Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая мощная возвратная помпа VarioS 10 от Octo

Octo VarioS 10 VarioS Octo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 20:15

Автор: Джереми Гей

Компания Reef Octopus выпустила новую возвратную помпу под названием VarioS 10. Также как и модели меньшего размера VarioS 2, 4, 6 и 8, помпа представляет собой рециркуляционный насос постоянного тока с проводным контроллером и регулируемой скоростью; существенно изменилась мощность помпы — максимальная скорость потока составляет 16 000 л/час, а высота подъема — почти 9 метров.

Reef-Octopus-Vario-S-10-controller.png
 
Максимальная приводная мощность помпы — 200 ватт; компания изменила дизайн контроллера, он смотрится более профессионально и должен привлечь внимание на рынке. Цифровой экран высвечивает не только скорость помпы, но и энергопотребление, на которое в будущем аквариумисты будут обращать все больше и больше внимания.

Reef-Octopus-Vario-S-10-return-pump.png

Корпус самой помпы стал массивнее, 250 x 130 x 190 мм (9.8×5.2×7.5”); диаметр впускного отверстия – 50 мм, а выпускного – 40 мм. Помпа работает от 36В вместо 24В, как внутри аквариума, так и снаружи; отдельный поплавковый переключатель позволит отключать энергию в случае необходимости. Также как и у более компактных моделей, отсутствует возможность управлять помпой через приложение, но на корпусе имеется 0-10В порт для подключения контроллеров. В комплект войдут также защитная решетка и соединительные муфты для труб.


Это первая новинка от Octo после небольшого затишья; судя по внешнему виду нового насоса, он должен оправдать наши ожидания от компании, предлагающей качественное оборудование, производимое исключительно собственными силами. С учетом всего оборудования, корпус помпы и контроллер могут лечь в основу нового, очень мощного насоса Octo VarioS. Стоимость помпы пока официально не объявлена.

Reef-Octopus-Vario-S-10-technical-featur

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: Octo VarioS 10, VarioS, Octo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных