Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Банка на просвет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#41 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:50

Объясните мне механизм действия полки для носков. Я вешаю носок на сливную трубу, и периодически довожу его до такого состояния, что вода начинает идти через верх носка. :ah:  Когда носок просто болтается в сампе - это не критично. А в случае такой вот полки - вода пойдет верхом через перегородку? Это безопасно? Или там какой-то страховочный механизм есть? 


  • Tappet и Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#42 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:56

Объясните мне механизм действия полки для носков. Я вешаю носок на сливную трубу, и периодически довожу его до такого состояния, что вода начинает идти через верх носка. :ah: Когда носок просто болтается в сампе - это не критично. А в случае такой вот полки - вода пойдет верхом через перегородку? Это безопасно? Или там какой-то страховочный механизм есть?

Привет. Если носки забьются, то да вода пойдёт через бортик. У меня эта полка съёмная так как я не держу носки на постоянку
  • AnnaSM это нравится

#43 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:57

Это безопасно. Разница в объемах-ну может литр-два, которые дольет автодолив, когда носки совсем забьются, и вода в отсеке поднимется до уровня перегородки.
  • AnnaSM, rusgum и Nigredo-WW это нравится

#44 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Январь 2022 - 22:08

Ясно, спасибо.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#45 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:51

Виталий, привет! почему из группы ватсап морская барахолка вышел?

#46 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:52

Аквариум красивый! Только не пойму, почему после банки идёт шкафчик, на всю длинну тумбы аквариум было бы круче?

#47 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Виталий, привет! почему из группы ватсап морская барахолка вышел?

Привет. Да я много от куда вышел. Хотел вообще оставить только наш форум и reef2reef. Время отнимает, по привычке заходишь в группу и автоматом подвязываешся в какое нибудь обсуждение. Поэтому нет групп и некуда смотреть. :)
  • vahegan, DNK, любитель и 5 другим это нравится

#48 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:38

Аквариум красивый! Только не пойму, почему после банки идёт шкафчик, на всю длинну тумбы аквариум было бы круче?

Банка на просвет с трех сторон. Вокруг неё не будет никакого хлама. Место у сампа я не хочу воровать, была бы возможность то самп бы ещё больше сделал. Поэтому прикинь куда мне все адаптеры и всю остальную приблуду девать. Ну и шахту прячет, которая торчала бы
  • okean_za_steklom это нравится

#49 ЭдуардСТР

ЭдуардСТР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Откуда:г. Стерлитамак

Отправлено 13 Январь 2022 - 18:26

Не, ну самп можно было сделать до стены, занять место нижней тумбы за аквой, это так, коммент ниочем))

#50 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Январь 2022 - 18:35

Не, ну самп можно было сделать до стены, занять место нижней тумбы за аквой, это так, коммент ниочем))

Куда тогда мне прятать три 10ти литровых ёмкости для баллинга, два дозатора, мешалку, 8мь адаптеров с проводами, три контроллера, резервный аккумулятор для помп течения?

#51 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 13 Январь 2022 - 19:09

Куда тогда мне прятать три 10ти литровых ёмкости для баллинга, два дозатора, мешалку, 8мь адаптеров с проводами, три контроллера, резервный аккумулятор для помп течения?

Баллинг поменять на AFR, дозеры выкинуть, батарейку вынести в коридор или кладовку )))))
  • rusgum это нравится

#52 Falcar

Falcar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2022 - 10:51

Банка на просвет с трех сторон. Вокруг неё не будет никакого хлама. Место у сампа я не хочу воровать, была бы возможность то самп бы ещё больше сделал. Поэтому прикинь куда мне все адаптеры и всю остальную приблуду девать. Ну и шахту прячет, которая торчала бы

У меня почти такой же проект. Все влезет при таком раскладе. Самп вплотную к стене. Трубы напрямую с "балкона" в самп без загибов. Остается место для 120л емкости для подмен, отсек электрики и прочей лабуды.

Прикрепленные изображения

  • 1642146276105.jpg
  • 1642146276112.jpg
  • 1642146276120.jpg
  • 1642146276127.jpg

  • wodo, Mikhail Balakirev, okean_za_steklom и еще 1 это нравится

#53 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:01

Виталий, поздравляю с новой банкой и хорошего плавания! Выглядит все очень симпатично и удачное расположение!
  • rusgum и Nigredo-WW это нравится

#54 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:07

У меня почти такой же проект. Все влезет при таком раскладе. Самп вплотную к стене. Трубы напрямую с "балкона" в самп без загибов. Остается место для 120л емкости для подмен, отсек электрики и прочей лабуды.

Привет. А оборудование у тебя где находится? Ну к примеру дозаторы, контроллеры,адаптеры. Ты сейчас ничего не дозируешь, но в будущем ты продумал где у тебя будут или ёмкости для баллинга или реактор с балоном

#55 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:08

Виталий, поздравляю с новой банкой и хорошего плавания! Выглядит все очень симпатично и удачное расположение!

Спасибо и тебе удачи

#56 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2022 - 13:50

У меня почти такой же проект. Все влезет при таком раскладе. Самп вплотную к стене. Трубы напрямую с "балкона" в самп без загибов. Остается место для 120л емкости для подмен, отсек электрики и прочей лабуды.

Класный пёс. У моих родителей умер недавно такой-же. Долго эта порода не живёт и постоянно какие-то хронические болезни
  • dimyog это нравится

#57 ALEX04121963

ALEX04121963

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Орехово - Зуево

Отправлено 14 Январь 2022 - 20:54

Пес шикарный у меня 2 года назад такой умер прожил 8 лет . Бухал 2 недели от горя . очень его любил.


  • rusgum это нравится

#58 alsah1

alsah1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Заокский, Тульская область

Отправлено 16 Январь 2022 - 10:44

Виталий, отличный проект! С удовольствием читал о предыдущем проекте, этот тоже буду. Спасибо, что делитесь, много полезного для себя взял. Успехов!


  • rusgum это нравится

Мой опыт: Aleks's REEF & Aleks's REEF 2.0


#59 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Январь 2022 - 10:53

Виталий, отличный проект! С удовольствием читал о предыдущем проекте, этот тоже буду. Спасибо, что делитесь, много полезного для себя взял. Успехов!

Спасибо. Я рад, что оказался полезным. Теперь надо набраться сил после праздников и заниматься новой банкой :)
  • alsah1 и KAPACb это нравится

#60 KAPACb

KAPACb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 16 Январь 2022 - 12:57

Проект конечно супер.
Виталий подскажите, не могу найти ту ветку форума, но вы где-то писали что использовали когда-то соль фауна марин, потом перешли на тропик марин. Не могли бы рассказать почему перешли, что не понравилось в соли фауна марин, и когда перешли на тропик марин кораллы стали выглядеть лучше?
ПыСы: я сейчас использую фауну, в принципе особых проблем никаких нет, но мне все твердят попробуй тропинку, мол она круче. Вот я и задумался. Может попробовать, но боюсь навредить аквариуму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: