Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

выключать ли свет на ночь совсем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 235
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 мая 2023 - 11:21

О, ну если уже каулерпа в ход пошла...
Господа, я готова стать первой на нашем форуме, у кого система ляжет от полового размножения кораллов. Именно кораллов, каулерпу не предлагать (она из без луны прекрасно размножается) Расскажите, что надо сделать.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#22 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 18 мая 2023 - 12:51

О, ну если уже каулерпа в ход пошла...
Господа, я готова стать первой на нашем форуме, у кого система ляжет от полового размножения кораллов. Именно кораллов, каулерпу не предлагать (она из без луны прекрасно размножается) Расскажите, что надо сделать.

луна, немного музыки и шампанского


  • AnnaSM, vvvitalik и Мышка это нравится

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 365
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2023 - 13:05

О, ну если уже каулерпа в ход пошла...

Вы это с какой целью писали?

 

Почему-то я считаю, что бессмысленные сообщения на форуме - не очень хорошо писать. Они больше пристали в "социальных сетях". Которые "социальные", если уж по-честноку, в самом посконном смысле этого слова. Как бы помягче... что вам приходит на ум, когда вы слышите "социальный магазин"? Вот и социальные сети - для того же самого и для тех же самых. То есть там писать всякую дребедень - самое то место. А форум - для информации. Если же писать такие сообщения, (да и это - тоже туда же - но не могу молчать, извините) то информация просто тонет в шуме. Многие и не пишут сюда только потому, что на один пост по делу десяток в лучшем случае без дела, а обычно - ещё и обгадить стараются. Не любят у нас умников и их сообщения...



#24 Аквамужик

Аквамужик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 18 мая 2023 - 13:06

О, ну если уже каулерпа в ход пошла...
Господа, я готова стать первой на нашем форуме, у кого система ляжет от полового размножения кораллов. Именно кораллов, каулерпу не предлагать (она из без луны прекрасно размножается) Расскажите, что надо сделать.


Ну вот зря Вы так. Случаи действительно бывали. Тот факт, что намеренно повторить это тяжело не говорит о невозможности в принципе. Древние по этому поводу говорили "Раз в год и палка стреляет" и "Береженого бог бережет". ТС спросил не опасно ли и ему ответили, что риск есть.
  • DNK это нравится

#25 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 мая 2023 - 13:19

О, ну если уже каулерпа в ход пошла...
Господа, я готова стать первой на нашем форуме, у кого система ляжет от полового размножения кораллов. Именно кораллов, каулерпу не предлагать (она из без луны прекрасно размножается) Расскажите, что надо сделать.

Анна прошу вас не портьте свои нервы от этих споров [ 120] выже уже знаете к чему они приводят и этих людей не переубедить (наслаждайтесь своим морем как обычно и радуйте нас своими рассказами о нём) вам же известно что где срач там ,,,,,, ну вы поняли [ 108]

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
  • AnnaSM это нравится

#26 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 мая 2023 - 13:38

И я с самого начала ответил что пофиг что есть слабый синий или нет ! Дальше новичку морочить голову своими статьями спорами думаю нету смысла!!

Спасибо за ответы и надеюсь срач не будет тут !!

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#27 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 235
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 мая 2023 - 14:04

луна, немного музыки и шампанского

О да, о да, о да, это мой рецепт!  :biggrin:

 

Вы это с какой целью писали?

 

 

С целью получить рецепт, как добиться полового размножения кораллов в домашнем аквариуме

 

Ну вот зря Вы так. Случаи действительно бывали. 

Ссылки. Не "А вот мне рассказывали, что у друга сестры жены двоюродного внука ТАКОЕ было, ооооо", а на реальный домашний аквариум, пострадавший от полового размножения кораллов.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#28 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 631
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 18 мая 2023 - 14:15

Вам, Сахи, с высоты Вашего опыта конечно виднее.



#29 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 мая 2023 - 14:43

Вам, Сахи, с высоты Вашего опыта конечно виднее.

[ 1787] Спасибо Олег ! учту за комплимент [ 108]
Я просто к тому чтобы не было споров и всё . А вам только респект, ваши ответы помогли мне когда вбивал в Яндекс и смотрю вы лет 3-4 назад на этот вопрос отвечали каторый был мне нужен!

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#30 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 18 мая 2023 - 15:04

Да ладно вам. Обе стороны весьма ценны. И диалог абсолютно по делу.

"Риск есть", слишком сухой , похожий на руководство к действию для ТС ответ. Даже при полной уверенности оппонента что есть он (риск) не "где-то там".

#31 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 365
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2023 - 15:19

"Риск есть", слишком сухой , похожий на руководство к действию для ТС ответ.

Что уж далеко за примерами ходить. Чуть ли не каждый второй человек - курит. Хотя ВСЕ знают, что это, мягко говоря, не полезно. Ровно как здесь - "риск есть". Но - каждый думает, - не, это не про меня, у меня-то всё отлично! А когда клюёт жареный петух, то бывает уже поздно...

Ровно как без толку курильщику объяснять, что курение - просто идиотизм, так и без толку объяснять опасность луны тому, кто не верит в то, что это может случиться с его аквариумом. Я всё по теме сказал. А далее - кто с шариками в голове, тот воспримет информацию к сведению. А на остальных мне ультрафиолетово ;)



#32 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 18 мая 2023 - 15:40

))) Ни фига не понятно. Те, кто поверил что проблема, как минимум, экзотическая без шариков? Или те кто дополнил?
А те, кто акцент на экзотику не сделал, получается, не при чем?!))
.. Нуу.. Если ближайший пример -это курение.
))

Ну вот смотрите, Дмитрий.. Недавно я, с ужасом для себя, узнал о червях, прогрызающих силикон. Как дОлжно поступить Шарику с таким багажем? А те, кто банки не разобрали? Шарики они или не Шарики? )))
Че делать-то в обоих случаях надо по факту? , если шарики есть))

#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 365
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2023 - 21:54

Ни фига не понятно.

Всё просто.

1. Луна не нужна, ночная подсветка - полезна. Вроде с этим разобрались?

2. Чтобы черви не грызли силикон, есть способы защититься. Какие? Не ко мне вопрос, не мой бизнес, не мне и раскрывать его детали.

#34 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 18 мая 2023 - 22:11

Всё просто.1. Луна не нужна, ночная подсветка - полезна. Вроде с этим разобрались?2. Чтобы черви не грызли силикон, есть способы защититься. Какие? Не ко мне вопрос, не мой бизнес, не мне и раскрывать его детали.


Ещё больше сумбура (для меня лично, не вникал чем луна от подсветки отличается. За ненадобностью). Но кому-то же она нужна?! ... Не важно по каким уж там причинам. А если опираться на опыт выше, что люди живут с ней годами. И на отсутствие реального криминального опыта хотя бы в рамках данного форума.
... Наверное имеет право на существование та Луна))

А.., Если ни чего не знаете о способах защиты силикона, откуда знаете доподлинно что они - есть?!))

В конце концов не держать аквариум - отличный способ защиты своего перфекционизма от Луны и Червей сразу)) Но мы же тут не по этому поводу собрались?!)

#35 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 235
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 мая 2023 - 22:35

Их, не будет мне полового размножения кораллов... Жаль, жаль, что более опытные товарисчи опытом поделиться не захотели. Одна надежда на рок-анемонов,  они и без луны прекрасно плодятся.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 365
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 мая 2023 - 06:05

Но кому-то же она нужна?!

Ради бога. На свой страх и риск.

 

Если ни чего не знаете о способах защиты силикона, откуда знаете доподлинно что они - есть?!))

Потому что знаю не по наслышке. Мы же Славе Юдакову в своё время больше 10 тысяч аквариумов сделали, правда, морских было мало, а с защитой шва и того меньше - но ни одной жалобы с тех пор не поступало :)



#37 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 19 мая 2023 - 06:58

Ради бога. На свой страх и риск.
 

Потому что знаю не по наслышке. Мы же Славе Юдакову в своё время больше 10 тысяч аквариумов сделали, правда, морских было мало, а с защитой шва и того меньше - но ни одной жалобы с тех пор не поступало :)


Буду очень признателен, если хотя бы намеком поделитесь в какой стороне информацию по защите швов посмотреть.
Куда более актуальней, как по мне, перестраховка чем от Луны.
Кто не в курсе, недавно форумчанка слила 2 тонны с большой вероятностью подозрения на червей, прогрызших силиконовые швы

#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 365
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 мая 2023 - 07:42

Буду очень признателен, если хотя бы намеком поделитесь в какой стороне информацию по защите швов посмотреть.

Всё просто - их надо закрывать. Даю маячок - черви вне грунта не орудуют ;)



#39 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 19 мая 2023 - 07:48

Всё просто - их надо закрывать. Даю маячок - черви вне грунта не орудуют ;)


Тоже предположил, но заверили (с фото и видео) что ещё как орудуют! К сожалению это единственно полезное, что удалось выяснить в смежной теме.

За оффтоп прошу прощение.
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных