Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скиммер Reef Octopus Prime - практически идеальный клон Vertex Omega.

Reef Octopus Prime Vertex Omega Reef Octopus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:45

Автор: Джейк Адамс 
 

Скиммер Reef Octopus Prime – новая модель скиммера от китайского производителя; скиммер невероятно напоминает одну из лучших моделей прошлого года. Форма в виде винной бутылки, специально разработанная спираль для насосов «не-Sicce», и эти культовые красный и белый цвета просто кричат Vertex Aquaristik, или это Royal Exclusiv?

reef-octopus-prime-skimmer-3.jpg

Практически все мельчайшие детали Vertex Omega 150 были продублированы в скиммере Reef Octopus Prime. Шумопонижающая рама для насоса, специально разработанная спираль, даже пластина диффузора и отверстия снаружи пластины для уменьшения турбулентности. Тем не менее, существует несколько отличий, основное – использование насоса Aquatrance вместо Sicce, отсутствие резьбового контроля расхода воды/воздуха на заборнике насоса.
 
Кроме того, для удержания корпуса внизу используются не титановые, а нейлоновые винты, а также маленькая шкала на трубе регулятора потока, чтобы было видно, на какой высоте установлен скиммер. Единственное возможное преимущество скиммера Prime над скиммером Omega – использование байонетного соединения вместо резьбового, поэтому снимать и менять чашу скиммера должно быть проще.
 
В любом случае, благодаря проверенному оригинальному дизайну, позаимствованному компанией Reef Octopus, в результате должен получиться очень хороший скиммер с большим количеством мелких пузырьков воздуха и неплохим контактным временем. И хотя компания не использует известный насос Sicce для работы своего скиммера Prime, Reef Octopus все же анонсирует 900 литров в час для модели AQ-3000s и 500 л/час для модели AQ-1800s.

reef-octopus-prime-skimmer-2.jpg reef-octopus-prime-skimmer-5.jpg reef-octopus-prime-skimmer.jpg reef-octopus-prime-skimmer-4.jpg

 

Мы не одобряем, но и не критикуем компанию Reef Octopus за разработку скиммера Prime, практически идентичного скиммеру Vertex Omega 150. В любом случае, были внесены небольшие изменения и дополнения, но ведь имитация – самая искренняя форма лести, не так ли? Посмотрим, что компания Vertex Aquaristik думает об этой ситуации.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Reef Octopus Prime, Vertex Omega, Reef Octopus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных