Биогранулы «все в одном» от Reef Interests XL сочетают в себе свойства биогранул и GFO
07.05.2017
Автор: Брайан Блэнк

Биогранулы All-In-One BioPellets XL от Reef Interests представляют собой крупные гранулы, разработанные специально для снижения содержания азота и фосфатов без использования реактора. В отличие от крупных XL BioPellet, о которых мы рассказывали несколько лет назад, или меньшего размера All-In-One BioPellets, новый вариант предназначен не только для решения простых задач, например, использования в рукавном (чулочном) фильтре в качестве источника нелетучего углерода для поглощения нитратов, новые гранулы также насыщены GFO для поглощения фосфатов.

all-in-one-biopellets-xl-770x770.jpg

Как утверждает компания-производитель, биогранулы AIO BioPellets XL способны удалять в пять раз больше азота и в 10-20 раз больше фосфатов, чем другие представленные на рынке продукты, также как и обычные биогранулы Reef Interest All-In-One Biopellets, о которых мы писали несколько лет назад. Но новая версия гранул значительно эффективнее для использования без реактора.

Продукт все еще на стадии ожидания патента; при разработке гранул задача состояла в том, чтобы предоставить один продукт, который смог бы заменить наполнитель GFO для удаления фосфатов, и биогранулы, предназначенные для снижения содержания нитратов (т.е. исключить необходимость двух реакторов, или, как в данном случае, реактора вообще).

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru