Перейти к содержимому

Open

Фотография

Юристы есть? Разбой от Microsoft.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2021 - 08:36

Приветствую, друзья.

 

Давным-давно я положил на свой счёт Skype немного денег. С тех пор там остался кусочек. Вчера получаю вот такое письмо, показываю скриншот:

SUXX.jpg

 

Лично я расцениваю это как грабёж с применением технических средств. Чихать на эти копейки, но важен принцип! 

 

Есть среди нас юрист, специализирующийся на подобных делах? Очень бы хотелось надрать задницу Microsofty, который уже не просто охренел, а занялся натуральным разбоем. Как по мне - так это грубое нарушение сразу нескольких российских законов.



#2 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 15 Август 2021 - 08:43

Судя по тексту письма ни кто ни чего не "ворует", там написано что по первому вашему требованию деньги опять будет активированы. А что бы говорить о нарушении закона надо читать сонлашение которое вы подписали (поставив галочку).
  • dima_kalina и lena это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2021 - 09:06

Чтобы было кристально понятно, показываю вторую часть письма:

SUXX2.jpg

 

То есть, если я не выполню их ультиматум, то деньги будут украдены. А какой эвфемизм иезуитский - "деактивированы"!

 

Насчёт того, что я подписывал, ставя галочку. Мы живём в стране, где декларирован примат закона. Если какие-то бумажки его нарушают, то это не значит, что они таким образом становятся выше закона. 



#4 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 15 Август 2021 - 09:31

Чтобы было кристально понятно, показываю вторую часть письма:
attachicon.gifSUXX2.jpg

То есть, если я не выполню их ультиматум, то деньги будут украдены. А какой эвфемизм иезуитский - "деактивированы"!

Насчёт того, что я подписывал, ставя галочку. Мы живём в стране, где декларирован примат закона. Если какие-то бумажки его нарушают, то это не значит, что они таким образом становятся выше закона.

Все нораздо сложнее, прежде чем говорить о законности, надо понимать под юрисдикцию чьей страны это попадает? Но даже если и под наши законы, то надо читать соглашение. украдены это по нашим законам присвоены себе против вашей воли...
Еще раз все не так просто. И я уверен на 200% что с юридической стороны там все чисто. И еще раз по этому сообщению они не забирают себе эти деньги.
Кстати в банках так же есть ситуации при которых деньги на счете спустя какой то срок "деактивируется", сейчас уже не помню давно такую ситуацию разбирал.
  • dima_kalina, lena и Alex@ndr это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 136
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2021 - 09:35

*
Популярное сообщение!

Предлагаю начать с Мосгортранса со сгорающими купленными поездками. А уже потом, потренировавшись, браться за майкоософт. )
  • BorisKramer, NikoLa, dima_kalina и 10 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#6 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 15 Август 2021 - 09:37

Какой грабёж, о чем вы?
  • lena это нравится

#7 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 15 Август 2021 - 09:45

Предлагаю начать с Мосгортранса со сгорающими купленными поездками. А уже потом, потренировавшись, браться за майкоософт. )

кстати да!!
  • BETEP и lena это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2021 - 10:28

Предлагаю начать с Мосгортранса со сгорающими купленными поездками. 

:O

 

Как говорится, слов нет, одни слюни...



#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Август 2021 - 11:45

У меня тоже была на Скайпе (ранее постоянно "светившаяся"), полученная по какому-то бонусу, уже не помню когда, сумма аж 7Э :biggrin: .

Так-как мною она не использовалась, то приходило письмо , без конкретного срока... выполнял их требование, и сумма восстанавливалась....

Потом забыл про это...Cейчас проверил...

Снимок экрана 2021-08-15 115812.jpg  Снимок экрана 2021-08-15 114856.jpg

p.s. Нашел все сохранено!


  • DNK и Someone это нравится

#10 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 15 Август 2021 - 12:17

То есть, если я не выполню их ультиматум, то деньги будут украдены. А какой эвфемизм иезуитский - "деактивированы"!

 

Насчёт того, что я подписывал, ставя галочку. Мы живём в стране, где декларирован примат закона. Если какие-то бумажки его нарушают, то это не значит, что они таким образом становятся выше закона. 

К сожалению это сейчас бизнес такой - необходимо заставить клиентов постоянно за что-то платить, всегда, нон-стоп. Новые технологии отъема денег у населения.
Примеры? Пожалуйста:
Тесла и Илонушка - которыми вы в какой-то степени, восхищаетесь, делают то же самое - нельзя единожды купив их товар, спокойно им пользоваться, никому ничего уже не башляя. Причем бабки из вас тянут и по хорошему, и в порядке добровольно-принудительных мероприятий, но все строго по закону - да!
Эппл - то же самое, купив однажды (не дай Бог) их продукт, вы добровольно соглашаетесь на постоянные поборы, в течении всего срока владения их игрушками. И опять же, все строго по закону, и "пилюлька" подается очень красиво и вкусно упакованная. Ну не хотите - не становитесь их клиентом (или рабом - так правильнее).
ОПСОСы (операторы сотовой связи) - не знаю уже как в РФ, но в Европе, если вы не пользовались симкой в течении 90 дней, она блокируется и деньги на ней переходят оператору. Раньше вроде можно было обнулить этот срок приняв бесплатный входящий звонок, но сейчас уже нет - надо обязательно чтобы состояние счета изменилось. С них помоему и началась эта технология постоянного вытягивания денежных ресурсов.

Сейчас уже нельзя что-то купить, пусть за дорого, и ничего никому уже не платить никогда. И законы подстраиваются под эту модель.

Кстати в школах МВА сейчас развивают и преподают новую концепцию - прибыль должда быть постоянной именно за счет привязки клиентуры, и не может сильно зависеть от объемов продаж конечных продуктов- которы рассматриваются как дополнительный источник прибыли и инструмент для расширения потока постоянных доходов, за счет привязки клиентов.
В переводе это означает, что конечный продукт - всего лишь инструмент для закабаления клиентов, подсаживания их иглу и дальнейшего, постоянного высасывания денег из них (клиентов). И основная задача - это заставить клиента платить за услуги, и если он вдруг решит прекратить ими пользоваться и платить, он должен помнить, что потеряет гораздо больше чем ту услугу, которую он больше не хочет уже покупать, в идеальном варианте - он должен потерять все, его жизнь должна превратиться в дерьмо, он должен лишиться связи, дома, семьи, работы, хотя он просто отписался от какого-то вонючего iTunes. Это утрированно конечно, но принцип именно такой.

А с Мелкомягкими - это бой с ветрянными мельницами, сердце и нервы поберегите лучше. Думаю, что там все довольно грамотно сделано с юридической стороны.


  • DNK, lena и vel это нравится

#11 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 531
  • Откуда:Калининград

Отправлено 15 Август 2021 - 12:41

Как тут не вспомнить фразу 20-ти-летней давности : "Собаку Гейтса зовут Билл"



#12 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Август 2021 - 12:54

У меня на Почта Банк, процент на следующий месяц падает, если на определенную сумму (10.000 рэ) в текущем не отоварюсь.

Хорошо хоть коммуналка учитывается... ее все одно не отменишь, как раз хватает на +%... ну и платежи от аптек(для меня актуально), и некоторых магазинов тоже учитывают  :biggrin:



#13 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 136
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2021 - 14:07

То есть, если я не выполню их ультиматум, то деньги будут украдены. А какой эвфемизм иезуитский - "деактивированы"!

 

"Однако беспокоиться не о чем: деактивированные средства можно будет активировать когда они вам понадобятся.".

 

- Дедушка, а ты что тут в лесу делаешь?
- Партизаню я!
- Да ты что это, дедушка? Война пятьдесят лет как закончилась!
- Вот черт! А я до сих пор фашистские поезда под откос пускаю.


  • Alex@ndr и Mikhail Balakirev это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#14 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Август 2021 - 14:22

но важен принцип! 

Очень бы хотелось надрать задницу Microsofty, который уже не просто охренел, а занялся натуральным разбоем. 

 

А зачем он вообще нужен в наше время?

Удалить пора. :) 


  • Alex@ndr это нравится

#15 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 15 Август 2021 - 14:29

Тут ничем не помочь, наверняка где-то мелким шрифтом в соглашении ты продалсяся им без права обжалования приговора. Это, как если бы ты отдал деньги за предоплачненные светилькики. Или например светильник не работает, а ты говоришь извините и возвращаешь деньги, фанстастика вообщем.  :biggrin:

Твои 2.60$ уходят на борьбу с глобальным потеплением. 


  • zubrikon и Alex@ndr это нравится

#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Август 2021 - 14:33

То есть, если я не выполню их ультиматум, то деньги будут украдены. А какой эвфемизм иезуитский - "деактивированы"! 

 

Ультиматумом вообще-то с трудом можно это назвать... зайти куда-то(напомнить что жив :biggrin: ) это что, тяжкий труд?



#17 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 136
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2021 - 14:33

Тут ничем не помочь, наверняка где-то мелким шрифтом в соглашении ты продалсяся им без права обжалования приговора. Это, как если бы ты отдал деньги за предоплачненные светилькики. Или например светильник не работает, а ты говоришь извините и возвращаешь деньги, фанстастика вообщем.  :biggrin:

Твои 2.60$ уходят на борьбу с глобальным потеплением. 

Умышленно провоцируем... 

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2021 - 14:59

"Однако беспокоиться не о чем: деактивированные средства можно будет активировать когда они вам понадобятся.".

Что ты там про Мосгортранс писал? Там тоже можно "активировать"?

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2021 - 15:01

А зачем он вообще нужен в наше время?
Удалить пора. :)

У меня там несколько рабочих контактов. А так-то я больше всего люблю Телегу, на второе место - WeChat, даром, что у него нет никаких сервисов в России. Но держится он за связь - просто зубами.

#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2021 - 15:06

Это, как если бы ты отдал деньги за предоплачненные светилькики.

Это было. На форуме все перипетии того "глобального возврата" описаны :)
 

Или например светильник не работает, а ты говоришь извините и возвращаешь деньги, фанстастика вообщем.  :biggrin:

Совершенно ни разу не против такого поворота. Просто пока не было прецедентов. Однако, недавно случай был. Вышел из дома в магазин. Звонит клиент на сотовый. В очень растрёпанных чувствах. Суть такая: "Не смогли подключиться к вашему светильнику. Жутко неудобно! Вертайте деньги вздад." Говорю, что мол, извините, я сейчас в дороге, перезвоню в течение часа, обсудим возврат. Минут через 40 звоню. Клиента будто подменили: "Ой, как всё здорово, ой, как всё понравилось!".
 

Твои 2.60$ уходят на борьбу с глобальным потеплением.

Угу. На озеленение Луны...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных