Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

А такое видели?


Лучший Ответ Морячка из Сибири , 27 Март 2023 - 05:08

На вопрос темы вы не ответили, хотя уже 5 сообщений зачем-то написали. Очевидные вещи у вас вызывают наигранное изумление актрисы уездного театра. Бергии едят айптазии, руки делают прополку, зоантусы живут в непростых условиях. Конкретно просьб с советами в теме нет, это очевидно. Вы советы решили навязать, абсолютно не зная системы. Кто и зачем туда посажен, кто с кем и зачем воюет...

Я не собираюсь отвечать хамством на ваше сообщение ....
Я вам написала что у вас не так. Но раз вы не понимаете объясню несколько иначе.... Колония зонтов раздулась из за стресса. Стресс вызван как вариант контактом с айптазий. Отсюда и более заострённые внимание на последних... Каулерпа так же способна угнетать такие нежные виды как зоосы! Да что говорить-она при размножении способна банку положить.... Мне без разницы зачем вы в такие заросли посадили зонты но факт в том что им плохо... не только кошачьему глазу. Бам БАМ так же страдает...Так же Пересвет может способствовать надутию колонии. В любом случае, как я сказала выше, это пройдет(колония сдуется со временем)...другой момент белые кольца под головами зоосов говорят о том что колония в не очень хорошем состоянии....


Искупайте кораллы хотя бы в бетодине(продается в человеческой аптеке). Это мало мальски снимет стрессовое состояние животного. Так же неплохо было бы искупать в Corol X. Ну и ждут более предпочтительных "советчиков"
А я,именуемая вами как "королевишна", изволю откланяться и более не посещать данную ветку. Да и ответить-то я решила чисто из за жалости к животным...

Хорошего дня!!

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Кирилл Чудовище

Кирилл Чудовище

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Чудовище
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2023 - 07:46

Я не собираюсь отвечать хамством на ваше сообщение ....
Я вам написала что у вас не так. Но раз вы не понимаете объясню несколько иначе.... Колония зонтов раздулась из за стресса. Стресс вызван как вариант контактом с айптазий. Отсюда и более заострённые внимание на последних... Каулерпа так же способна угнетать такие нежные виды как зоосы! Да что говорить-она при размножении способна банку положить.... Мне без разницы зачем вы в такие заросли посадили зонты но факт в том что им плохо... не только кошачьему глазу. Бам БАМ так же страдает...Так же Пересвет может способствовать надутию колонии. В любом случае, как я сказала выше, это пройдет(колония сдуется со временем)...другой момент белые кольца под головами зоосов говорят о том что колония в не очень хорошем состоянии....
Искупайте кораллы хотя бы в бетодине(продается в человеческой аптеке). Это мало мальски снимет стрессовое состояние животного. Так же неплохо было бы искупать в Corol X. Ну и ждут более предпочтительных "советчиков"
А я,именуемая вами как "королевишна", изволю откланяться и более не посещать данную ветку. Да и ответить-то я решила чисто из за жалости к животным...
Хорошего дня!!
Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app


Благодарю. За резкость извиняюсь.
Конкретно эти с айптазиями, актинией, родактисом и т.д. не контактировали. За 2 года моря вижу такое первый раз. Ни от контакта с соседями, ни от паразитов, ни от скачков параметров, ни от пересвета/недосвета такого не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных