Гибрид золоточешуйчатого ангела и ангела Гриффис – синеголовая версия своих родителей
10.02.2017
Автор: Джейк Адамс

Как же мы любим редких гибридов рыб-ангелов! Сегодня мы получили второго гибрида золоточешуйчатого (goldflake) ангела и ангела Гриффиса (griffis); о подобном гибриде мы сообщали менее года назад. Новую подборку потрясающих снимков гибрида Apolemichthys xanthopunctatus x A. griffisi мы получили от Кенго Зезе из Blue Harbor Aquarium (Япония).

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-2.jpg

В первый раз мы встретили столь привлекательный экземпляр молодого гибрида этих двух тихоокеанских видов рыб-ангелов. Впервые мы увидели, как выглядит молодой гибрид griffis x goldflake в октябре прошлого года, когда Pacific Island Aquatics получили целый урожай малюток рыб-ангелов Apolemichthys.

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-5.jpg
Синяя морда гибрида рыб-ангелов griffis x goldflake. Фото: Кенго Зезе

Представленный на снимке экземпляр из Blue Harbor несколько больше, он кажется вполне подходящего размера, чтобы оказаться среди группы экземпляров, о которых мы рассказывали в октябре. Так что, вы можете себе представить, как гибриды ангелов griffis x goldflake могли бы выглядеть спустя полгода.

Данный гибрид ангела griffis всего лишь на полпути к зрелому экземпляру, взрослую окраску стоит ждать, скорее всего, через год. Уже заметно смешение характеристик родителей, в особенности, синяя окантовка, позаимствованная у синеголового ангела. Мне лично очень хотелось бы увидеть, как проявятся черные и белые полоски у взрослого экземпляра… но кто знает, когда они появятся и появятся ли вообще.

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-3.jpg

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-4.jpg

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-6.jpg

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-7.jpg

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-8.jpg

goldflake-griffis-angelfish-hybrid-9.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru