Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Содержание ципрей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 26 Май 2014 - 23:15

Тигровая кушает спс

 

tigercowry.jpg

 

Их надо содержать в рыбной банке. Мне так кажется по крайней мере )) Красивые заразы.. Но не хочется их больше.. Начитался..

Теперь надо читать, прежде чем ...



#42 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:53

Друзья, подскажите по ципреи, хочу приобрести 3см. Monetaria Moneta - Ципрея Монетка. Кто то именно такую содержал?
8432e1f2809d40ce27ef1250c6e2790e.jpg

#43 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:43

Андрей, прошу прощения, что это не ответ на Ваш вопрос про ципрею-монетку, но благодаря Вам обнаружила эту тему и полезла смотреть - сколько у меня жила ципрея (арабика).

По самым скромным подсчетам - с октября 2008 (датирован вопрос Льву Смирнову "что с ципреей?")  и до ... в общем, 22/12/11 - второй вопрос, "не подскажете ли - чем подкармливать ципрею, а то она у меня актинию скушала". Помню, что и после этого запоминающегося события ципрея точно прожила не один месяц, и, кажется, я обнаружила, что она долго сидит на одном месте только летом, а, может, и позже.

 

Ничем не подкармливала. Траву в акве активно лопала Лиса и Хепатус. Периодически ципрея скоблила синулярию, может, даже иногда и зоосы подъедала, но я особо этого не замечала.


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#44 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:16



Андрей, прошу прощения, что это не ответ на Ваш вопрос про ципрею-монетку, но благодаря Вам обнаружила эту тему и полезла смотреть - сколько у меня жила ципрея (арабика).
По самым скромным подсчетам - с октября 2008 (датирован вопрос Льву Смирнову "что с ципреей?") и до ... в общем, 22/12/11 - второй вопрос, "не подскажете ли - чем подкармливать ципрею, а то она у меня актинию скушала". Помню, что и после этого запоминающегося события ципрея точно прожила не один месяц, и, кажется, я обнаружила, что она долго сидит на одном месте только летом, а, может, и позже.

Ничем не подкармливала. Траву в акве активно лопала Лиса и Хепатус. Периодически ципрея скоблила синулярию, может, даже иногда и зоосы подъедала, но я особо этого не замечала.


Наташа, к сожалению я не смогу дать вам ответ чем надо подкармливать циприю т. к у самого вот недавно появилась эта улитка, вижу только то что она ночной житель т. к днём сидит на одном месте, видел как ползает по зоантусам но за их поеданием не замечал. Хочу еще вот сказать что монета и арабика это два разных вида, возможно и вкусовые пристрастия тоже.

#45 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:05

У меня монета живет с февраля. Первую купил в январе, ее краб слопал (нашел в крабьей норе пробитую ракушку). Вторая живет нормально. Ночная - днем сидит в укрытиях, човершенно не видно ее. Специально ни чем не кормлю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных