Осмос
#1
Отправлено 11 октября 2021 - 19:13
#2
Отправлено 11 октября 2021 - 19:18
Добрый вечер. У меня стоит гейзер престиж. добавил одну колбу со смолой и убрал минерализатор. Вроде так. Показывает 0, душа спокойна)
#3
Отправлено 11 октября 2021 - 19:20
Добавлю, можно просто обойти минерализатор и вывести на колбу со смолой. Тогда будет 2в1 и вода питьевая и вода для моря.
#4
Отправлено 11 октября 2021 - 19:22
Алексей - а вы ведь давно с морем. До этого на чем жили?
#5
Отправлено 11 октября 2021 - 19:33
#6
Отправлено 11 октября 2021 - 19:34
#7
Отправлено 11 октября 2021 - 19:38
1. Давление в водопроводе нормальное?
2. Кроме как для аквариума - использоваться будет?
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#8
Отправлено 11 октября 2021 - 19:38
#9
Отправлено 11 октября 2021 - 19:53
Давление норм 3-4 очка точно есть! Использовать буду только в аквариум!
Если классика и без бака, то обычно так:
Три колбы предфильтров (механика 10-5 мкм, уголь, механика 1 мкм), мембрана + колба с засыпным картриджем с ДИ смолой после мембраны по вкусу. А дальше уже думать из чего собираем, или берём готовое и т.д.
- ilys это нравится
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#10
Отправлено 11 октября 2021 - 19:57
#11
Отправлено 11 октября 2021 - 20:14
А из готового что посоветуете? И примерная цена этого комплекта? И где посоветуете посмотреть или купить?
Я просто по старой привычке взял бы гейзер со стандартными колбами.
Позвонил бы им, объяснил бы задачу чтобы манагер подобрал бы максимально похожий под требование. Если контора не шибко понтуется, то могут ещё и под твои цели прям собрать как скажешь (типа выкинуть из какого-нибудь фильтра лишнее, уменьшив цену). Если нет, то берешь чтобы минимально переплачивать и по минимуму выкинуть что-то потом. Типа отцепить постминерализатор.
Сходу модель без бака и без пост угля и минерализатора не подскажу, сорри. Лучше звонить в конторы.
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#12
Отправлено 11 октября 2021 - 21:30
#13
Отправлено 11 октября 2021 - 21:38
#14
Отправлено 11 октября 2021 - 21:41
Нужна чистая вода для моря! Если бы я мог написать что нужно для этого, я бы тут не интересовался у бывалых!
А как вы планируете "пользоваться" системой? Ну типа автодолив напрямую или раз в неделю будете наполнять бочку и заливать её в ёмкость у аквариума и т.д. ? Где будет кран?
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#15
Отправлено 11 октября 2021 - 21:43
#16
Отправлено 11 октября 2021 - 21:46
Нужна чистая вода для моря! Если бы я мог написать что нужно для этого, я бы тут не интересовался у бывалых!
Ну в простом варианте как-то так... Если краник на выходе ставить:
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#17
Отправлено 11 октября 2021 - 21:51
#18
Отправлено 11 октября 2021 - 21:56
Спасибо теперь хоть немного понятно что ставить! А можете ещё сказать какие фильтры ставить во все эти колбы? Или я могу дать ребятам которые продают эти фильтры эту схему и мне все сделают?
Да в общем-то всё написано... Уточните чтобы в последней колбе был именно засыпной кртридж - чтобы потом самому любой смолой наполнять.
Думаю, что легко по картинке подберут или соберут. Дальше уже можно совершенствовать до бесконечности автопромывками, блатными мембранами и т.д.
P.S. Вообще, если без наворотов, то там всё просто. Надо один раз руками покрутить-посоединять и дальше уже сами сможете легко модернизировать-доделывать просто запчастями уже.
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#19
Отправлено 11 октября 2021 - 22:06
- Sleepy это нравится
#20
Отправлено 21 декабря 2021 - 17:07
Или может есть какие то модели которые меньше сливают в канализацию воды?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











