опыта аквариумов в режиме "папа в море". Там где появляется слово "авто", там начинаются проблемы.  Успех достигается в создании практически необслуживаемых, зацикленных систем, с минимум оборудования и кнопок.


  • vahegan это нравится

#28 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 23 Июнь 2021 - 00:33

Еще вопрос, Jebao бывают "серые" или "белые", разница есть где их покупать, у каких продавцов с али?

Жебао бывают "повезло" или "не повезло". Покупать их имеет смысл исключительно в целях экономии. И то если есть возможность быстренько где-то замену взять.

Через сколько месяцев она сдохнет и как будет перед этим себя вести - это лотерея.

 

Вот так например звучит моя помпа Жебао SLW-20M. Хотя другая аналогичная помпа, которая пришла на несколько недель раньше, бесшумна. Просто неудачно сыграл в лотерею.

 

В любом случае, сложно ожидать какого-то выдающегося качества от помпы за 60 евро



#29 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:50

Ничего не теряете, попробуйте мой способ, просверленная шайба не работает, прожженая работает до тех пор пока не выровняется, примерно пол года, правда первое время будет шелест

Приветствую! С какой стороны ротора Вы ставите шайбу, снизу где магнит, или сверху где пропеллер? Идея шайбы - работает как подшипник или позиционно смещает ротор относительно статора? Почему вопрос - осмотрел внимательно помпу, там все сделано хорошо, нет ничего что создавало бы трение или подклинивало. Может быть Ваша шайба создает эффект что ротор попадает в более хорошее положение относительно статора?

 

ЗЫ. После помывки заработал режим волны, хотя помпа была относительно чистая, до этого чистилась 1.5 месяца назад. Мб просто слабое китайское г... но?



#30 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:56

Жебао бывают "повезло" или "не повезло". Покупать их имеет смысл исключительно в целях экономии. И то если есть возможность быстренько где-то замену взять.
Через сколько месяцев она сдохнет и как будет перед этим себя вести - это лотерея.

Вот так например звучит моя помпа Жебао SLW-20M. Хотя другая аналогичная помпа, которая пришла на несколько недель раньше, бесшумна. Просто неудачно сыграл в лотерею.

В любом случае, сложно ожидать какого-то выдающегося качества от помпы за 60 евро

Опять же, за 9 лет у меня умерло 4 помпы Джеба,цена самой дорогой 3000₽,это 12000₽, за эти деньги я точно не возьму вортек сейчас.
Девять лет назад мог взять, но где гарантия, что он не сдох бы к этому времени.
Тем более, как не крути-нужно два штуки,а за эти деньги,я буду покупать каждый год новые Джеба в течении 13лет.
  • yukr это нравится

#31 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:22

В общем понаблюдал я за работой помпы в руках перед глазами. При работе ротор уходит максимально вниз в сторону статора, шум и трение создаются там. Я кинул на ось под ротор маленький силиконовый О-ринг, помпа стала работать без шума, крутит бодро, все режимы работают. Поставлю в таком виде в аквариум, посмотрим что будет...


  • yukr и Kondor это нравится

#32 Kosmonavt

Kosmonavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:27

В общем понаблюдал я за работой помпы в руках перед глазами. При работе ротор уходит максимально вниз в сторону статора, шум и трение создаются там. Я кинул на ось под ротор маленький силиконовый О-ринг, помпа стала работать без шума, крутит бодро, все режимы работают. Поставлю в таком виде в аквариум, посмотрим что будет...

Предлагаю запатентовать решение и продать потом на завод.



#33 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 23 Июнь 2021 - 15:31

Предлагаю запатентовать решение и продать потом на завод.

Да вряд ли это новость) На многих фильтрах стоят нейлоновые шайбы на осях.



#34 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 23 Июнь 2021 - 16:21

Опять же, за 9 лет у меня умерло 4 помпы Джеба,цена самой дорогой 3000₽,это 12000₽, за эти деньги я точно не возьму вортек сейчас.
Девять лет назад мог взять, но где гарантия, что он не сдох бы к этому времени.
Тем более, как не крути-нужно два штуки,а за эти деньги,я буду покупать каждый год новые Джеба в течении 13лет.

Конечно, по цене Жебао сильно дешевле Vortech/Nero/Gyre.

Вполне себе решение, если не требуется надежность (или если условный Рифовод рядом, чтобы быстро взять замену)
Опять же зависит от того, что в аквариуме. Если что-то малоценное, то и Жебао за глаза. Если дорогостоящие акро, тогда имеет смысл минимизировать риски.



#35 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 23 Июнь 2021 - 16:21

Я ставлю с обеих сторон, служат для уменьшения торцевого трения



#36 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 23 Июнь 2021 - 16:41

Когда у меня умерла первая помпа Jebao (потом умерла и вторая), я нарезал на станке фторопластовых шайбочек разной толщины. Мысль тоже было такая - а вдруг от осевого смещения ротора там появилось торцевое трение. 

Подбирал шайбы, ставя их всегда парами. Если там и есть торцевое трение, то трение фторопласта по фторопласту примерно как лёд по льду. 

Результат нулевой. Включаю - работает - ура ! - день - два - опять уходит в низкие обороты. 

Вторая помпа точно так же себя ведёт. 

Если вы грешите на трение (прожигаем шилом, оставляем бугорок оплавленнный) ........ трение фторопласта по фторопласту как лёд по льду.

Не знаю не знаю.


С уважением, Александр


#37 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 23 Июнь 2021 - 17:22

Конечно, по цене Жебао сильно дешевле Vortech/Nero/Gyre.
Вполне себе решение, если не требуется надежность (или если условный Рифовод рядом, чтобы быстро взять замену)
Опять же зависит от того, что в аквариуме. Если что-то малоценное, то и Жебао за глаза. Если дорогостоящие акро, тогда имеет смысл минимизировать риски.

Согласен, особенно если это миник с одной помпой течения. У меня всегда в запасе лежит неубиваемая хидор коралия.

#38 maxiD

maxiD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 23 Июнь 2021 - 22:18

Согласен, особенно если это миник с одной помпой течения. У меня всегда в запасе лежит неубиваемая хидор коралия.

На ней запускался, тоже лежит как запасная и мешает соль в подменной воде. Но на ней стальной пин!?

Я также использовал акваэль турбо фильтр 350, как реактор кипящего слоя для выведения фосфатов, и голову для размешивания соли. На ней расслоился импеллер на запчасти). Но даже не склеенные, они продолжают работать). Да, и тоже на стально пине.



#39 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2021 - 14:55

на али брали, пока новички были совсем-через полгода обе сдохли-одноразовое там все. Больше там не покупаем.



#40 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 24 Июнь 2021 - 15:12

на али брали, .........................-одноразовое там все. Больше там не покупаем.

Первые две я брал на Фишстрит. Отработали: одна год, вторая года два. 

Потом брал на али. Третий год, пока без выкрутасов. 

Так что, не угадаешь. Из одной бочки они. ...... китай.


С уважением, Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных