Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Компания Red Sea анонсировала DipX Coral Induction Bath

Red Sea DipX Red Sea

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 22 Май 2022 - 21:53

Автор: Джейк Адамс

DipX – новое средство для «первичной обработки» кораллов от Red Sea; судя по всему, компания провела ряд исследований перед выпуском нового продукта. В составе Red Sea DipX отсутствуют какие-либо неорганические вещества, например, бромистые и йодистые соединения; наоборот, в основе средства – натуральные эфирные масла, которые, по заявлению компании, мягче воздействуют на кораллы и более эффективны для удаления паразитов кораллов.

dipx-red-sea-induction-bath.jpg

Согласно заявлению компании Red Sea, DipX удаляет поедающих акропорных плоских червей, поедающих монтипоры голожаберных, красных веслоногих ракообразных Tegastes и даже различные виды беспозвоночных с живых камней. Мы не совсем уверены, как мы относимся к тому, чтобы обрабатывать живые камни с целью удаления всех подвижных беспозвоночных, но мы заметили, что в описании не упоминается удаление яиц паразитов – это настоящая проблема средств для обработки кораллов.

pine-oil-cleaner-1536x989.jpeg
 
В состав многих популярных средств для обработки кораллов, представленных на рынке рифовой аквариумистики, уже используются хвойное масло и цитрусовый экстракт, иногда добавляется немного лавандового масла; поэтому нам интересно, чем же отличается Red Sea DipX, потому что в отзывах упоминается «свежий хвойный запах, который стоял на ферме до конца дня», что вызвало у нас ассоциацию с Two Little Fishies Revive and CoralRX.

У таких известных и зарекомендовавших себя средств никогда не было проблем с удалением самых распространенных паразитов кораллов, но головная боль риферов – отложенные паразитами на кораллы яйца; хотя отзывы о Red Sea DipX великолепные (что, впрочем, неудивительно). Первые пользователи постоянно упоминают, насколько быстро средство парализует определенные виды паразитов даже без активного взбалтывания – а это один из этапов процедуры обработки многими растворами – поэтому нам интересен этот аспект использования Red Sea DipX, т. к. риферы-любители зачастую не склонны тщательно сбрызгивать кораллы в процессе обработки.

red-sea-dipx-testing.jpg

Мы не имеем ни малейшего понятия, что должен означать термин ‘Induction Bath’ (прим.: в данном случае –«первичная обработка»), но мы оценили, что в своем видео компания Red Sea показала экспериментальную систему, где компания целенаправленно выращивала кораллы и наиболее распространенных паразитов специально для тестирования DipX и сравнения с другой, аналогичной продукцией. Не так часто нам удается заглянуть за кулисы, да и, конечно, приятно знать, что компания проводила определенные исследования при разработке продукта. Red Sea DipX используется в концентрации 1:100, аналогичной концентрации других средств; на один литр воды добавляется 10 мл раствора, кораллы выдерживаются 15 минут. Средство подходит для всех видов кораллов, включая SPS, LPS, мягкие кораллы, зоантиды и грибовидные кораллы. [Red Sea]
 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 24 Май 2022 - 23:10

но мы заметили, что в описании не упоминается удаление яиц паразитов

Спасибо, Red Sea, но нет







Темы с аналогичными тегами: Red Sea DipX, Red Sea

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных