Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Лучшая аквариумная ловушка для рыб?

ловушка ловушка для рыб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:17

Автор: Джейк Адамс 
 

Существует множество способов создать ловушку для удаления проблемных рыб из аквариума, использовать их непросто, кроме того, они лишь отчасти эффективны для вылова рыб из аквариума. Познакомьтесь с этим красивым акриловым устройством – элегантная акриловая коробка с самым простым из всех существующих механизмов закрывания дверки; расположена ловушка в месте сбора рыб для кормления.

best-fish-trap-620x464.jpg
 
Самый большой недостаток ловушек для рыб - чаще всего они должны располагаться на дне, где они занимают пространство и дотянуться до них проблематично. Более того, рыбы не крутятся вокруг ловушки сами по себе, разве что в ловушке используется приманка. Данная ловушка магнитами крепится к аквариумному стеклу, поэтому ее можно расположить в любом месте, где рыбы ожидают появления корма.

male-femininus-wrasse.jpg

Директор LiveAquaria, Кевин Кохен, который представил нам ловушку столь необычного дизайна, использует спринцовку с кормом, чтобы привлечь рыб в ловушку. Самый лучший компонент этой ловушки – вращающаяся дверь, которая легко закрывается при помощи единственной струны. Без специальной подготовки и приложив лишь немного усилий, нам с первой попытки удалось поймать трех рыб-ангелов и одного губана из аквариума Кевина.
 
Плохая новость: мы не знаем, кто производит эту ловушку. Хорошая новость: дизайн настолько простой, что практически любой аквариумист с базовыми навыками обращения с акрилом сможет создать ловушку самостоятельно. Большое спасибо Кевину за демонстрацию ловушки и возможность проверить ее в деле; думаем, подобный дизайн ловушки станет очень популярным - это лишь вопрос времени.

Первоисточник: reefbuilders.com   
Переведено специально для 
ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: ловушка, ловушка для рыб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных