Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первое глобальное обновление софта контроллера TrueSpectrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 22 Январь 2023 - 14:29

Какая именно версия софта? Это показывается в левом нижнем углу интерфейса.

1488

#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Январь 2023 - 14:31

1488

Поставьте новую, 1492, версию, она ставится через интерфейс. Просто отвечаете на вопросы, забираете файл и устанавливаете.



#43 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 22 Январь 2023 - 14:32

Поставьте новую, 1492, версию, она ставится через интерфейс. Просто отвечаете на вопросы, забираете файл и устанавливаете.

Попробую)
  • DNK это нравится

#44 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 22 Январь 2023 - 15:06

Поставьте новую, 1492, версию, она ставится через интерфейс. Просто отвечаете на вопросы, забираете файл и устанавливаете.

Что-то я не нашел куда нажимать для обновления…

#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Январь 2023 - 15:15

Что-то я не нашел куда нажимать для обновления…

Отвечаете на вопросы опросника ровно так же, как и при получении прошивки 1488, получаете файл, а далее ставите его через интерфейс. Так понятнее?



#46 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 22 Январь 2023 - 15:38

Отвечаете на вопросы опросника ровно так же, как и при получении прошивки 1488, получаете файл, а далее ставите его через интерфейс. Так понятнее?

Так понятнее, но вроде бы вы говорили что будут обновления по воздуху прилетать) я и искал в интерфейсе контроллера :)

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Январь 2023 - 15:47

Так понятнее, но вроде бы вы говорили что будут обновления по воздуху прилетать) я и искал в интерфейсе контроллера :)

Будут. Обязательно. Немного позже.



#48 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 21 Февраль 2023 - 08:11

Добрый день. Не знаю как у кого, но свет все ровно убегает(((

#49 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 177
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 08 Апрель 2023 - 23:57

 

Получить новый софт смогут все владельцы светильников BEAMS. Но некоторым для этого потребуется отправить светильник к нам.

 

Два вопроса.

1. За чей счет отправляется светильник туда-сюда?

2. Чем в это время светить?


Я - Лена. И я засолилась.


#50 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2023 - 07:13

Два вопроса.

1. За чей счет отправляется светильник туда-сюда?

2. Чем в это время светить?

Во-первых, не надо забывать, что новый софт для старых светильников - это не наша обязанность, а наш подарок. Дорогой (для нас!) подарок. А дарёному коню, как водится... Поэтому - доставка в обе стороны за счёт владельца светильника. А вот чем светить в это время - пока не готов ответить. В конце апреля начнём программу апгрейдов. В рамках этой программы будем делать почти всё. Может быть и давать подменные светильники.

 

Ещё пару слов о том, почему я полагаю этот подарок дорогим. Все в курсе, что новые версии как iOS, так и Android на любом телефоне рано или поздно перестают устанавливаться. Не потому, что железо физически не может работать с новой ОС, а потому, что разработчикам уже надоело делать такую кучу версий софта. Подчеркну - разработчики в этом случае всегда - не просто компании, и даже не корпорации, это - монстры. Но даже монстрам такая поддержка - тяжела. Увы, но мы - не монстры. Однако - сделали ровно такой же по функциональности софт для старых контроллеров. Да, не обошлось без нюансов - совсем старые версии нуждаются либо в замене микрокода MCU, а самые старые, которым около трёх лет - не получилось поддержать вовсе.



#51 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 177
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Апрель 2023 - 13:51

Два простых вопроса и столько букв в ответе снова...

 

Во-первых, не надо забывать, что новый софт для старых светильников - это не наша обязанность, а наш подарок. Дорогой (для нас!) подарок. А дарёному коню, как водится... 

Забавно читать, как два с половиной года обещаний оборачиваются беззубым дарёным конём. Впрочем, вполне ожидаемо  :pardon:


  • Артур и GVS это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2023 - 14:34

Забавно читать

Мы сделали ДВОЙНУЮ работу, только для того, чтобы 80% людей, купивших наши светильники за все три года, могли БЕСПЛАТНО обновиться. Ещё раз - нам ни копейки за это никто не заплатил, да мы и не просили. Если вы не в курсе, то эта работа стоит немалых денег и времени. Поэтому крайнее свинство с нашей стороны возмущаться! Это - именно то, что называется "супернаглостью".


  • Art_G это нравится

#53 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 177
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Апрель 2023 - 15:16

Мы сделали ДВОЙНУЮ работу, только для того, чтобы 80% людей, купивших наши светильники за все три года, могли БЕСПЛАТНО обновиться. 

Дмитрий, приведите мне, пожалуйста, пример хотя бы одного производителя, который обновляет пользователям ПО с "недочетами" за деньги.

 

Что касается моей "супернаглости", я задала два вполне ЛОГИЧНЫХ вопроса, которые, думаю, возникли у каждого, кто попал в 20%. Именно эти два вопроса определяют для них целесообразность обновления. Странно, что у Вас подобная "супернаглость" вызывает столь бурное возмущение.


Я - Лена. И я засолилась.


#54 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 09 Апрель 2023 - 15:47

Получается мы, те первопроходцы, на которых тестировали светильники, и нам обещали каждый год обновление, и устранение всех глюков, сейчас выброшены за борт. Обновление на наши "самые старые" как выразились, не предусмотрено?
Ну и где хваленная поддержка? Да Дима ты мегалоялен, мегаотзывчив и с тобой можно списаться, но выкинуть нас "за борт ", назвав нас я не знаю " грубо лампой Ильича", ну это как минимум НЕПРАВИЛЬНО.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
  • Drperetz и GVS это нравится

#55 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 09 Апрель 2023 - 16:05

Дак вроде речь ведется не об "подлатанной " версии старых прошивок, а об новой .., скажем так, принципиально дргой версии. С новыми возможностями.
.. А так.. Производители девайсов расширения к
ПО пишут и продают . Вполне нормальная практика.

Первопроходцам, да.. Не свезло.. Скорее всего будет.. Но потом!)))
На версии "андроида" ниже 9-й, справедливости ради, все тоже дружно забили. Дыры, безопасность и т. д. Дорого это очень на самом деле. В Мире одноразовых вещей и чувств)))
  • DNK это нравится

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2023 - 16:07

Дмитрий, приведите мне, пожалуйста, пример хотя бы одного производителя, который обновляет пользователям ПО с "недочетами" за деньги.

Все, совершенно все, производители софта делают это за деньги. Это называется "новая версия". Которая, разумеется, несёт в себе новые глюки. C'est la vie.

Ещё раз подчеркну - "старое железо" поддерживать не принято в принципе. Иначе - кто будет покупать новое?
 

я задала два вполне ЛОГИЧНЫХ вопроса

Я на них дал ответ. А вы на это начали писать что-то про беззубого коня. С какой целью? Вы так выражаете мне благодарность? Не похоже.

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2023 - 16:08

Получается мы, те первопроходцы

Для вас будут особые условия по апгрейду.

#58 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 177
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Апрель 2023 - 16:15

Ещё раз подчеркну - "старое железо" поддерживать не принято в принципе. Иначе - кто будет покупать новое?

 

Дмитрий, когда Вы неоднократно обещали мне обновление, железо было еще новое  :biggrin:  Ну, а про "дареного коня" - Ваша мысль. То, что он оказался беззубым, не моя вина.


  • GVS это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2023 - 16:25

Дмитрий, когда Вы неоднократно обещали мне обновление

Если у вас что-то не так - обращайтесь в личку - значит - это гарантия.



#60 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 177
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Апрель 2023 - 16:48

Все мои гарантийные случаи давно "отработаны". Остались мелкие недочеты, которые вроде как исправлены в новом ПО, ну а мне их проще и дешевле выйдет продолжать править пару-тройку раз в год вручную. 


  • DNK это нравится

Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных