Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Acropora striata: радужные оттенки с коралловой фермы Bali Aquarium

Acropora striata Acropora Acropora speciosa Acropora tenuis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 16 Апрель 2022 - 21:31

Автор: Джейк Адамс

Acropora striata — вид, представляющий обширную группу оленерогих кораллов, пока что незнакомую большинству риферов, но новая, очень яркая разновидность способна изменить ситуацию. Родом с коралловой фермы Bali Aquarium, форма этого изысканного вида — нечто среднее между tenuis и bottlebrush, а вот цветовая гамма данного экземпляра однозначно заслуживает подробного описания.

acropora-striata-rainbow-corallites.jpeg

Палитра радужной Acropora striata от Bali Aquarium состоит из красивого основного нефритово-зеленого цвета и оранжево-розовых кораллитов с яркими синими концами, а в качестве вишенки на торте — неоново-зеленые аксиальные полипы. Сочетание зеленого, оранжевого и синего цветов, безусловно, притягивает внимание — для снимка использован оранжевый фильтр и голубое освещение, но такой коралл будет великолепно смотреться и при дневном спектре.

acropora-striata-rainbow.jpeg

Риферам больше знакома пережившая недавно пик популярности Acropora speciosa с тонкими, широко расставленными ветвями, а радужная Acropora striata по форме очень похожа на потенциальный гибрид tenuis и speciosa, но с другими цветами в окраске колонии. У нас нет никакого опыта в уходе за Acropora striata, но мы предполагаем, что требования по уходу будут средними между классической глубоководной акропорой с Бали и другими видами bottlebrush из индо-тихоокеанского региона.

Золотисто-оранжевая колония с базовой зеленой окраской и голубыми акцентами будет очень эффектно смотреться в различных рифовых системах; добиться потрясающей окраски радужной Acropora striata от Bali Aquarium должно быть довольно просто. Если вы уже собрали полную коллекцию Acropora tenuis и искали новые необычные экземпляры какой-нибудь яркой разновидности акропор, вам однозначно стоит обратить внимание на новые варианты Acropora striata. И дайте нам знать, если вам удастся заполучить экземпляр раньше нас!

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • aquanavt это нравится

#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 18 Апрель 2022 - 20:45







Темы с аналогичными тегами: Acropora striata, Acropora, Acropora speciosa, Acropora tenuis

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных