Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ecsenius pulcher — красивая морская собачка из Омана

Ecsenius pulcher Ecsenius собачка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 15 Апрель 2022 - 21:52

Автор: Джейк Адамс

Ecsenius pulcher — потрясающая эффектная морская собачка из Омана, которую мы раньше не встречали в аквариумистике, но которая, возможно, скоро дебютирует на рынке в компании рыбы-клоуна из Омана. Латинское название морской собачки в буквальном смысле означает «красивая», её можно также называть «тигровая морская собачка» или «полосатая тигровая морская собачка midas», потому что внешне она очень напоминает распространенных и популярных морских собачек Ecsenius bicolor (midas), обитающих в многочисленных рифовых системах по всему миру.

Ecsenius-pulcher-Kruppaa.jpeg

Окраска Ecsenius pulcher в передней части тела - темно-серая, а в задней — яркая желто-оранжевая, что отчасти напоминает морских собачек Midas, но контрастные вертикальные черные полосы на оранжевом участке напоминают красивый тигровый окрас. Однако, также как и ее родственник, морская собачка из Омана способна демонстрировать переходную (промежуточную) окраску: темную в верхней части тела и светлую, практически белую, в области брюшных плавников, благодаря чему рыба кажется практически неузнаваемой при сравнении с описанием.

Ecsenius-pulcher-randall-gulf-blenny.jpe

Поскольку морские собачки gulf пока что встречались только в Персидском и Оманском заливах, мы и сами пока не видели представителей вида. В любом случае, мы очень надеемся, что вскоре они появятся на рынке по относительно доступной цене, которая будет зависеть от распространенности вида в регионе вылова. Мы пишем пост в предвкушении поставок Ecsenius pulcher на аквариумный рынок; представители вида – отличные кандидаты для искусственного разведения, потому что рыбы небольшого размера, представители рода уже успешно разводились в неволе, да и для разведения не потребуется аквариум огромного размера.

Ecsenius-pulcher-gulf-blenny.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: Ecsenius pulcher, Ecsenius, собачка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных