Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какой вариант вам больше нравится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

Опрос: Какой вариант вам больше нравится? (23 пользователей проголосовало)

Какой вариант интерфейса вам больше нравится?

  1. 1 (5 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  2. 2 (16 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  3. 3 (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 19:01

Приветствую, друзья!

Мы постоянно улучшаем программное обеспечение контроллеров светильников BEAMS. Особое внимание мы стараемся уделять удобству интерфейса. Каналов в наших светильниках становится все больше, теперь их уже 14! Поэтому в смартфонах становится неудобно работать с таким большим количеством бегунков. Конечно, задача решилась бы моментально в случае разворота экрана в альбоную ориентацию, но кто же так делает? Поэтому хотелось бы улучшить это место в интерфейсе. Мы схематично изобразили 3 варианта интерфейса управления спектром, чтобы спросить вашего мнения, пожалуйста проголосуйте за тот вариант, что вам кажется наиболее удобным.

Вы можете скачать каждую картинку на свой телефон, чтобы было удобнее посмотреть, как это выглядит.

 

Вашему вниманию предлагается три варианта.
1) Небольшое кол-во каналов на экране с переключением табами по группам.

1.jpg

2) Вертикальное, строчное (более классическое) управление каналами с зафиксированным спектром.

2.jpg

3) Все каналы в строку, но с возможностью прокрутки.

3.jpg

 

Если вы видите иной вариант, пожалуйста, дайте знать, внимательно рассмотрим его.

 



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 21:25

2
  • DNK это нравится

#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 21:38

8)  Усложню жизнь: Если телефон вертикально, то 2, если горизонтально, то 3.


  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 22:19

если горизонтально, то 3.

Так сейчас и есть - но - см. что я написал в стартовом сообщении :)



#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 07:09

2

дополню, график PPFD сжать по "Y", каналы вывести все. Кому нужно посмотреть именно график -выводить его по двойному клику на весь экран, так же убирать обратно.

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 07:41

каналы вывести все.

К сожалению, не получится в принципе. Потому что данный дизайн делается в расчёте на 28 каналов.

 

К тому же картинка спектра - не просто красивая фигнюшка, а важнейшая информация о спектре. Если её сделать мелкой, то никто не будет делать её крупной - подавляющее большинство воспринимает её исключительно как разноцветную фигню, увы...



#7 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 09:11

2
  • DNK это нравится

#8 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 768
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 14:06

2

#9 Aleks991

Aleks991

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Королев

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 14:09

2


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#10 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 14:29

Да я бы вообще кнопку вызова бегунков + значений на весь экран сделал. Не вижу смыслоаой нагрузки во всём остальном при подстройке спектра.
Зато пальцем попасть в движок или цифру - беда прям всегда

#11 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 15:07

2

#12 Serps

Serps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Откуда:Москва, Нагатино-Садовники

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 09:51

Назначить/выбрать спектр и единый бегунок очень хорошая идея. Для значения кнопаньки + -, нажал - значение изменилось на шаг, зажал - побежала цифра меняться бодрее
  • DNK это нравится

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:21

зажал - побежала цифра меняться бодрее

Спасибо за предложение. Но смотрите что получается - поставить бегунок на какое-то место (да, примерное) - дело долей секунды. Ждать, пока "добежит" значение цифры не просто долго, а ГОРАЗДО дольше. Если же сделать увеличение настолько бодрым, чтобы всю шкалу проходило за примерно 2-3 секунды, то попасть в точное значение таким образом будет нереально.

 

Ещё мне трудно представить человека, который бы думал что-то вроде "50% - мало, надо поставить 50.35!". Поэтому в области больших значений яркости в большинстве случаев вполне хватает точности, которую можно получить установкой бегунка пальцем. А если нужна яркость мизерная - то это делается вводом цифры значения. 



#14 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:27

3, 14 каналов не лезет в одну экранную форму с визуализацией спектра, прокрутка позволяет экономить место без ущерба.

П. С. 3, 14. Число Пи как основа мироздания как бы намекает на правильный вариант))

#15 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:28

Спасибо за предложение. Но смотрите что получается - поставить бегунок на какое-то место (да, примерное) - дело долей секунды. Ждать, пока "добежит" значение цифры не просто долго, а ГОРАЗДО дольше. Если же сделать увеличение настолько бодрым, чтобы всю шкалу проходило за примерно 2-3 секунды, то попасть в точное значение таким образом будет нереально.

Ещё мне трудно представить человека, который бы думал что-то вроде "50% - мало, надо поставить 50.35!". Поэтому в области больших значений яркости в большинстве случаев вполне хватает точности, которую можно получить установкой бегунка пальцем. А если нужна яркость мизерная - то это делается вводом цифры значения.

Луна)

#16 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:29

Луна)

Было круто сделать режим минимального свечения на одном светильние из группы. Сейчас вроде минимум стоит, но светят-то 3

#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:32

Было круто сделать режим минимального свечения на одном светильние из группы. Сейчас вроде минимум стоит, но светят-то 3

Всё просто - пусть один светильник будет не в группе :)



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:33

П. С. 3, 14. Число Пи как основа мироздания как бы намекает на правильный вариант))

ОК, спасибо за выбор. Но - где ваш голос? Как было вчера один за третий вариант, так и остался.



#19 Serps

Serps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Откуда:Москва, Нагатино-Садовники

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:49

Спасибо за предложение. Но смотрите что получается - поставить бегунок на какое-то место (да, примерное) - дело долей секунды. Ждать, пока "добежит" значение цифры не просто долго, а ГОРАЗДО дольше. Если же сделать увеличение настолько бодрым, чтобы всю шкалу проходило за примерно 2-3 секунды, то попасть в точное значение таким образом будет нереально.

Ещё мне трудно представить человека, который бы думал что-то вроде "50% - мало, надо поставить 50.35!". Поэтому в области больших значений яркости в большинстве случаев вполне хватает точности, которую можно получить установкой бегунка пальцем. А если нужна яркость мизерная - то это делается вводом цифры значения.

качельку на изменение это уже перебор. Вынести поле ввода значения и ползунок для выбранного спектра более чем хорошо. Размеры из расчета пальца целевой аудитории

#20 Serps

Serps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Откуда:Москва, Нагатино-Садовники

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 11:50

Спасибо за предложение. Но смотрите что получается - поставить бегунок на какое-то место (да, примерное) - дело долей секунды. Ждать, пока "добежит" значение цифры не просто долго, а ГОРАЗДО дольше. Если же сделать увеличение настолько бодрым, чтобы всю шкалу проходило за примерно 2-3 секунды, то попасть в точное значение таким образом будет нереально.

Ещё мне трудно представить человека, который бы думал что-то вроде "50% - мало, надо поставить 50.35!". Поэтому в области больших значений яркости в большинстве случаев вполне хватает точности, которую можно получить установкой бегунка пальцем. А если нужна яркость мизерная - то это делается вводом цифры значения.

качельку на изменение это уже перебор. Вынести поле ввода значения и ползунок для выбранного спектра более чем хорошо. Размеры из расчета пальца целевой аудитории. Мышкой с ноута все прекрасно. С iPad, с телефон а менее удобно. 14 каналов с телефона, если они все отображаются …




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных