Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скиммер Royal Exclusiv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:26

Решил поменять пенник на другой и пока выбор остановился на Royal Exclusiv Supermarines 300 intern VS 2011
ссылка: www.sewatec.de/protein-skimmer/royal-exclusiv-skimmer/royal-exclusiv-supermarines-300-intern-vs-2011.html?xploidID=44o891jnpl1i4g8rsaerr4vss2

У коно какое мнение по этому скиммеру?

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:27

Ты на какой объем собрался его ставить? В аквариуме меньше тыщи литров не вижу его. Опять же, первое что приходит на ум - дороговато... не хочешь Пшеницыну заказать подобный?

#3 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:34

У роялей, на мой взгляд, есть один большой недостаток - невнятная регулировка уровня воды. если у дельтека/Саши Пшеницина все понятно - крутанул ручку и сразу видишь результата на сколько поднялось-убыло, то тут с этим кругом дырчатым вообще не понятно. я уже молчу про то, что накапливающийся на дне пенника детрит будет оооочень усложнять эту задачу...

#4 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:45

Ты на какой объем собрался его ставить? В аквариуме меньше тыщи литров не вижу его. Опять же, первое что приходит на ум - дороговато... не хочешь Пшеницыну заказать подобный?


Дим, объем с САМПом у меня и сейчас и в новой будет 1000 литров.
Касательно пенников Пшеницына, то у меня и сейчас стоит мощьный и хороший от Логинова, а они по сути производительности/качества идентичнв. Но я хочу уйти от любых помп (будь то возврат или пенник) к помпам Royal. А покупать роялевские помпы и ставить на другой скиммер по цене ничего не выиграю, те более, что и скиммер, который сейчас на одной помпе, а я на двух хочу.

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:53

Предыдущие Лагуны были почти Рояли, а новые - так и вовсе копия, имхо. Может Саша заглянет в топик, пояснит?

#6 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:54

У роялей, на мой взгляд, есть один большой недостаток - невнятная регулировка уровня воды. если у дельтека/саши пшеницина все понятно - крутанул ручку и сразу видишь результата на сколько поднялось-убыло, то тут с этим кругом дырчатым вообще не понятно. я уже молчу про то, что накапливающийся на дне пенника детрит будет оооочень усложнять эту задачу...


А что еще за детрит на дне? Можно поподробней. И какой моделью рояля вы пользовались?

#7 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:58

Предыдущие Лагуны были почти Рояли, а новые - так и вовсе копия, имхо. Может Саша заглянет в топик, пояснит?

Да было бы хорошо, если бы Александр включил я в эту беседу.
У меня сейчас лагуна стоит на скимере. Мое не профессиональное мнение, что не смотря на их некоторую схожесть, материалы изготовления деталей разные. Но может и ошибаюсь...

#8 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:58

Предыдущие Лагуны были почти Рояли, а новые - так и вовсе копия, имхо. Может Саша заглянет в топик, пояснит?

Да было бы хорошо, если бы Александр включил я в эту беседу.
У меня сейчас лагуна стоит на скимере. Мое не профессиональное мнение, что не смотря на их некоторую схожесть, материалы изготовления деталей разные. Но может и ошибаюсь...

#9 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:11

А что еще за детрит на дне? Можно поподробней. И какой моделью рояля вы пользовались?

честно говоря, я не пользовалась роялем. но видела его в живую. если у дельтека регулировка ручкой вот она

Изображение
крутанул ручку - в прозрачной колбе увидел уровень воды. то в роялях все не так. там круг у дна с отверстием. вращением этого круга перекрываются частично или полностью отверстия на выходе воды из пенника и таким образом осуществляется реглировка протоки воды и, соответственно уровня. блин, по-ходу я совсем непоняно обьясняю, но к сожалению крупной картинки этого круга я не нашла в инете ((
таким образом нет наглядного инструмента для отображения уровня воды это раз. и второе - на дне любого пенника скапливается всякий мусор, детрит, песок и прочее. вот и непонятно как этот мусор будет влиять на работу этого регулировочного механизма. как по мне, так за такие бабки я бы взяла дельтек. 2060 вам хватит для неплотной нагрузки, 2560 хватит с запасом. но это мое имхо.

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:26

За почти две штуки евро, как получается этот рояль с пересылкой, Саша зафигачит такой пенник, что рояль будет завистливо попискивать в углу :biggrin:

#11 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:57

За почти две штуки евро, как получается этот рояль с пересылкой, Саша зафигачит такой пенник, что рояль будет завистливо попискивать в углу :biggrin:


Дим, откуда 2000 евро? Вместе с пересылкой 1 400 (от прайса "-19%".
'Дим, мне интересен не скиммер вцелом бренда Рояль, а помпы!!! Я сильно сомневаюсь, что лагуна и рояль полностью во всем одинаковые. Я ж выше писал - особенно в части материалов изготовления...

#12 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:25

мне интересен не скиммер вцелом бренда Рояль, а помпы!!!


Олег , а почему бы не посмотреть в сторону http://www.aquaristi...14/115/560.html
Питер оно ближе чем Германия , оттуда получить можно за день и в целости и сохранности , а так трястись будешь как его довезут ...... еще и с превышения лимита в 1000 евро пошлину возьмут , да почта сейчас отвратительно стала работать .
Мне еще кажется они в МА продавались ....маленькие точно были .

А регулировка и обслуживание у Роялей проще некуда.
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#13 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:37

Олег , а почему бы не посмотреть в сторону http://www.aquaristi...14/115/560.html
Питер оно ближе чем Германия , оттуда получить можно за день и в целости и сохранности , а так трястись будешь как его довезут ...... еще и с превышения лимита в 1000 евро пошлину возьмут , да почта сейчас отвратительно стала работать .
Мне еще кажется они в МА продавались ....маленькие точно были .

А регулировка и обслуживание у Роялей проще некуда.


Оль, я смотрел эти пенники. Внешне один-в-один Рояли, но материал изготовления при первом приближении менее прочный. У роялей оргстекло потолще будет.

Что касается пошлины, то в случае со скиммеромм я укладываюсь в 1 500 евро - по закону именно до этой суммы не облагаетсч пошлиной. С пошлиной у меня проблемы могут быть с реактором - его цена превышает безпошлинный "въезд". :(

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:40

Я ж выше писал - особенно в части материалов изготовления...

Я сам очень люблю верить в специальность дорогих товаров, но обломы в последнее время нередки... Посмотри что написал в твоей соседней теме человек про ред дракон - волосы на голове дыбом! А внешний вид у этого рояля - ну точь-в-точь новая Лагуна - на логовском форуме были ссылки.

Надеюсь придет в эту тему Пшеницын и скажет что бы он сделал - хорошо - за полторы штуки евро :) На этом форуме рестрикций за коммерцию нет, поэтому - Саша, аууууу!

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:41

Что касается пошлины, то в случае со скиммеромм я укладываюсь в 1 500 евро - по закону именно до этой суммы не облагаетсч пошлиной

Ошибаешься. Ограничение в штуку.

#16 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:48

Что касается пошлины, то в случае со скиммеромм я укладываюсь в 1 500 евро - по закону именно до этой суммы не облагаетсч пошлиной. :(


Это когда так стало :O может ты что то путаешь .... 1000- евро потом пошлина , всегда была . Другое дело можно договориться с продом об уменьшении суммы и разбить посылку на себя и на мужа, жену и соседей :biggrin: .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#17 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:41

Предыдущие Лагуны были почти Рояли, а новые - так и вовсе копия, имхо. Может Саша заглянет в топик, пояснит?

Нынешние Асколы ничем не отличаются от прежних по внешнему виду мощность так и не проверял по обновлённой версии, как впрочем и от насосов Ред Драгон,я имею в виду сам статор и ротор,а в некоторых мини ред драгон и улитка идентична(абсолютно)

А что еще за детрит на дне? Можно поподробней. И какой моделью рояля вы пользовались?

Я так понимаю имелась в виду модель не от РЭ,а другого изготовителя :)

Да было бы хорошо, если бы Александр включил я в эту беседу.
У меня сейчас лагуна стоит на скимере. Мое не профессиональное мнение, что не смотря на их некоторую схожесть, материалы изготовления деталей разные. Но может и ошибаюсь...

Олег, какие Вы имеете в виду детали и я Вам смогу подсказать?

.. Вместе с пересылкой 1 400 (от прайса "-19%".
'Дим, мне интересен не скиммер вцелом бренда Рояль, а помпы!!! Я сильно сомневаюсь, что лагуна и рояль полностью во всем одинаковые. Я ж выше писал - особенно в части материалов изготовления...

К сожалению похоже на почте России работает некоторое количество диверсантов, которые безнаказанно, поскольку их покрывает руководство портят с особым удовольствием чужие вещи,или просто воруют, таких случаев огромное количество.
Разумеется Асколл отличается от Ред Драгон за их доработку люди деньги и берут.

Олег , а почему бы не посмотреть в сторону http://www.aquaristi...14/115/560.html
Питер оно ближе чем Германия , оттуда получить можно за день и в целости и сохранности , а так трястись будешь как его довезут ...... еще и с превышения лимита в 1000 евро пошлину возьмут , да почта сейчас отвратительно стала работать ..

Согласен из Питера надёжней будет, тем более владелец указанного выше магазина мой хороший знакомый, так что порядочность могу подтвердить.

Оль, я смотрел эти пенники. Внешне один-в-один Рояли, но материал изготовления при первом приближении менее прочный. У роялей оргстекло потолще будет.
..

Открою великую тайну,Vertex и RE принадлежат и изготавливаются под руководством одного человека зовут его Клаус, он на фото, но я менее седой :biggrin:
В руке у меня подарок от него та самая точёная крыльчатка.
Doichland.jpg

Я сам очень люблю верить в специальность дорогих товаров, но обломы в последнее время нередки... Посмотри что написал в твоей соседней теме человек про ред дракон - волосы на голове дыбом! А внешний вид у этого рояля - ну точь-в-точь новая Лагуна - на логовском форуме были ссылки.

Выходят из строя насосы Ред Драгон так же часто как и просто Асколы,я их уже не раз ремонтировал поэлементно!!! т.е. детали от Асколла также работают на Ред Драгон, на пенниках Вертекс и Мини Ред Драгон.
  • DNK это нравится
С Уважением, Александр.

#18 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:43

Ошибаешься. Ограничение в штуку.


Это когда так стало :O может ты что то путаешь .... 1000- евро потом пошлина , всегда была . Другое дело можно договориться с продом об уменьшении суммы и разбить посылку на себя и на мужа, жену и соседей :biggrin: .


Цитата из СМИ:

"Стоимость ввозимых товаров при пересечении воздушных границ не должна превышать 10 000 евро при общем весе не более 50 кг. Стоимость ввозимых товаров при пересечении прочих границ (железнодорожных, автомобильных, водных) не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг. (Согласно протоколу "О внесении изменений и дополнений" от 19 октября 2011 года в "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" от 18 июня 2010 года).

В случае если общая стоимость и вес товаров превышает вышеуказанные нормы (но не более 650 тыс. рублей и/или 200 кг), применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов - 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Если же ввозимые товары превышают норму в 650 тыс. рублей и/или 200 кг, то с них взимаются пошлины и сборы, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.

Подробнее: http://archive.trave...s/customs/"

"За что купил..." Поэтому и написал 1 500 евро


Александр, огромное спасибо, что зашли и ответили в этой теме!

Нынешние Асколы ничем не отличаются от прежних по внешнему виду мощность так и не проверял по обновлённой версии, как впрочем и от насосов Ред Драгон,я имею в виду сам статор и ротор,а в некоторых мини ред драгон и улитка идентична(абсолютно)

Олег, какие Вы имеете в виду детали и я Вам смогу подсказать?


Меня интересует, как раз в превуюю очередь материалы изготовления роторов, статров, улиток, втулок, используемых соединительных элементов (прокладки, шайбы, винты) и т.д. Все это для меня важно исключительно с точки зрения дальнейшнго невыделения чего-либо в акву и прчности.

Разумеется Асколл отличается от Ред Драгон за их доработку люди деньги и берут.



А что на счет тишины работы? Мне приходилось видеть на сегодняшний день доработаный асколл громче (совсем чуть-чуть) ред драгона, Может что изменилось за последние пару лет...?

Открою великую тайну,Vertex и RE принадлежат и изготавливаются под руководством одного человека зовут его Клаус, он на фото, но я менее седой :biggrin:
В руке у меня подарок от него та самая точёная крыльчатка.


То что Vertex и RE иготавливаются под руководством одного человека, согласен, даже видно из внешнего их вида. А вот материал один? Ведь часто бывает, что у одних хозяев два завода и продукция внешне идентична, но качество применяемых материалов разное. Примеров много, особенно в автомобилестроении.
Так и здесь, чисто визуально, RE те что видел внешне смотряться более добротно. Но я могу и ошибаться.

Для понимания тишины работы я собираюсь сЪездить к Жукову Николаю и посмотреть в работе ваши пенники.... Кстати, а вы делаете на двух помпах и желательно, что бы одна была регулируема. Интересует производительность как в указанном выше скиммере RE/

#19 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:10

Меня интересует, как раз в превуюю очередь материалы изготовления роторов, статров, улиток, втулок, используемых соединительных элементов (прокладки, шайбы, винты) и т.д. Все это для меня важно исключительно с точки зрения дальнейшнго невыделения чего-либо в акву и прчности.

Надо рассматривать конкретную модель, в разных моделях различная степень доработки.

А что на счет тишины работы? Мне приходилось видеть на сегодняшний день доработаный асколл громче (совсем чуть-чуть) ред драгона, Может что изменилось за последние пару лет...?


За последние годы ничего не менялось, всё те же роторы, втулки...

У меня уже много месяцев установлен снаружи такой насос, причём РЭ эту модель насоса в наружном варианте не используют, для меня тихо,а для кого то и полёт мухи ухо рвёт, критерий тишины очень индивидуален.
Nasos3.jpg

Так и здесь, чисто визуально, RE те что видел внешне смотряться более добротно.

Мне тоже показались РЭ более массивными и навороченными .

а вы делаете на двух помпах и желательно, что бы одна была регулируема. Интересует производительность как в указанном выше скиммере RE/

Конкретно таких комбинаций не делал , да и мощность для тонника этой модели считаю излишней.
С Уважением, Александр.

#20 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:29

Цитата из СМИ:

"За что купил..." Поэтому и написал 1 500 евро


Олег , мы говорим наверное о разных вещах . Я думала ты по почте хочешь заказывать , через интернет-магазин , При таких заказах действуют другие правила . А именно

С 1 июля 2010 г. действуют единые ставки таможенных платежей, не зависимо от организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (бандероль, посылка, и т. п.). С того момента правила и для почты России, и для курьерских служб (типа DHL, TNT, FedEx) стали практически одинаковыми.
Освобождение от уплаты таможенных платежей происходит в том случае, если стоимость посылки составляет менее 1000 евро и её вес не более 31 кг.
ВНИМАНИЕ! Таможенные пошлины не взимаются с товаров, стоимость которых не превышает 1000 евро, отправляемых одному получателю в течение одного месяца. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых больше 1000 евро, в части такого превышения таможенные пошлины взимаются.
В случае, когда товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Например:
Вес 34 кг, стоимость 500 евро. Размер пошлины: (34-31)*4=12евро.
Вес 20 кг, стоимость 1400 евро. Размер пошлины: (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ

http://www.ma-gis.ru...ojenie_poshlini

Если же ты сам летишь на самолете или едешь на паровозе за покупками и обняв свое добро везешь его , то те что ты написал . Только с возвратом НДС потом сам заморачится будешь .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных