Волшебная встреча с белым двухцветным ангелом
08.05.2017
Автор: Джейк Адамс

Когда я ехал из Сиднея в Кэрнс, чтобы посетить Cairns Marine, я был уверен, что мне удастся увидеть несколько очень красивых редких рыб и великолепные кораллы. Но как нарочно, специалисты по вылову рыб во время моего пребывания там доставили нечто совершенно неожиданное – эта рыба все еще преследует меня во сне.

white-bicolor-angelfish-2.jpg

white-bicolor-angelfish-1.jpg

Речь идет о потрясающе красивом, белом двухцветном ангеле - необычной аберрации Centropyge bicolor, которого я видел на фотографиях, но никогда не встречал в реальности. Данный экземпляр карликовой рыбы-ангела был просто восхитительный, потому что я видел несчетное количество двухцветных ангелов в аквариумах и у рифов, а когда мозг уже выработал определенную картинку конкретной рыбы, встреча с девиантным экземпляром действительно впечатляет.

white-bicolor-angelfish-3.jpg

Передняя часть тела рыбы блестящего, совершенно белого цвета, и что удивительно, с желтым пятном, оставшимся под глазом. Что необычно, хвост не белого, а практически черного цвета с яркой окантовкой по внешнему краю. Но что действительно удивляет в этой рыбе, это тот факт, что речь идет не о маленькой молодой рыбешке, а о крупном эффектном экземпляре в полном расцвете сил.

white-bicolor-angelfish-5.jpg

Когда я заканчивал фотосъемку белого двуцветного ангела, мне удалось поместить его практически на задний план перед тем, как сделать несколько снимков этого экземпляра рядом с обычным двуцветным ангелом. Я очень рад, что мне удалось так их расположить, потому что на снимках, где рыбы находятся бок о бок, значительно легче оценить, насколько особенный этот экземпляр: у двух рыб одинаковая голубая хвостовая частью и полоса у глаза, а разница лишь в том, что они выбрали разный гардероб для своей передней части тела.

white-bicolor-angelfish-4.jpg

Мы подготовили видео с этой рыбой из нашего недавнего тура по объектам Cairns Marine: часть 1 посвящена рыбам, а часть 2, которая готовится к выпуску, будет посвящена кораллам. Тем не менее, я также собираюсь представить короткометражный фильм о ярких моментах нашего путешествия в Австралию, так что, подпишитесь на наш канал, если вы не хотите пропустить самые интересные материалы.

white-bicolor-angelfish-6.jpg


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru