Осмос
#21
Отправлено 21 декабря 2021 - 17:23
#22
Отправлено 21 декабря 2021 - 17:59
Всем привет, установил осмос гейзер престиж, воду фильтрует не плохо! но мне кажется много сливает в канализацию, что посоветуете? Поставить помпу высокого давления или не заморачиваться и оставить всё-таки как есть! В магистрали давление 3 очка!
Или может есть какие то модели которые меньше сливают в канализацию воды?
Я поставил после ограничителя потока кран и опытным путем довел до соотношения 1/2.5, без потери качества...
#23
Отправлено 21 декабря 2021 - 18:18
#24
Отправлено 21 декабря 2021 - 19:39
Всем привет, установил осмос гейзер престиж, воду фильтрует не плохо! но мне кажется много сливает в канализацию, что посоветуете? Поставить помпу высокого давления или не заморачиваться и оставить всё-таки как есть! В магистрали давление 3 очка!
Или может есть какие то модели которые меньше сливают в канализацию воды?
Вы математику посчитайте) 1 куб воды стоит 50 рублей + канализация еще 50 рублей. Сколько вы в осмосе сливаете в канализацию в месяц? 200 л? 500? 1000?
Хотите сократить? Ну давайте в 2 раза сократите объем. Вместо отношения 1:5 осмолят:пермолят получите 1:2,5 . На 1000 литров расхода воды в месяц (200 л осмоса) экономия будет 50 рублей. Ну дальше можно купить повышающий насос - 5000 рублей? - 100 месяцев? Можно купить кран и зажать мембраны и получит срок службы мембраны вместо 12-15 месяцев 6-10. Сколько цена мембраны - 1500? 100 рублей в месяц? А экономия? 50?!
- mamadu, ilys и AnnaSM это нравится
#25
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:07
- Wyou это нравится
#26
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:24
Можно купить кран и зажать мембраны и получит срок службы мембраны вместо 12-15 месяцев 6-10. Сколько цена мембраны - 1500? 100 рублей в месяц? А экономия? 50?!
Не, Вадим, немного не так.
Мембрана у меня уже третий год трудится, тдс только падает.
А ужимал я, с целью повысить производительность.
- Wyou это нравится
#27
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:32
Не, Вадим, немного не так.
Мембрана у меня уже третий год трудится, тдс только падает.
А ужимал я, с целью повысить производительность.
Предполагаю что ТДС растет)
#28
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:33
Я так понял из этого что нужно просто поставить кран и поджать на выходе в канавку? У меня с математикой плохо! Тем более наверняка тут кто то уже перепробовал всё! Хотелось бы услышать этого человека!
Ну тогда могу предложить поставить последовательно 3 мембраны и повышающий насос) Тогда точно будет меньше слив. А цену вопроса и считать не стоит если с математикой плохо)
У меня 5 мембран и 2 насоса)
- Russia61 это нравится
#29
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:33
Предполагаю что ТДС растет)
Именно падает)))
Но думаю, тут заслуга мосводоканала.
- Wyou это нравится
#30
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:39
Именно падает)))
Но думаю, тут заслуга мосводоканала.
ну видимо да) врядли мембрана самоулучшается с годами)
#31
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:43
- Kriz и Wyou это нравится
#32
Отправлено 21 декабря 2021 - 20:49
#33
Отправлено 21 декабря 2021 - 21:01
#34
Отправлено 21 декабря 2021 - 21:06
#35
Отправлено 26 декабря 2021 - 20:33
Кто может подсказать, Гейзер престиж-2 без бака, после мембраны вода идёт на кран и хочу поставить тройник на колбу с ДИ. Где лучше поставить краник перед колбой или за ней? Есть ли разница? Если ставить после, смола будет под давлением или рестриктор отключает поток воды после мембраны?
#36
Отправлено 26 декабря 2021 - 20:44
Кто может подсказать, Гейзер престиж-2 без бака, после мембраны вода идёт на кран и хочу поставить тройник на колбу с ДИ. Где лучше поставить краник перед колбой или за ней? Есть ли разница? Если ставить после, смола будет под давлением или рестриктор отключает поток воды после мембраны?
Нифига не понял.
Но воду, пропущенную через смолу, пить не рекомендуется.
Поэтому тройник, наверное, до колбы со смолой.
#37
Отправлено 26 декабря 2021 - 21:16
Тройник ставится сразу после мембраны, т.е. перед колбой со смолой...
но это никак не связано с питьем воды, утверждение про которое мягко говоря ложно.
#38
Отправлено 26 декабря 2021 - 23:40
Тройник ставится сразу после мембраны, т.е. перед колбой со смолой...
но это никак не связано с питьем воды, утверждение про которое мягко говоря ложно.
Принято, спасибо.
#39
Отправлено 27 декабря 2021 - 00:05
Можно. Там, где на Колиной схеме ограничитель течения (рестриктор), поставить кран и регулировать слив в канализацию. Если Гейзер бытовой, с мембраной на 50 gpd, рестриктор скорее всего стоит 420 мл, можно попробовать поменять его на 300 мл-сброс уменьшится на 30%.
У меня так получается, что сам собираю систему-конструктор. Мембрана на 50 будет, какой изначально рестриктор следует поставить?
#40
Отправлено 27 декабря 2021 - 10:16
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











