Перейти к содержимому

Open

Фотография

RVS Fishworld показали выловленного в естественной среде гибрида лирохвостых ангелов с редкой окраской

гибрид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 20:29

Автор: Джейк Адамс

Гибриды Genicanthus — редчайшие среди всех тихоокеанских видов рыб-ангелов, поэтому мы сразу оживляемся и обращаем внимание каждый раз, как только они появляются в поле нашего зрения. Последний пример лирохвостого ангела смешанного происхождения любезно предоставлен RVS Fishworld — гибрид демонстрирует характеристики двух доминантных видов Genicanthus, встречающихся у островной цепи Филиппин.

hybrid-genicanthus-angelfish-5.jpeg

Любителям Pomacanthidae будет хорошо знаком черноточечный ангел с вертикальными полосами, G. melanospilos, и ангел Ламарка с горизонтальными полосами, G. Lamarcki, — распространенные и выносливые виды рыб-ангелов, безопасные для рифов. Когда смешивается генетика этих двух видов, полосы не знают, что им делать, и предлагают аномальный точечный рисунок, сильно напоминающий узор в виде точки и тире у гибридов multibar x venustus, которыми RVS Fishworld радует нас каждые пару лет.

hybrid-genicanthus-angelfish-6.jpeg

hybrid-genicanthus-angelfish-7.jpeg

Некоторые ювенильные экземпляры или самки, которых мы видели раньше, демонстрируют бледную окраску, либо почти полностью белую, либо с очень мелкими точками. Однако, данный гибрид Genicanthus X действительно выглядит как результат скрещивания самцов двух предполагаемых родительских видов и похож на экземпляр, обнаруженный в Гонконге в 2019 году; единственное существенное отличие заключается в том, что у данного гибрида точки и тире четче выражены.

Мы уже видели примеры уникальной окраски с неправильными полосами у разводимых в неволе представителей этих видов, а ангелы Genicanthus были одними из первых морских рыб-ангелов, разведенных искусственно, поэтому мы были бы искренне рады экспериментам, в результате которых можно было бы получить столь уникальных рыб для аквариумного рынка. А до тех пор нам придется полагаться на такие компании, как RVS Fishworld, которые внимательно исследуют рифы и демонстрируют нам невероятно редких, выловленных в естественной среде гибридов ангелов Genicanthus сразу же, как только те оказываются в их сетях.

hybrid-genicanthus-angelfish-4.jpeg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 

 


  • Игорь... это нравится

#2 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:57

Гурами мраморный...)


  • Sleepy, Sunfish и AnnaSM это нравится





Темы с аналогичными тегами: гибрид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных