Перейти к содержимому

Open

Фотография

Закупка с Sewatec


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 298
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 10 Март 2023 - 13:07

Может быть, но я в корзину кинул два радика 15, пенник рояловский, в общем больше 1К€. Может у меня там личный бан, неизвестно))

новые санкции же для электроники выше 200 ойро



#22 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2023 - 16:40

Коллеги, не спешите с выводами. Просто подождите. Я за прошедшую неделю говорил с тремя поставщиками из Европы и одним из США. Они сейчас просто разбираются с тем что произошло в новом пакете санкций. Там очень обтекаемые формулировки про измерительное оборудование и приборы которые могут использоваться не только по основному назначению, или быть донорами запчастей для чего-то связанного с военной техникой. Ничего конкретного не запрещено. Очень общие формулировки. Зато на нарушение большие штрафы и другие проблемы. Поэтому они сейчас по всем товарам которые продают, запрашивают у производителей ECCN коды и официальные ответы о том, подпадают они под санкции или нет. И только когда разберутся и будут на 100% уверены, что им не прилетит, то начнут отправлять то, что можно. 

На данный момент сказали, что фотометры Hanna мимо. И другие измерительные приборы (PH, ORP, PAR и т.д.) под вопросом. Еще какой-то есть момент по LED светильникам. Запрещены поставки светодидов каких-то конкретно и если они используются в светильниках, то может под запрет попасть и сам прибор целиком.


  • Frenz и Mossvet это нравится

#23 KoBa

KoBa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Март 2023 - 22:02

Коллеги, не спешите с выводами. Просто подождите. Я за прошедшую неделю говорил с тремя поставщиками из Европы и одним из США. Они сейчас просто разбираются с тем что произошло в новом пакете санкций. Там очень обтекаемые формулировки про измерительное оборудование и приборы которые могут использоваться не только по основному назначению, или быть донорами запчастей для чего-то связанного с военной техникой. Ничего конкретного не запрещено. Очень общие формулировки. Зато на нарушение большие штрафы и другие проблемы. Поэтому они сейчас по всем товарам которые продают, запрашивают у производителей ECCN коды и официальные ответы о том, подпадают они под санкции или нет. И только когда разберутся и будут на 100% уверены, что им не прилетит, то начнут отправлять то, что можно.
На данный момент сказали, что фотометры Hanna мимо. И другие измерительные приборы (PH, ORP, PAR и т.д.) под вопросом. Еще какой-то есть момент по LED светильникам. Запрещены поставки светодидов каких-то конкретно и если они используются в светильниках, то может под запрет попасть и сам прибор целиком.

Тогда тему ставлю на паузу до выяснения всех подробностей. Спасибо за информацию. Если кого-то товар добавится в корзину и будет работать кнопка доставки, то смогу оплатить. Только в личку пишите пожалуйста

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

#24 dmitryalaytsev

dmitryalaytsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Саратов

Отправлено 13 Март 2023 - 19:09

Доброго всем дня. У меня заказ с sewatec где-то застрял, заказывал 19.01.2023 собрали заказ за неделю как всегда в статусе (отправленный) а в отгрузке статус (в обработке) пишу им пришлите трек или узнайте что с заказам ответили 2 раза из 7 писем

6.02.23 ответили (Привет, до сих пор не отправлено. Ждем таможенного оформления.)

1.03.23 ответили (будем проверять)

и опять тишина на сообщения не отвечают пишу на почту и через сайт.

так что смотрите с заказами сейчас


  • rustik88 это нравится

#25 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2023 - 19:13

Ну у меня был эпизод, когда трекинг не менялся больше месяца. В итоге оказалось что посылка потерялась. 90 дней у почты на поиски. Если не нашлась, то отправителю выплачивают страховку. Мне в итоге почти через полгода мытарств отправили вторую посылку с тем же самым товаром. Формально я потерял только время. Но мне сказали, что это хорошо, что потерялось на территории ЕС. Если бы потерлось на территории РФ, то почти без шансов получить страховку.



#26 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 278
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 26 Март 2023 - 08:40

Доброго всем дня. У меня заказ с sewatec где-то застрял, заказывал 19.01.2023 собрали заказ за неделю как всегда в статусе (отправленный) а в отгрузке статус (в обработке) пишу им пришлите трек или узнайте что с заказам ответили 2 раза из 7 писем

6.02.23 ответили (Привет, до сих пор не отправлено. Ждем таможенного оформления.)

1.03.23 ответили (будем проверять)

и опять тишина на сообщения не отвечают пишу на почту и через сайт.

так что смотрите с заказами сейчас

отправили в результате?



#27 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2023 - 13:06

*
Популярное сообщение!

Обратите внимание. Почта РФ "оптимизировала" вывоз посылок из Европы. Они теперь накапливают их там две недели, а потом вывозят все зараз. Видимо посылок становится меньше и так дешевле логистика.

Чем это оборачивается для получателей.

Если у вас едет несколько посылок, не важно, от одного отправителя или нет, главное что получатель один и тот же.

Они приходят на таможню в РФ в один день, когда рейс прилетел. И в этом случае это считается таможней, не как разные посылки, а как один груз, разбитый на несколько мест. Соответственно стоимость посылок суммируется. И вместо беспошлинного лимита вы получаете приглашение на таможню с бумагами для беседы с инспектором и составлением акта о сумме таможенных платежей.


  • Kriz, Григорий, Nayada и 2 другим это нравится

#28 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 278
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 29 Март 2023 - 13:53

Обратите внимание. Почта РФ "оптимизировала" вывоз посылок из Европы. Они теперь накапливают их там две недели, а потом вывозят все зараз. Видимо посылок становится меньше и так дешевле логистика.

Чем это оборачивается для получателей.

Если у вас едет несколько посылок, не важно, от одного отправителя или нет, главное что получатель один и тот же.

Они приходят на таможню в РФ в один день, когда рейс прилетел. И в этом случае это считается таможней, не как разные посылки, а как один груз, разбитый на несколько мест. Соответственно стоимость посылок суммируется. И вместо беспошлинного лимита вы получаете приглашение на таможню с бумагами для беседы с инспектором и составлением акта о сумме таможенных платежей.

с учетом 1 апреля обратно 200 евро  - грусть



#29 dmitryalaytsev

dmitryalaytsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Саратов

Отправлено 30 Март 2023 - 12:16

отправили в результате?



#30 dmitryalaytsev

dmitryalaytsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Саратов

Отправлено 30 Март 2023 - 12:18

отправили в результате?


Вот их ответ (no. the idiots in the warehouse shipped it to South Korea instead of Russia.. Now the parcel is on the way back, but not yet in the warehouse.)
Эк пока вернется посылка к ним и затем они обещали отправить по правильному адресу
  • AnnaSM и Wyou это нравится

#31 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 234
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 30 Март 2023 - 20:51

с учетом 1 апреля обратно 200 евро - грусть

Продлили до 01.10.2023

https://reader.rbc.r...qXSF5CTt5iP5QLA

#32 dmitryalaytsev

dmitryalaytsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Саратов

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:23

У меня наконец то посылка доехала до России сейчас в Брянске надеюсь на этой неделе получу
После 7 месяцев скитаний от Германии до Южной Кореи и обратно

#33 Андрей vlg

Андрей vlg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 16:25

День добрый моряки, как обстоят дела с заказами с Севатека? Все приходит без проблем? Как оплатить им, какие варианты?



#34 VasiCo

VasiCo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 23:16

День добрый моряки, как обстоят дела с заказами с Севатека? Все приходит без проблем? Как оплатить им, какие варианты?

Посылки доходят, минимальная сумма заказа 300 € но ...
Вместо лампочек гизман по 60 евро, положили китайское г.. по 17 и "отморозились" , ни на почту, ни на тикер не отвечают.. Вот так :(((
  • Папай это нравится

#35 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 23:32

Ошибок много, недовложений и т.д. Доказать ничего нельзя даже с видео вскрытия посылки. Почти все последние посылки собирают около месяца, хотя по всем товарам написано срок отгрузки 1-2 дня. 



#36 Rockez717

Rockez717

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:51

Мне так тесты Salifert(КН, Са, Si) прислали, как специально подобрали, что у всех заканчивался срок годности через 1-2 месяца, после получения. В остальном вроде всё ок, но посылка ехала 2,5 месяца

#37 Vovik_sever

Vovik_sever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 15 Февраль 2024 - 22:38

Кто последний раз заказывал, расскажите пожалуйста. Хочу впервые попробовать, но очкую…. Приходит товар и как с оплатой, можно нашими картами оплачивать?

#38 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2024 - 22:46

Кто последний раз заказывал, расскажите пожалуйста. Хочу впервые попробовать, но очкую…. Приходит товар и как с оплатой, можно нашими картами оплачивать?

 

Как там было: "Не хочу на Вас вываливать все сразу, поэтому начну издалека. Государь Николай II отрекся от престола..."

Нашими картами можно оплачивать только у нас.


  • Petrov это нравится

#39 Vovik_sever

Vovik_sever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 16 Февраль 2024 - 18:43

Юмор оценил!) Но ничего нового вы для меня не открыли… Был конкретный вопрос для людей владеющих информацией. Здоровья вам,и успехов в вашем юморе!

#40 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2024 - 18:53

Юмор был только в первой строке. 

Во-второй я дал предельно точный и корректный ответ на ваш вопрос.

На данным момент нашими картами можно оплачивать только в России. В нескольких других странах можно снимать наличные с карты Мир в специальных банкоматах. Оплата больше нигде не работает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: