Coral System от Korallen Zucht – совершенно новый продукт от создателей Zeovit
07.08.2016
Автор: Джейк Адамс

Coral System – абсолютно новая линейка аквариумных добавок от Korallen Zucht, создателей метода Zeovit. В отличие от целостного подхода в попытке создать для жестких кораллов среду с низким содержанием питательных веществ, новая линейка добавок от Korallen Zuckt предназначена для использования в качестве альтернативы Zeovit, параллельно с современными рифовыми методами.

Coral System Korallen Zucht

Coral System Korallen Zucht
KZ Coral System 1

Риферы всего мира, и мы – не исключение, применяли различные компоненты метода на своих рифовых аквариумах постепенно, без использования цеолита, цео-реакторов и всего списка ежедневных добавок Zeovit. Именно с этой целью и была разработана линейка Coral System – предложить лучшие элементы метода Zeovit «обычным» риферам, далеко не все из которых являются владельцами систем с «ультра-низким» содержанием питательных веществ.

Coral System Korallen Zucht
KZ Coral System 3

Coral System от Korallen Zucht состоит из четырех компонентов, которые упакованы в четыре разные бутылки. Каждый компонент KZ Coral System был старательно разработан для укрепления здоровья, поддержания яркой окраски и быстрого роста наших любимых кораллов. Важно отметить, что KZ Coral System не содержит кальций, карбонат, магний – концентрацию этих важных элементов по-прежнему необходимо проверять и регулярно поддерживать, так же как для любого нормального рифового аквариума.
Coral System Korallen Zucht
KZ Coral System 2

Coral System 1 – красящий агент, содержащий никель, марганец, фторид, натрий, рубидий, цинк и ванадий. Coral System 2 – еще один красящий агент данного метода, который включает натрий, бор, бром, стронций и фторид. Coral System 4 – тоже красящий агент, содержащий калий, фторид, бром и йод.

Coral System Korallen Zucht
KZ Coral System 4

И, наконец, Coral System 3 – это добавка из аминокислот в новой линейке от KZ; добавка содержит аргинин, аланин, серин, валин, треонин, гистидин, глутамин, таурин, глицин, дикарбоновую кислоту, сахарозу, алоэ вера. Все компоненты KZ Coral System вполне доступны по цене, около 16.50€ (~$19) за 250мл пузырек; умеренное дозирование предполагает 5 миллилитров раствора на 100 литров (26 галлонов) в неделю.

Приятным сюрпризом стало то, что Korallen Zucht решили раскрыть ингредиенты, входящие в состав новых добавок. На протяжении многих лет мы говорим о том, что риферам необходимо лучше разбираться в огромном количестве микроэлементов, которые играют важную роль в биологии кораллов, компания Korallen Zucht облегчает задачу при помощи своей новой, четырехкомпонентной системы. [Korallen Zucht]


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru