Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Водорослевик и антифос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KOCMOC

KOCMOC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:УФА

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:46

Друзья, есть у кого опыт использования одновременно водорослевика и антифоса? Хетаморфа под МГ неплохо растет, кормлю довольно обильно, по тестам нитрат и фосфат не определяются. Но при этом зарастают стенки, кораллы окрашиваются совсем слабо, но растут. Читал, что некоторые в спсниках к водорослевику добавляют антифос. Поделитесь мнением по теме.

#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:08

У меня в таких случаях (фосфат не определяется, но низшие водоросли есть) попытки использовать антифос даже в малых количествах неизменно кончались массовым отмиранием хетоморфы и бурной вспышкой диатомовых. Хотя у некоторых антифос и хетоморфа действительно мирно сосуществуют. Зато у меня мирно сосуществуют хетоморфа и скраббер плюс небольшая подкормка бактерий FM Ultra Bak. Фосфаты 0.03-0.04 без антифоса, низших в дисплее практически нет, только бриопсис то и дело вылезает.
  • AlexM это нравится

#3 S_ergey

S_ergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 652
  • Откуда:Щёлково, Московская область

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:16

Все это относительно! Если меряешь по ханне и фосфат не определяется, то зачем тебе антифос? Хотя такого случая (чтоб фосфат не определялся по фотометру) не встречал. А если у тебя хета есть и фосфат определяется, то антифос ее не убъет в правильных количествах. Это только мое мнение, может у гуру будут другие соображения.



#4 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:19

У меня с пучка в 10 см за месяц вырастает ведро 20л хетаморфы, при том стенки чищу раз в неделю или две и лежит антифос сиачем 100мл на 400л.Фосфат 0.00-0.03.

Вроде не какого негатива.

Окраска кораллов мне кажется тут не причем.



#5 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 03 Февраль 2014 - 00:14

У меня с пучка в 10 см за месяц вырастает ведро 20л хетаморфы, при том стенки чищу раз в неделю или две и лежит антифос сиачем 100мл на 400л.Фосфат 0.00-0.03.

Вроде не какого негатива.

Окраска кораллов мне кажется тут не причем.

А свет какой на водорослевике?


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных