Перейти к содержимому

Open

Фотография

Актинии в горшках. Что за новое поветрие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 olenellus

olenellus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 06:05

Недавно заметил, что часто на фотографиях в выростных аквариумах актинии сидят в горшках. Что это? Зачем? Они так не ползают что ли? А можно ли этот способ использовать на постоянной основе?

 

Зачем спрашиваю. Живёт у нас актиния (песчаная, Phymathus). До этого один раз поменяла место, переместившись с камня у песка, где, судя по названию, ей должно было быть лучше, на скалы. Никому она там не мешала. Но вот перебрал риф неделю назад и собрал не совсем так как было. Актиния оказалась в неудобном положении и пошла искать новое место. Нашла в колонии тубипоры, которой она, по всей видимости, пока не мешает. Риф, судя по всему, придётся разбирать с некоторой периодичностью. Было бы идеально актинию как-нибудь пригвоздить туда, куда надо мне, а не ей.

 

А знает ли кто-нибудь о чём-либо подобном в отношении веерных червей? Было бы здорово: засунул червя в какой-нибудь шланг или трубку, он там закрепился, и можно всё конструкцию спокойно перемещать.

 

(Модераторам: если я ошибся подфорумом, просьба перенести тему.)



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 519
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 08:02

......

А знает ли кто-нибудь о чём-либо подобном в отношении веерных червей? Было бы здорово: засунул червя в какой-нибудь шланг или трубку, он там закрепился, и можно всё конструкцию спокойно перемещать.
........

Такое читал про цериантусов-если его засунуть в отрезок ПВХ трубки-то он будет сидеть в том месте, куда его посадили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных