Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скиммер Royal Exclusiv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:03

Олег , мы говорим наверное о разных вещах . Я думала ты по почте хочешь заказывать , через интернет-магазин , При таких заказах действуют другие правила . А именно

С 1 июля 2010 г. действуют единые ставки таможенных платежей, не зависимо от организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (бандероль, посылка, и т. п.). С того момента правила и для почты России, и для курьерских служб (типа DHL, TNT, FedEx) стали практически одинаковыми.
Освобождение от уплаты таможенных платежей происходит в том случае, если стоимость посылки составляет менее 1000 евро и её вес не более 31 кг.
ВНИМАНИЕ! Таможенные пошлины не взимаются с товаров, стоимость которых не превышает 1000 евро, отправляемых одному получателю в течение одного месяца. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых больше 1000 евро, в части такого превышения таможенные пошлины взимаются.
В случае, когда товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Например:
Вес 34 кг, стоимость 500 евро. Размер пошлины: (34-31)*4=12евро.
Вес 20 кг, стоимость 1400 евро. Размер пошлины: (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ

http://www.ma-gis.ru...ojenie_poshlini

Если же ты сам летишь на самолете или едешь на паровозе за покупками и обняв свое добро везешь его , то те что ты написал . Только с возвратом НДС потом сам заморачится будешь .


Оль, спасибо!

Только ремарка (это я точно знаю): самолетом можно ввоз товаров до 10 000 евро без пошлины, а возврат налога (tax free) - вообще очень простой - печать в аэропорту , а дальше либо ждешь, когда на счет тебе упадут (не более месяца) либо в аэропорту сразу получаешь (но это не везде).

К тому же меня теперь не только пошлина беспокоит, но и то, что все это будет доставлено и доставлено целым.
Думаю, что может сам за этим всем поеду или через знакомых буду договариваться. Тем более КР еще нужен...

#22 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:17

Думаю, что может сам за этим всем поеду или через знакомых буду договариваться. Тем более КР еще нужен...


Олег , так бы и сказал .... хочу смотаться в Германию , что мол с собой прихватить из сувениров . :lol: Хватай все .....что унесешь .

Ну а если серьезно , то можно и отсюда рискнуть через инет магазин . Но при получении соблюдать некоторые нюансы .
1. Запастись тернием :)
2. . Само собой оговорить упаковку , она должна выдержать все что с ей будут проделывать на пути следования .
3. Оплата только через РР.
4. Получать посылку ,

если на обычной почте, то подписывать квитанцию только после взвешивания (домотаться что бы открыли для проверки посылки можно легко , несоответствие веса...... ) , открываем и проверяем сохранность внутренностей .....если все нормально , то все подписываем и весело идем домой , если что то не так , то пишем акт , возврат и ждем возврата по РР .

если получаем от ems то никаких курьеров .... оформляешь самовывоз с Вернадского ( с головного офиса) только там есть начальники смены (или еще как называются эти люди , точно не помню ) которые могут подписывать документы если что не то с посылкой , получишь от курьера или в филиале, потом ничего не докажешь . Все остальные действия как на почте

Так же можно с Киевскими ребятами пообщаться . на предмет приобретения . То что с Киева на провозе она доедет в лучшем виде , тоже не сомневаюсь .
http://ireef.kiev.ua/skimmery.html
.
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#23 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 07 Май 2013 - 20:12

Решил не открывать новую ветку а спросить вас тут. Выбираю между этими двумя скиммерами:

200RD3.jpg
И
4638jba_20 (1).jpeg
Если вам известны плюсы и минусы этих двух пенников поделитесь пожалуйста.
Какому отдать предпочтение? Банка планируется 125\80\70h + самп(ы). Всего  воды будет~ литров 800(SPS+средняя нагрузка по рыбе). 
Интересуют ваши отзывы и мнения по этим двум пенникам. Надеюсь вы поможете мне сделать правильный выбор  Заранее благодарю   :) .

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Май 2013 - 20:35

Как по мне - так второй вариант - полная халява, надо брать!


  • OlegT и May_Day это нравится

#25 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 07 Май 2013 - 21:23

Бери 2-й вариант и не думай. Классный скиммер за оооочень вменяемые деньги.
Тебе на твою акву хватит!
  • May_Day это нравится

#26 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 09 Май 2013 - 20:23

Как по мне - так второй вариант - полная халява, надо брать!

Спасибо Дима за совет, возьму такой :)

Все же, решил брать  на Sewatec.de. Может выйдет чуть дороже(в районе 920 евро до квартиры ), зато уже проверенный продавец . А по ссылке что я дал раньше это "кот в мешке", частное лицо  в Австралии.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#27 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 09 Май 2013 - 20:39

 Бери 2-й вариант и не думай. 

 

Бери 2-й вариант и не думай. Классный скиммер за оооочень вменяемые деньги.
Тебе на твою акву хватит!

  Спасибо за инструктаж Олег :)

После праздников займусь.. Как получу, отпишусь сюда  чего и как.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#28 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:35


На американском Reef Central есть огромная ветка посвященная вопросам этих пенников:
Прочитав её я еще раз вспомнил что нет ничего вечного, всё рано или поздно ломается и помпы как расходный материал.. А вот купить запчасти может быть  праблематично, заказать и получить помпу может понадобиться время,а оно как писал Джек Лондон, не ждёт.. Покупать оригинальные помпы впрок  цена не располагает. Есть в запасе старенький DELTEC External AP 701, наверное сможет выручить на время если что? Я сделал выводы(возможно и ошибочные)
Что Royal Exclusive Bubble King Double Cone 250  хорош для стабильной и достаточно нагруженной системы примерно  ~ 800-1000 литров. А в моих 600 ему будет нечего делать, особенно в первые год-полтора. Он не будет работать без серьезной стабильной нагрузки "как надо" (то есть стабильно гнать пену) 
Поэтому я обратил внимание еще на две модели 
Они отличаются помпами. По характеристикам воздух-вода Royal Exclusiv Supermarin 200 intern + RD3 Speedy имеет больший расход водо-воздушной смеси в соотношении примерно один к двум. Royal Exclusiv Supermarin 200 internal имеет чуть меньший общий расход и при этом лучшее соотношение воздуха к воде. То есть теоретически он должен давать более чистую воду на выходе но в меньшем количестве И я склоняюсь к выбору Exclusiv Supermarin с "обычной помпой". Помогите с выбором пожалуйста, ещё раз  :) ..

 


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#29 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:16

Посоветовавшись с Олегом, решил брать этот
supermarines_250_intern_2011.jpg
Delivery rate: 2.000 l/h Air inlet ~ 3.000 l/h Water inlet
wattage - active power: P = 58 Watt/h
 

На Американском сайте часто именно эту серию рекомендуют для SPS. Мне попадались высказывания, конечно в шутку, что без него вы не получите нитратов ноль. Но в каждой шутке..  Reef Octopus к примеру рекомендуют для мягких банок, так как считается что он "прогоняет"много воды и мало воздуха. Поэтому он не выбивает из воды все без остатка, с ним они себя будут чувствовать лучше, чем с этим  :biggrin:


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#30 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:19

 

 
Delivery rate: 2.000 l/h Air inlet ~ 3.000 l/h Water inlet
wattage - active power: P = 58 Watt/h

 

На мой взгляд эта моделька для 600литров избыточно мощна и велика, что нить из 200 было бы в самый раз.


  • May_Day это нравится
С Уважением, Александр.

#31 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:33

На мой взгляд эта моделька для 600литров избыточно мощна и велика, что нить из 200 было бы в самый раз.

Просто система немного"выросла" до 800 литров дисплея(по внешним размерам) + самп , меньше не получается  :)


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#32 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 17 Июнь 2013 - 02:30

На мой взгляд эта моделька для 600литров избыточно мощна и велика, что нить из 200 было бы в самый раз.

 

Заказал Royal Exclusiv Supermarin 250 internal три дня назад. Он немного превышает 1т евро и они поначалу согласились разбить посылку на две части(корпус и помпа). Но потом я передумал и указал лишь один адрес, заплачу 2 евро пошлину,лишь бы доехал..  


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#33 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:10

Сегодня он приехал на таможню "в страну назначения" , наверное его ждут суровые испытания  :biggrin:


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#34 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:57

Сегодня он приехал на таможню "в страну назначения" , наверное его ждут суровые испытания  :biggrin:

 

Не волнуйтесь, там довольно добротно упаковано все, риск повреждения минимальный. А чего стоит фирменный чехол  :)  Вообще анпакинг  скимера RE принес мне очень много положительных эмоций  :)



#35 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:08

Не волнуйтесь, там довольно добротно упаковано все, риск повреждения минимальный. А чего стоит фирменный чехол  :)  Вообще анпакинг  скимера RE принес мне очень много положительных эмоций  :)

Буду надеяться, спасибо.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#36 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:37

Не волнуйтесь, там довольно добротно упаковано все, риск повреждения минимальный. А чего стоит фирменный чехол  :)  Вообще анпакинг  скимера RE принес мне очень много положительных эмоций  :)

Вчера он пришел на почту.  У меня был заказ с доставкой на дом (+ 59 евро) но его задержали таможенники. Сегодня не успел доехать до них, они закрываются рано..  По телефону я понял что забирать мне придется у них самому.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#37 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:11

Все приехало в лучшем виде, хотя сама упаковка была прилично помята.

Фото телефоном    :)

12072013317.jpg 12072013320.jpg 12072013322.jpg 12072013331.jpg 12072013337.jpg 12072013345.jpg 12072013352.jpg


  • Qudvin, OlegT и Bala это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#38 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:49

ps.

Яне и ОлегуT, большое спасибо за консультации по этой покупке, не знаю чтоб без вас делал .


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#39 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:19

Поздравляю! Отличный агрегат :good:


  • May_Day это нравится

#40 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:32

Поздравляю! Отличный агрегат :good: 

Спасибо, все как вы и говорили! 

Действительно, собрано очень добротно. Видно, что  рассчитано на длительное пользование для людей. Пластик на deltec ap 701 кажется фольгой в сравнении с толстостенным корпусом supermarin 250 .. :)


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных