ReefCentral.ru для iOS
Замедленная HD-съемка способна продемонстрировать поведение кораллов
28.08.2016
Автор: Джейк Адамс

Поведение – один из аспектов биологии наших медленно двигающихся кораллов, который сложно зарегистрировать. На протяжении десятилетий мы, аквариумисты, узнали много о том, что делают наши кораллы и как они себя ведут в течение продолжительных периодов времени, но все еще сложным представляется изучить их поведение в течение коротких и средних промежутков времени.

acropora-polyps-macro.jpg

Макро- и покадровая съемка пролили свет на многие аспекты биологии кораллов. Эти специализированные приемы фотографии помогли нам узнать, как кораллы Fungia и Cycloseris «раскапываются», продемонстрировали, насколько кораллы Homophyllia (Scolymia) australis ненасытны в еде, а также показали пульсирующий рисунок коралловых тканей.

stylophora-polyps-macro.jpg
Уиджгерде позволяет нам очень близко взглянуть на потрясающие фиолетовые полипы Milka Stylophora

Однако, новое видео Тима Уиджгерде и Coral Publications сочетает в себе все самое лучшее от 4K макрофотографии и панорамной покадровой съемки, чтобы мы смогли максимально близко взглянуть на полипы легко узнаваемых кораллов. В этом замедленном макро-видео четко виден процесс расправления полипов Acroporaand Stylophora, который не происходит одномоментно, а как волна, постепенно простирается по колонии.

HD видео поведения кораллов лучше всего смотреть на больших HD экранах или мониторах, чтобы оценить все детали отдельных полипов и их движений. Мы бы хотели ближе взглянуть на противостояние кораллов, захватывание частиц пищи и многие другие моменты удивительного поведения кораллов; надеемся, команда Coral Publications заинтересована в будущем снять и другие сфокусированные видео материалы.



Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru