ReefCentral.ru для iOS
Новый Skim Breeze от Fauna Marin удаляет CO2 из подаваемого в скиммер воздуха
05.04.2017
Автор: Брайан Блэнк

Fauna Marin на днях анонсировала Fauna Marin Skim Breeze – новый гранулированный, поглощающий СО2 наполнитель для очищения подаваемого в скиммер воздуха.

Fauna Marin Skim Breeze

Fauna Marin – не первая компания, предлагающая «поглотитель CO2» на аквариумном рынке (на ум сразу приходит Two Little Fishies CDX), но один аспект, которой мы ожидаем от Fauna Marine – всестороннее качество продукции, и мы уверены, что Skim Breeze – высококачественный наполнитель.

Цель очищения воздуха в скиммере – повышение уровня pH и стабильности. В наши современные и эффективные дома попадает не так много свежего воздуха через правильно установленные рамы окон и дверей. И хотя, кажется, что это незначительно влияет на повышение содержания CO2, каждая мелочь оказывает влияние, особенно, если речь идет об уровне pH в наших морских аквариумах.

Наполнитель просто засыпается в контейнер, встроенный в воздухозаборник скиммера – по мере прохождения воздуха через гранулы поглощается углекислый газ, что также способствует замедлению роста водорослей и ускорению роста кораллов.

В сети представлено не так много информации, но если данный продукт схож с аналогами, то по мере насыщения углекислым газом цвет наполнителя изменится с белого на розовый. Когда это произойдет, просто замените наполнитель.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru