Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Zeovit Coral’s Love – новая многообещающая добавка

Zeovit Coral’s Love Zeovit

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 08:59

Автор: Джейк Адамс

Coral’s Love – новая добавка от Zeovit и первая новинка от уникального немецкого бренда за последние более чем три года. В типичной для Zeovit манере, компания-учредитель Korallen-Zucht не раскрывает все ингредиенты содержимого бутылочек Coral’s Love, но приводит список полезных качеств, которые все мы хотели бы получить для своих SPS, LPS и мягких кораллов.

zeovit-corals-love-bottles.jpeg

В описании добавки Zeovit Corals’ Love утверждается, что она ‘усиливает окраску, способствует быстрому восстановлению после повреждений, ускоряет рост, поддерживает ослабленные кораллы и улучшает общее состояние ‘ – всё перечисленное нам хотелось бы получить для рифовых систем вне зависимости от их состояния. Любопытный момент, хотя и не указанный на этикетке: многое из перечисленного мы получали в течение почти десяти лет благодаря использованию AcroPower от Two Little Fishies, но нас заверили, что Zeovit Coral’s Love – это не очередная смесь аминокислот.

zeovit-corals-love.jpeg

Также как и с другими добавками Zeovit, на первый взгляд цена кажется высокой – 25€ за бутылочку объемом 100 мл, но расход добавки минимальный: согласно инструкции Coral’s Love, дозировка составляет 1мл на 100 литров/25 галлонов через день. В течение многих лет мы интересовались различными методами восстановления кораллов после обесцвечивания, воздействия токсинов или механических повреждений, поэтому нам очень интересно, как же Coral’s Love выполнит свое обещание ‘моментально помочь поврежденным кораллам’, но поскольку добавка новая, нам придется подождать, пока новинка от Zeovit не появится на американском рынке.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 


  • Игорь... это нравится

#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 14:06

*
Популярное сообщение!

нам очень интересно, как же Coral’s Love выполнит свое обещание ‘моментально помочь поврежденным кораллам’, но поскольку добавка новая, нам придется подождать, пока новинка от Zeovit не появится на американском рынке.

Привет Джейк, на европейском рынке эта новинка уже доступна, поэтому взял попробовать.

По крайней мере запах у нее весьма приятный, чем-то похож на бальзамический уксус с пряностями. Сама добавка это суспензия серо-желтоватого цвета, надо хорошенько трясти перед использованием.

 

Так вышло, что у меня в один кадр попало сразу 3 акро, которым срочно нужно Zeovit Coral's Love.

Ту акро, что на переднем плане, серьезно подпалили + STN снизу, поэтому ее нужно стабилизировать и восстановить.

Дальнему мелкому фрагу акро Austera нужно ускорить рост.
Ну и напоследок, усилить окраску акро триколор.

 

Буду лить добавку строго по инструкции. Через месяц покажу результат.

 

44.jpg

43.jpg



#3 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 19:25

Надо брать

как кораллам без лов


  • Артем Да Ли это нравится

#4 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 19:35

В общем, эксперимент продолжался 18 дней.

Через неделю после начала эксперимента заметил зачатки красных пятен  :dontknow:

Сейчас они конечно побольше стали, думаю завязать с добавкой

Ничего кроме Coral Love не добавлялось (помимо заморозки и AFR)

Думаю, что-то в добавке спровоцировало рост циано  :(

На мой взгляд других изменений нет (облезающая акра почти облезла, мелкая Austera почти не выросла). Ну возможно цвет усилился немного (обе фотки сделаны при одинаковом освещении и балансе белого в PRO моде)

ИМХО, в моем конкретном случае эта добавка себя никак не проявила

 

53.jpg 52.jpg .

 

 

 


  • DNK и Batusay это нравится

#5 NAG

NAG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 18:48

В общем, эксперимент продолжался 18 дней.

Через неделю после начала эксперимента заметил зачатки красных пятен  :dontknow:

Сейчас они конечно побольше стали, думаю завязать с добавкой

Ничего кроме Coral Love не добавлялось (помимо заморозки и AFR)

Думаю, что-то в добавке спровоцировало рост циано  :(

На мой взгляд других изменений нет (облезающая акра почти облезла, мелкая Austera почти не выросла). Ну возможно цвет усилился немного (обе фотки сделаны при одинаковом освещении и балансе белого в PRO моде)

ИМХО, в моем конкретном случае эта добавка себя никак не проявила

 

attachicon.gif53.jpgattachicon.gif52.jpg.

 

Егор,  померяй фосфат , после внесения дозы. Ты будешь удивлен. 

Я сегодня внес, по инструкции, фосфат с 0,05 скакнул до 0,6. Может и больше. Hanna 236 выдала 200. Может и больше, шкалы не хватило-) Что туда намешали эти страшные люди, одному Богу известно. Попробую подобрать дозу, буду лить вместо фосфата. Может что то и получиться. Посмотрим.



#6 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 20:06

 

В общем, эксперимент продолжался 18 дней.

Через неделю после начала эксперимента заметил зачатки красных пятен  :dontknow:

Сейчас они конечно побольше стали, думаю завязать с добавкой

Ничего кроме Coral Love не добавлялось (помимо заморозки и AFR)

Думаю, что-то в добавке спровоцировало рост циано  :(

На мой взгляд других изменений нет (облезающая акра почти облезла, мелкая Austera почти не выросла). Ну возможно цвет усилился немного (обе фотки сделаны при одинаковом освещении и балансе белого в PRO моде)

ИМХО, в моем конкретном случае эта добавка себя никак не проявила

 

attachicon.gif53.jpgattachicon.gif52.jpg.

 

Егор,  померяй фосфат , после внесения дозы. Ты будешь удивлен. 

Я сегодня внес, по инструкции, фосфат с 0,05 скакнул до 0,6. Может и больше. Hanna 236 выдала 200. Может и больше, шкалы не хватило-) Что туда намешали эти страшные люди, одному Богу известно. Попробую подобрать дозу, буду лить вместо фосфата. Может что то и получиться. Посмотрим.

 

Фосфат в течении всего периода внесения измерял дважды по воскресеньям

Было 0 - 0.01 зеленым яйцом Ханна

В любом случае у меня 0.6 вряд ли было - даже если до 0.1 поднять, стекла надо ежедневно чистить - зеленеют мгновенно. Я заметил бы сразу







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных