Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Самоделки: Клон скиммера Mame Nano за 1$.

самодельный скиммер Mame Nano

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:11

Автор: Джейк Адамс 
 
Если вы пропустили скидки «черной пятницы» или считаете, что не было стоящих предложений, предлагаем вам отличный вариант – самодельный нано-скиммер. Этот клон небольшого элегантного скиммера из стекла ручной работы Mame Nano настолько же эффективен, насколько прост в сборке деталей, которые вы можете купить за копейки. 
 



Конструкцию 1-долларового клона скиммера не сложно сделать из комплектующих, которые практически всегда можно найти в обычном фишруме, и бутылки из-под воды. Также как у скиммера Mame Nano, дно корпуса скиммера просто открыто для аквариумной воды, а деревянный распылитель воздуха, располагается как можно ниже. Трубы нашли, перебирая одну из корзин с запасными частями для наших аквариумов, бутылку воды достали из холодильника, уголковый изгиб (колено) в крышке бутылки – от насоса Rio, компрессор – надежный Luft; а вся конструкция крепится к панели аквариума при помощи двух нано-магнитов Two Little Fishies. 
 
Разумеется, стоимость всех комплектующих больше 1 доллара, но основное оборудование использовалось годами и продолжит работать для аквариума еще на протяжении длительного времени; деревянный распылитель – единственная деталь конструкции, на которую пришлось потратиться для создания клона скиммера Mame Nano. Самодельный нано-скиммер получился не слишком привлекательным, но скоро он будет скрыт от глаз в первом отсеке этого 28-галлонного EcoMini 28, как в свое время скиммер Mame Nano. 

 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

  • Cezet, Metal и Артем Да Ли это нравится





Темы с аналогичными тегами: самодельный скиммер, Mame Nano

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных