Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Бурые обрастания в аквариуме (стрессуют кораллы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 18 Март 2023 - 09:17

Здравствуйте! Нужна помощь. Фото будут в конце.

 

Итак по порядку

 

Аквариум банка кубик 65х60х60 (197.6 литров), нижний самп (61 литр), емкость автодолива 25 литров

 

Оборудование: 

Пенник АТВ 150

Подъем DCP 3000

Течение SLW-20 и SDW-9

Свет Radion 30 pro 5 gen (режим АВ+ на 50 процентов)

 

Засолился 27.01.23(соль Марисоль РИФ), подмены еще не делал.

 

Камни ЖК с кораллами из действующих систем (примерно 30 кг)

 

Жители: Рыбы нет ( хотя ночью при свете фонарика плавает малёк какой-то рыбки 5-7 мм), бергии 3 шт., скутус 1 шт., улитки разные 6-7 шт., офиуры штук 20.

Кораллы: Фильки 2 шт., Клаустрея 6 голов, Зонтики разные 5 малениких плашек, актинии маленькии 3 шт., бриариум 2 вида., папайя, чалис 2 шт., лесные пожары и какая-то акропора.

 

Суть проблемы: всё покрывается бурыми водорослями с соплями, почти все зонты закрылись и не открываются, так же не открывается папая, бриариум наполовину.

 

04.03.23 сделал тест на нитраты и фосфаты, все по 0.

Купил в реактив торг Натрий азотнокислый NaNO3 и Калий фосфорнокислый KH2PO4 ( развел в пропорциях и стал подливать 2 дня)

На сегодня тесты нитраты 12, фосфаты 0.1 больше не подливаю, наблюдаю. ( с кораллами всё так же как и с бурыми водрослями)

Соленость 35.5

PH 8.3

Моу почистить акву ( отсифонить), сделать подмену воды.

2 месяца банке - все идет по плану, единственно это не ваш план - а план биолоигии, коралы вынуть - отдать соседу на передержку - свет убавить на минимум и ждать. Лить бактерии фито глицирин - вплоть до бак вспышки. месяца через 3 можно посадить первый говногорал))) (это утрирую) танцы с бубнами не помогут, вернее это будет продолжаться очееень долго. Все дела в не правильном запуске.


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных