Перейти к содержимому

Open

Фотография

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

Опрос: Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (11 пользователей проголосовало)

Как лучше продвигать светильники?

  1. В привычном формате (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. В инновационном формате (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  3. Иное. Расскажу в своём ответе. (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать

#41 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 16 Май 2022 - 13:42

И что радион всё же получше. Не на порядки какие-то, но лучше. По технической стороне говорил, что затыки прораммные есть и у первых, и у вторых. В качестве мыслей по техническому приимуществу высказал что "у радионов все таки линза, а у вас рассеиватель"

 

-- Радион лучше, чем БИМС
-- Чем лучше?
-- Чем БИМС


Бессмысленно сравнивать техническое преимущество без заранее определенных важных вещей и их весов.

Иначе получится, как сравнение сабжа с остальными светильниками, только критерии выбирают сами же организаторы и героически им соответствуют.

Ну типа как высший балл за "внешний вид" (субъективный параметр, ну вы сами понимаете, какой может быть внешний вид у черной шпалы над аквариумом. А у частокола из шпал, если банка широкая?)

Или рассказы про "Применение светодиодов, созданных специально для безупречного формирования спектров в светильниках с управляемым спектром" (и конечно же эти светодиоды не содержат асбеста и ГМО)
Или "Существует ли версия для пресноводного аквариума", что несомненно крайне важный критерий для выбора светильника для МА

Однако есть и объективные преимущества (например управление яркостью без ШИМ и ускорение роста до двух раз) - только без экспериментов это все слова. Неплохой эксперимент, как мне кажется, будет выглядеть так - повесить Радион или Гидру над банкой, настроить режим АБ+, яркость на 50% (чтобы ШИМ гарантированно влиял), замерить PAR.  И над другой такой же банкой повесить БИМСы с любым спектром, но с таким же PAR. А дальше дело техники, доставай раз в неделю плашки, да взвешивай. Через пару месяцев подбить баланс. И все, конкурент посрамлен, лучший в мире заслуженно почивает на лаврах. Почему это до сих пор не сделано, вот это вопрос (а ответ скорее всего такой - в реальных условиях никакого двукратного преимущества не будет. Возможно, и 1.1 кратного не будет)

 

В общем, нужен список важных (объективных) критериев и алгоритмы их оценок.

Что касается субъективных оценок типа "Аквариум преобразился это ничего не сказать." для этого тоже есть способы оценки, называются слепой / двойной слепой методы. Тут весь смысл в том, чтобы заранее исключить субъективизм а-ля "мне сказали, что это очередной анало-говнетный шедевр, как он может плохо светить? /// как вы не понимаете, это же Радион /// и т.д."


  • Digger это нравится

#42 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 16 Май 2022 - 14:11

Так я субьективное мнение и транслировал. Человека, обладающего обоими вариантами. (Что тоже сильно нуждается в уточнениях. Какие именно радионы он сравнивал и считает ли Дмитрий не максовские модели самыми лучшими в Мире)

Я про фурор в представлентях о светильнтках и на рынке (скоро)))
.., который Дмитрий уже пережил, а по факту не случился еще.

А так.., Конечно Вы правы.. Болтология чистой воды. В аквариумном магазине моего города "староверы" вообще посмотрелт на меня недоуменно. - Зачем светодиодный свет нужен?! МГ всё равно ведь и коачивее и лучше.

Возможно Дмитрий просто пытается народить в сети секту ревнителей бимс, но не получается пока.. Привлекать внимание на форумах получается в любом случае

#43 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Май 2022 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Дмитрий, Вы меня простите, но я скажу. Важно не то, ЧТО говорят, а то, КАК говорят. Пока Вы будете бегать и вопить "Я самый лучший светильник сделал, все остальные г... о, а те, кто этого не понимает - дураки и лентяи, разбираться не хотят, и вообще не достойны владеть лучшим в мире светом, раз еще в очереди за ним не стоят" - Вас никакие маркетологи не спасут. Никогда.

Все. Впрочем, можете и не прощать - у меня Радион  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Май 2022 - 05:20

дураки и лентяи, разбираться не хотят, и вообще не достойны владеть

Анна, мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Уверен, что ваша точка зрения скоро начнёт меняться. Равно, как и тех, кто отметил ваше сообщение, как понравившееся :)

Всем участникам темы спасибо, я понял, как именно нужно представлять наш светильник в нашем буклете. Не скрою, аквариумисты соседнего форума были более полезны для этого.

 

Засим тема исчерпала себя и я её закрываю.


  • ilys это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных