Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Голден торч - цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 11 Январь 2022 - 12:34

Да всего лишь равновесие между спросом и предложением
Цена на конкретно эти торчи упадет, вопрос времени *
Пример: WD лет 7 назад в Америке продавался по 800-1000, сейчас можно найти и за 100, и дешевле
* но к тому моменту появятся и другие торчи за 100500 денег

Если Дисней стоит в Америке 100$, в перерасчете на российский деревянный, то это 7500 руб за пипс. У нас же в барахолке продают пипсы за 1500-2000 руб. Почему так? Потому что эта акра неприхотливая, и у многих растет как сорняк. Но есть Акры, которые "тугодумные" и нежные, на такие цены никогда не упадут, потому что очень редко продаются, и в общий доступ не доходят, разлетаются в узких кругах. По торчам да: австралия реально кучерявее и нежнее, поэтому и цена на реальный торч большая. Но многие аквариумисты не могут себе позволить оригинал, а дельцы-перекупы никогда не упустят возможности назвать осину красным деревом и продать то, чем оно не является, ибо никакого контроля. И всё пошло-поехало. Но оригинальный торч визуально отличается от Индонезии, поэтому кто хочет Австралию, будет искать продавца с репутацией и покупать у него, кто хочет успокоить себя любимого и думать что у него эуфиллия под названием Торч, пусть Индонезию берёт в барахолке. Тут ещё от светильника зависит, торчами они становятся только под роялами, днём это обычная факельная эуфиллия, ситуация прям как с диснеем " Днём красавица, ночью урод", только наоборот.
  • alex-pro63, mamadu, anna_2003 и еще 1 это нравится

#22 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 11 Январь 2022 - 13:04

Ну дремель и у меня есть) Не дорогая игрушка, каждый может себе позволить кто может позволить себе хорошую болгарку или шуруповёрт :)

 

Но, люди, вдумайтесь - почему эуфилия которая если на неё светить светом и менять воду, а если ты коммерческий фермер - ещё специально подкармливать - стоит как породистый кот? :D Ну сравните кота и коралл))) На воспроизводство кота нужно больше сил, времени и денег)) Но коралл, в принципе, сродни экзотическому дереву (простите за сравнение). Но дерево в такую цену дольше выращиваить нужно, больше на удобрения тратить, больше места нужно)) И тоже жечь мегаватты света)

А почему помидоры в магазине дороже говядины продают?Помидор вызревает за 3 месяца,а корову выкормить 3 года!!!

Чистый маркетинг!!!


  • Bolo это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#23 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 11 Январь 2022 - 13:30

Но есть Акры, которые "тугодумные" и нежные, на такие цены никогда не упадут, потому что очень редко продаются, и в общий доступ не доходят, разлетаются в узких кругах.

А есть хотя бы один пример такой акропоры (интересует коммерческое название морфы)? Но при условии что она уже лет 5 и более на рынке и цена на нее не падала с момента анонсирования.

Возможно это что-то связанное с неуловимым Джо, то есть сама по себе эта акропора стоит дорого, но большинству и даром не нужна (невзрачная и т.д.). Как например с арованами - есть рыбы за кучу денег, но мало кому она нужна - ну плавает какой-то налим-альбинос, ну и что



#24 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 11 Январь 2022 - 13:47

А есть хотя бы один пример такой акропоры (интересует коммерческое название морфы)? Но при условии что она уже лет 5 и более на рынке и цена на нее не падала с момента анонсирования.
Возможно это что-то связанное с неуловимым Джо, то есть сама по себе эта акропора стоит дорого, но большинству и даром не нужна (невзрачная и т.д.). Как например с арованами - есть рыбы за кучу денег, но мало кому она нужна - ну плавает какой-то налим-альбинос, ну и что

JF Homewracker хотя бы

#25 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 11 Январь 2022 - 14:02

А есть хотя бы один пример такой акропоры (интересует коммерческое название морфы)? Но при условии что она уже лет 5 и более на рынке и цена на нее не падала с момента анонсирования.

Возможно это что-то связанное с неуловимым Джо, то есть сама по себе эта акропора стоит дорого, но большинству и даром не нужна (невзрачная и т.д.). Как например с арованами - есть рыбы за кучу денег, но мало кому она нужна - ну плавает какой-то налим-альбинос, ну и что

Да полно таких кораллов фавии, акры, фильки и тд

Но все это про аквакультуру а не такойже и тд

У нас многие выдают желаемое за действительное

И надо всеж учитывать что аквакультура даже очень сложная растет и цветная в аквариумах без проблем

И именно от того что это аквакультура и цена такая учитывая что они растут годами в колонии

А дикари вон 5к колония хочешь торч хочешь акры но живучесть 1 из 100 и цвета в итоге какашки


  • Евгешка это нравится

#26 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 11 Январь 2022 - 14:16

JF Homewracker хотя бы

Цена до 200 на r2r. А раньше сколько было?

 

Тут еще надо понимать, что JF Homewrecker он только у JF. У остальных продавцов это может быть что угодно

 

Вот к примеру у нас это называется FM Homewrecker, а откуда FM его взяла? Возможно купила у JF, возможно свое что-то.

Фраги от такого стоят около 100 евро.

 

DSCF9050-scaled.jpg



#27 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 11 Январь 2022 - 14:16

 

Но, люди, вдумайтесь - почему эуфилия которая если на неё светить светом и менять воду, а если ты коммерческий фермер - ещё специально подкармливать - стоит как породистый кот? :D 

Боюсь, хороший породистый кот в разведение стоить будет сильно дороже, пару так тысяч долларов, если вообще продадут действительно хорошего кота ). И все, что для породистого кота потребуется - лежанка, миска и корм (ветобслуживание вынесем за скобки - в обоих случаях "померло так померло", допустим). Для того, чтобы коралл просто рос, Вам как минимум потребуется аквариум, оборудование, свет, который, почему-то не так уж и дешев, вода (не просто из-под крана), соль, тесты. Ну и купить сам коралл, разумеется (чудеса из свежих ЖК сами по себе редко вырастают). Пустой разговор. Если голд торчи продавцы продают сейчас по 5-10-15-20 т., значит по этим ценам их сейчас кто-то покупает. Сами же про спрос и предложение написали.


Я - Лена. И я засолилась.


#28 Гринёвец

Гринёвец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Череповец

Отправлено 11 Январь 2022 - 15:56

Боюсь, хороший породистый кот в разведение стоить будет сильно дороже, пару так тысяч долларов, если вообще продадут действительно хорошего кота ). И все, что для породистого кота потребуется - лежанка, миска и корм (ветобслуживание вынесем за скобки - в обоих случаях "померло так померло", допустим). Для того, чтобы коралл просто рос, Вам как минимум потребуется аквариум, оборудование, свет, который, почему-то не так уж и дешев, вода (не просто из-под крана), соль, тесты. Ну и купить сам коралл, разумеется (чудеса из свежих ЖК сами по себе редко вырастают). Пустой разговор. Если голд торчи продавцы продают сейчас по 5-10-15-20 т., значит по этим ценам их сейчас кто-то покупает. Сами же про спрос и предложение написали.

А помимо этого если у тебя куча филек, надо следить за параметрами, контролировать их, держать на уровне, блаинги, дозаторы и прочее прочее 



#29 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 11 Январь 2022 - 16:00

Цена до 200 на r2r. А раньше сколько было?
 
Тут еще надо понимать, что JF Homewrecker он только у JF. У остальных продавцов это может быть что угодно
 
Вот к примеру у нас это называется FM Homewrecker, а откуда FM его взяла? Возможно купила у JF, возможно свое что-то.
Фраги от такого стоят около 100 евро.
 
DSCF9050-scaled.jpg

поэтому у неё и цена 100 евро, что это не от Джейсон Фокса акропора.

#30 Bbalex

Bbalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:27

Поддержу дискуссию. Честно говоря ценообразование тоже не понятно. Конечно, никто не заставляет покупать, но осадок после покупки то остаётся :).

Поделюсь опытом. За последние 7 дней купил 8 разных эуфилий. Цены плюс минус 1,5-5 за голову.
В итоге. Самым выгодным вариантом оказалась покупка в аква лого. Цена 6т за 3,5 головы. Головы жирные. Коралл прям видно. Радует глаз. А на форуме (без обид коллеги, кроме одной покупки на 5 голов) продают малышей. По фото не видно. А по факту до магазинного варианта им ещё долго расти.

Не жадничайте коллеги ;). Не хотите снижать цены, хотя бы подращивайте.
  • Николай Щ. это нравится

#31 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:49

Не жадничайте коллеги ;). Не хотите снижать цены, хотя бы подращивайте.

20220113_124537.jpg
Вот вам на одном фото 2 эуфилии. У одной 6 голов, у другой штук 15. Угадаете, у какой сколько и какая из них дольше растет и дороже продается?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#32 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:50

Кто-то хочет продать подороже, а кто-то купить подешевле. Может тогда и покупателям не стоит жадничать?  :biggrin: Ну и сравнивать размеры вообще некорректно. Есть разные виды и цена не от размера зависит, а от цвета. Что вы там в Лого купили, могу предположить.

Купите, вырастите и хоть бесплатно раздавайте.



#33 Bbalex

Bbalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:59

Бизнес он такой. Либо клиенты на всегда. Либо одна и последняя сделка.
Поэтому можно долго обсуждать и объяснять что да как и почему.

Как вы видите по ценам, о который я писал, ничего уникального я не покупал. Жадность приводит сами знаете к чему.

#34 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:10

При покупке в "магазинах" стоит обратить внимание еще на тот факт, что преобладающее большинство продаваемых кораллов пришли из дикой природы. Как они поведут себя в аквариумах - сложно предположить. Особенно это важно для спс.

Покупая аквакультуру - кораллы разведенные в наших банках, с высокой вероятностью получаешь адаптированный экземпляр, который смирился с жизнью в банке и даже начал в ней расти.



#35 Bbalex

Bbalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:10

Я никого конкретно не осуждаю. Не принимайте на свой счёт.
У одного форумчанина красивый экземпляр взял. Очень доволен. Спасибо.

Мне казалось, что мы хоббисты уделали крупные магазины в качестве и подходу. Но не всегда так оказалось.

#36 Bbalex

Bbalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:11

При покупке в "магазинах" стоит обратить внимание еще на тот факт, что преобладающее большинство продаваемых кораллов пришли из дикой природы. Как они поведут себя в аквариумах - сложно предположить. Особенно это важно для спс.
Покупая аквакультуру - кораллы разведенные в наших банках, с высокой вероятностью получаешь адаптированный экземпляр, который смирился с жизнью в банке и даже начал в ней расти.


Не поспоришь.

#37 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:01

Не поспоришь.

А ещё вам вместе с этими эуфиллиями подарили гастарбайтеров под названием планарии. Судя по количеству ваших сообщений, вы человек в этом деле новый, сами со временем все поймёте.
  • mamadu и anna_2003 это нравится

#38 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:14

Многие на этом форуме недавно, так вот могу вам сказать, что года два-три назад, а может и позже, мы понятия не имели, что такое аквакультура и разноцветные кораллы и акропоры. Многим имя Паша Zoomania ни о чем не говорит ( Пашка, держи пятюню)). Так вот, только благодаря ему у вас у всех в аквариумах сидят именные зоантусы и всякого рода красивые кораллы. Когда Паша анонсировал поставку кораллов, там на цену никто не смотрел, просто хотели иметь в аквариумах такую красоту нереальную. Сейчас паша с форума исчез, но в здравии полном, по горам гуляет) Так о чём я: названия кораллов ничем и никем не рагламентированы. Кто как хочет так и называет, и как хотят, так и цены ставят. Это нормально, когда контроля ноль. Хочешь бери - не хочешь не бери.

#39 Bbalex

Bbalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:25

А ещё вам вместе с этими эуфиллиями подарили гастарбайтеров под названием планарии. Судя по количеству ваших сообщений, вы человек в этом деле новый, сами со временем все поймёте.



Не соглашусь. Мы же не знаем как «частники» содержат свои аквы, и есть ли там гастарбайтеры. Может и есть заслуженные продавцы, но я пока не всех знаю.

Поэтому, обрабатываем кораллы спец средствами перед своей банкой.

#40 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:45

Бизнес он такой. Либо клиенты на всегда. Либо одна и последняя сделка.
Поэтому можно долго обсуждать и объяснять что да как и почему.

Как вы видите по ценам, о который я писал, ничего уникального я не покупал. Жадность приводит сами знаете к чему.

Для большинства это не бизнес, а хобби. Продастся по адекватной цене - хорошо (куплю соль и т.д.), не продастся - мне не горит. А жадность, она и у покупателей "в полном порядке", некторые сразу выражают готовность за пол-цены "забрать", другим вообще только нахаляву подавай. Вот жадность и доводит, сами знаете до чего...


  • Евгешка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных