Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аротрон/диодон против диадемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 05 Ноябрь 2022 - 18:09

Сможет ли кто-то из них сожрать большого ежа диадему? Вообще, у кого-то ежей ели?

#2 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 11:55

Аиптазий аротрон ел, с голодухи. Сажать их вместе с диадемой - в голову не приходило... Так-то, глобально, диодоны на диадем точно не охотятся - у ёжиков-рыб очень большие и уязвимые глаза, а у ёжиков-диадем - очень острые и длинные иглы. Я бы, кстати, именно из соображений безопасности диодонов не стал бы их вместе сажать.

С аротронами... не так всё однозначно... В принципе, они тоже не заточены на поедание ежей, но, с голодухи могут и попытаться.

Проблема в том, что и диодоны и аротроны - обжоры ещё те, их надо кормить ежедневно и очень обильно. Диадемы, к слову, тоже охотно едят креветок в панцире, один-два раза в неделю. И, ежели не покормить рыбок, то они могут попытаться скушать ёжика-диадему, скорей всего - с печальными последствиями для рыб.

Ну, подождём, может кто-то содержал живность в МА именно в такой конфигурации, авось опытом поделится...


  • kuskus это нравится

#3 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 13:47

Ни у кого из них агрессии по отношению друг к другу не вижу. У диодона иглы прижаты, он их не расправляет. А как он может ими навредить аротрону? В принципе, каждый занят своим делом. Кормлю я много. Нехватки в еде у них нет. Креветки даже живы. Возможно, это до поры, конечно) Кто-то из них сразу по приезду пожевал все дискосомы мои, но, наверное, это с голодухи. Потрму что больше не трогали. А если ежа попробуют съесть, как им это может навредить?

#4 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 19:15

Я неверно выразился - ДИАДЕМА может повредить глаза диодону. Тупо иголкой в глаз, если тот попытается морским ежом закусить.

А диодон с аротроном нормально живут обычно. Один ядовитый, второй колючий... Два сапога - пара!  :)


  • Venedikt и kuskus это нравится

#5 MarkPatch

MarkPatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 480
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Москва ВАО, Открытое шоссе

Отправлено 17 Февраль 2023 - 02:44

У меня подстриг почти под ноль диадему спинорог клоун. Отсадил ежа в другую банку где жила еще одна диадема. А на сл день этого бритого она сьела - прогрызла дыру с палец в панцире. Еж еже жил пару дней с этой дырой но потом почил(((

#6 Sea hunter

Sea hunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Откуда:Москва/Сокольники

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:37

Аротрон ест ежей. Диадем в том числе. На днях вот астропигу «побрил», пришлось спасать. 12d191ae-42f7-45b0-978e-9374e509097d.jpg

Более того, даже маленький сантиметра 3 размером Canthigaster margaritata как то за день «побрил» крупную диадему и прогрыз дыру в бочине, спасать было поздно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных